14 ноября +2 визы

Спасибо форуму за огромное количество информации полученной за последние годы. Информация настолько полная, что за всё это время не пришлось задать ни одного вопроса.
Вот и прошло наше интервью. Визы одобрены.:yahoo: Вчера вернулись домой(Владивосток).
Брали все те же документы как и у всех до нас. Взяли даже все не обязательные переводы со словами “если делали, то давайте”.
Консул был “с большими ушами”:slight_smile: очень улыбчивый, доброжелательный человек…только положительные впечатления после общения.
Вопросы: Чем будете заниматься в Америке?
Чем занимаетесь сейчас?
Кто этот человек указанный в формах?
Куда поедите?
Почему?
Что насчёт финансов?
Есть ли дети?
Час назад статус доставки паспортов изменился. Паспорта уже в ПониЭкспресс .

22 лайка

Мед. комиссию прошли успешно, нам сделали все 4 прививки (каждому). Но в консульстве обнаружили, что нет одной галочки напротив болезней (у мужа). В поликлинике зависла программа и врач забыла проставить от руки. Так что проверяйте. На руки дают копии.

Поздравляю земляков с визами. Удачи в адаптации.

Спасибо большое!!! И Вас мы поздравляем!!!:slight_smile:

1 лайк

Поздравляю!

Изменился где?

USTRAVELDOCS.COM

1 лайк

Ура!!! Паспорта сегодня пришли!!! Мы собираемся в Техас!!!:bayan:

5 лайков

Поздравлю еще раз! Когда летите через океан?

Еще раз спасибо!!! Думаю в начале марта. По мне, так я уже готова, но у нас два хоречка…начинаем готовить их к путешествию. Так же из-за них складывается наш маршрут. Лететь хотим Korean Air …в конце недели будем решать вопрос с их компанией.

Рассмотрите еще полет с Asiana. Через них дешевле. В Корее, если вдруг выйдет заминка с безвизовым режимом, с американскими визами “выпускают” на 24 часа.

Asiana - это через Пекин? Не знаю…обычно через них на других перевозчиков садишься. Мы хотим одной компанией лететь…только с одной пересадкой в Корее.
Просто в Корее придется 18 часов просидеть ожидая следующий рейс в Даллас. Мы не ищем дешевый рейс…мы ищем адекватного авиа перевозчика с безболезненной доставкой животных и нас ;).

А Вы как планируете добираться?

Поздравляю с визами. Где осесть собираетесь - в Далласе?

1 лайк

Asiana - это тоже корейцы. Через Инчхон. И рейс у них на час-потора позднее Корея эйр. Гостинницу заказывать будуте? У нас сын когда возвращался, ночевал где-то в городе. Но гостинница была оплачена школой. А вот старшему сами заказали (гостинница в здании аэропорта) когда летел с Шанхая через Корею.

Про себя напишу чуть позднее, как паспорта получим. :wink: Но полетим до СФ именно Asiana.
Через Пекин решили не рисковать (вернее муж). У сына нет китайской визы.

1 лайк

Поздравляю с визами, удачи в USA :flo:

2 лайка

Я полечу на чем угодно…но мой опыт международных перелетов очень мал (тем более с животными- это первый). 18 часов находится где-то нужно…я бы с удовольствием рассмотрела гостиницу в здании аэропорта. Но что будет с животными…короче для нас мрак…это детальный такой вопрос…который нужно изучать. На данный момент у меня все строится на их мед справках (сроках прививочных), которые у нас в порядке, но нужен карантин …и разговора с аваи перевозчиком в лице Korean Air, через Инчхон.
Будем благодарны любому совету:)

Спасибо!!!:slight_smile:
У нас в Техасе живет друг (как брат), но так вышло, что он уезжает в командировку на год. Не вопрос поселится у него в доме, но он проплачен, а нам нужно проплачивать счета, что бы сдавать на driver’s license и прочее. И конечно хочется независимости, самостоятельности. Поэтому думаем, что на первую неделю- две приедем в отель, ждем SSN …снимаем жилье и покупаем машину…соответственно рассматриваем варианты работы.
Рассматриваем Остин. Хотя не принципиально на первое время. Еще есть время думать :slight_smile:

Присоединяюсь к поздравлениям!
Посылаем маму уже несколько лет Asian`ой через Сеул. В этом году стыковка между рейсами была часа полтора. Правда с Хабаровска.
Перечислите пожалуйста 4 прививки что вам поставили.

Мы с мужем тоже думаем про Остин, но наше интервью еще впереди, так что если будете что писать, с удовольствием почитаю.
Про животных: смотрите отели, которые принимают животных. В Остине сеть отелей super8 точно принимает. За Корею вообще не в теме. Я пока как вариант держу Люфтганзу.
И почему бы вам не остановиться у друга и спокойно искать жилье? Как вариант.

1 лайк

30 дней вообще-то (и не только с американскими)