15/01/2020 Киев, временный Отказ 2+1

Так граждане сша это одна тема, собеседование в консульстве своей страны им и не требуется, а желающие попасть в их (граждан) число должны еще это самое собедование пройти и убедить всех, что нигде в анкетах не наврали и никого не скрыли. В загранпаспорте семейство не проверишь, в отличии от внутреннего, того который книжечка а не карта.

Думаю, что семейство проверяется не по паспорту-книжечке, а по свидетельстве о браке.
Более того, с октября 2016 года штамп о браке вообще не ставят в паспорт-книжечку.

Никогда не соглашусь с предположениями, что замена внутреннего паспорта книжечки на id карту, будет причиной отказа, во первых об этом ни где не указано, во вторых это не запрещено. Тем более паспорт внутренний!, если в id карте не указаны дети и супруги это что сразу значит что человек что-то скрывает? он же не самостоятельно выпускает эту id карту? и плюс эта id карта соответствует международным стандартам и по ней можно даже в некоторые страны ездить уже если мне не изменяет память, плюс ко всему она чипованая с помощью чего можно идентифицировать человека(думаю это и так понятно).

И да, дмсу законно впаривает гражданам эти id карты, при этом что они еще и платные, внесли правки в закон что если не переклеил фото в течение месяца когда наступает строк переклейки, обязательно нужно менять книжечку на ID, при том что 90% граждан не в курсе об этой правке в законе, бланков нету это отмазка или не гласное указание.

причем тут граждане США? Неграждане США имеют все те же state ID, что и граждане.
Дети и браки проверяются по свидетельствам о рождении, браке и разводе, а не по внутреннему паспорту, в котором эта информация может быть, а может и не быть.

Вы говорите о тех людях, кто уже живет в штатах, а я о тех, кто только интервью по лотерее проходить собирается. Откуда у жителей других стран возьмутся американские айди? Да и зачем они остальным нужны.

И кстати, свидетельство о браке или рождении детей чисто теоретически могут утаить и не принести на интервью, если хотят скрыть кого-то не указанного в анкете к примеру. А из паспорта эту информацию фиг удалишь, даже при утере штампы обратно ставили.

по-моему, вы не понимаете логику того, что внутренние ID на интервью на иммигр. визы, нафиг не нужны. Поэтому тот факт, что они - карточка или книжечка, и когда они заменены, не имеет значения.
В России, например, внутренний паспорт приносить на интервью не надо.

Если они не нужны, тогда зачем их спрашивают?

Да вроде вы всё логично говорите. И я первым делом так тоже подумал. Но вы не учитываете профессиональную деформацию человека, каждый день общающегося с разным народом.
В голове какая могла возникнуть картина - смена документов. Сейчас. Зачем? Чтобы следы замести. Какие? А кто его знает. Но зачем-то поменяли. А это непросто. Да и не бесплатно. Так зачем? Просто так?
Нелогично.

Консула удивил или насторожил не сам факт замены, а необычность этого действия. Нетипичность.

ЗЫ
Ещё мысль вдогонку.
Вот, например, я (дай Бог, если случится) не пошёл бы на интервью в шортах и шлепанцах, хотя летом в Москве полно народу так ходит.
Просто чтобы не дать повод консулу думать, что я проявляю к нему и всему мероприятию неуважение. Хотя, казалось бы, какая консулу разница, в чем я хожу и во что одеваюсь.

что тут такого нетипичного? судя по откликам - сейчас многих заставляют менять. Тем более, что это - внутренний ID.
Все остальное доказывается-показывается другими документами.

Я лишь высказал гипотезу.
Мы же не можем залезть в голову консула и докопаться до истинных причин

Закордонний паспорт, зареєстрований на доставку кур’єрською службою TMM. УВАГА! Кожен паспорт потрібно реєструвати окремо.
Дві фотокартки 5×5 см зроблені не раніше ніж півроку тому, вирізані та підписані зі зворотнього боку англійською мовою (прізвище та ім’я)
Медичне обстеження
Внутрішній український паспорт або ідентифікаційна картка
как оказалось, можно либо то, либо другое, и непонятно, почему консул в обморок падала из-за того, что была предоставлена карточка, а не паспорт.

И как это отменяет тот факт, что человеку подозрение влепили?
Не, может конечно и исключительно из-за фотки, но тогда зачем настойчиво спрашивали о паспортах.

Мораль сей басни такова: замена документов после выигрыша - красный флаг для консулов. Да, и никто просто так не докапывается. Значит есть какие то подозрения. Их проверят и визу одобрят. В любом случае, если у ТС нет никаких проблем и фото было свежее - то визы одобрят.

Год назад знакомый менял фотку в паспорте на 25 лет. Его не принуждали менять старый паспорт на id. Как щас хз

Вы исходите из в общем-то недоказанной гипотезы о том, что автор темы 1) ничего не скрыл и 2) ничего не исказил.

я поняла, что напрягло то, что поменяли после того, как узнали о выигрыше. Чем может быть подозрительно? в заявке не указали детей от предыдущего брака, а в паспорте они есть, но возраст уже такой, что больше в документы родителей их не включают, но 21 года им еще нет.

Да, я вот тоже подумал - единственное кажеться что можно было таким образом скрыть (или по крайней мере попытаться) - старый брак (или даже несколько браков), которые могли быть НЕ УКАЗАНЫ в изначальной заявке. Возможно по мнению консула человек не хотел их указывать, или забыл. А после выигрыша осознал проблему, и поменял паспорт. Либо та же ситуация + дети. Это единственное какое то логичное объяснение что можно попробовать скрыть заменой паспорта.

В Украине в национальный паспорт детей не вписывают. По крайней мере, 14 лет назад рожала, уже детей не вписывали.
А сейчас уже и штампы о браке не ставят, в 2018 расписывались, мужу штамп уже не ставили. Но это с недавнего времени.

Мы открывали форму для правок, опечатка в Киеве и индексе и после этого потребовало внести еще кучу информации по новым правилам (страны. соц сети и доп вопросы)

Так было у многих, проблема не тут. С соцсетями же всё в порядке, ничего “стрёмного”?