15/01/2020 Киев, временный Отказ 2+1

По поводу, что Автор не договаривает)

Обычно тут пишут о позитивный кейсах, я написал о своем.
Не делайте ничего, что может вызвать подозрения.
Ну мы не могли предположить, что смена внутренних паспортов может так трактоваться.

Дело еще на админпроверке.

Докопаться нам можно было по нескольким причинам.

  1. Три раза просили открыть форму 260 для правок. (KIYV - KYIV и индекса адреса проживания, год рождения жены в форме главного апликанта)
  2. Меняли загран паспорт ребенка меняли транслитерацию фамилию - раньше Г писали G, а по новым правилам H. У ребенка осталось G, а у меня H. (Просили открыть форму для вноса нового паспорта ребенка и меняли фамилию)
  3. Апликант после выигрыша визы восстанавливал диплом.
    В 2008 году был заказана копия диплома по утрате, но был найден оригинал и копия не была получена на руки и получилось, что оригинал недействительный, а копию не получить так как университет с Симферополе и потому восстанавливался по полной программе с вытягами и тд. Но копия получена после выигрыша в лотерею.
  4. Когда делали ребенку загран узнали, что можно по желанию менять книжки на ID и одновременно поменяли с женой (разница в выдачи пару дней).

Все остальное чистая история и нет никаких темных историй.

Загран паспорт ребенка и изменения написания фамилии, а так же дубликат диплома после выигрыша не вызвало вопросов.
Спросили только про ID карты - потому как там явно они были получены почти в один день. Учитывая сколько консул отвел на этот вопрос времени и писал наш ответ в базу - это был основной вопрос.

А про фото - кто его знает, они предоставляют вам через окно черно-белые фото отксеренные и спрашивают когда они делались.
Они даже слегка у них увеличены. Я даже уже и не помнил какая у меня была прическа более года назад когда они делались.
Реакция консула вызывает сомнения в том, что была допущена ошибка при загрузке одного фото (из 2017 года - жена вообще не изменилась а только одежда разная, но ее на ЧБ фото не разберешь (именно ЧБ, а не оттенки серого))
Может ребенок сильно изменился за год - 3 и 4,5 года (кудри и прямые волосы).
А может реально сделали роковую ошибку с загрузкой фото одного аппликанта (главный 100% правильное фото).

В общем то, что просили мы отправили в тот же день и нами была получена в день собеседования голубая форма 221g.
Голубая вроде одна из причин подозрение в подделке документов. Если причина в этом - то я тут спокоен (пусть проверяют - если они специально не затянут проверку до конца сентября).

Если есть ошибка фото, то почему они автоматом нам не отказали (по правилам).
Но если бы дали отказ сразу, тогда мы еще можем участвовать в лотереи.
Может они хотят от нас оригиналы фото, чтобы поймать на лжи, что мы не те фото прикрепили и тем самым соврали и затем пожизненный БАН и невозможность участия в дальнейших лотереях.
Может если мы с фото поплывем, то и с ID соврали - и это стресс проверка.
Можно думать, что угодно)

После торжественной речи о отвественности и пожизненном бане, наверное любой будет слегка растерян.

Может показалось из истории, что у нас с консулом был конфликт, но она в некоторые моменты повышала голос, но в остальные моменты беседа была спокойная.

Удивило, что консул в Украине не знает (или специально так говорит), что книжку можно менять на ID по желанию (раньше можно было только вклейка фото, утрата и порча) и считает, что это очень сложная процедура.
Подача на ID у жены заняло 15 минут, у меня 4 часа, так как я был без предварительной записи. Ну и печать вроде 2 недели.
Наверное причину смены легко по запросу получить от органов наших.
Диплом проверяется за 5 секунд.

Будем ждать результатов.

P.S. В соц сетях “Котики” и фото ребенка.
Поинтересовались почему так много стран посетили - Ответили Круиз.

2 лайка

мы не обвиняем вас в том, что вы что-то не договариваете. Мы высказываем предположение, что могло насторожить работника консульства, работающего с вашим кейсом. Т.е. просто гадаем на кофейной гуще.
Как я поняла визы жены и ребенка уже одобрены. На проверке только вы?

Ну если мне БАН то и всем БАН)
Так, что это не играет никакой роли)

Здесь не отписывались но в ютубе есть --где то с месяц полтора назад проходили интервью ребята с Полтавы -отказ что то с фото тоже было.

предыдущие браке в ЗАЯВКЕ не указываются.

Реакция консула вызывает сомнения в том, что была допущена ошибка при загрузке одного фото (из 2017 года - жена вообще не изменилась а только одежда разная, но ее на ЧБ фото не разберешь (именно ЧБ, а не оттенки серого))
а почему фото 2017 года?

Потому, что лезут уже разные мысли, что было больше года назад. Вдруг и вправду подтянул фото из старой лотереи)

Кстати про брак и ребенка спрашивала - один брак и один ребенок.
Но я считал, что это стандартные вопросы.
А это мысль!

Может быть причина в том, что бодро пройдя уже до 12ХХХ и как я понимаю отказов очень мало, пришло время для негласного повышения процента отказов и из за этого начинаются разноплановые придирки?
Не думаю, что кто-то план ставит сделать определённый процент отказов, но может это как-то у сотрудников на уровне подсознания выскакивает, что нужно иногда и отказы делать? Ну например вышеуказанная сотрудница дала до этого 150 виз без единого отказа, а теперь ищет повод?

Ну уж такое вряд ли.
Скорее всего, есть какая-то объективная причина. Что-то у них не сходится одно с другим. Поэтому и многократные эти вопросы - “вы уверены?”

Прошлые браки то может и не указывают, но написать к примеру “не женат” вместо “разведен” получится ой как не хорошо. Хотя вроде смысл не меняется.
Не говоря уже о тех, кто будучи в процессе развода решил не указывать в той же заявке фактического еще супруга.

Интересно, чем закончится. Может быть, вы к Крыму отношение имеете, и поэтому консул взволновалась?

1 лайк

Я уже писал в сообщении пару страниц назад как оно на самом деле якобы “не принуждают” к оформлению карточек. Им бы только денег лишний раз срубить за бесполезную, а то и вредную карту.

с 2003 года в Киеве и все подтверждается трудовой.
И регистрацией тоже, что в киеве проживаю.
Тут были темы как одобряли визу из Донецка, которые даже на момент собеседования там проживают.
Очень странно было бы, учитывая, что она даже не приступила к такому вопросу.
Скорей всего дата выдачи двух ID и подозрение, что есть предыдущие браки.

Пишут тут, что у консулов есть вопросы с Кентуки заготовленные, но я понял, что вопрос про ID это именно киевского консульства, так как в кентуки не надо отправлять местные паспорта/ID карты.
Я их и не отправлял. И следовательно этот вопрос мог возникнуть только в день собеседования - они только в этот день лицезрели ID.

ну это зря. Жена же главный аппликант, как я поняла. Потом воссоединитесь.

Ну я бы не сказал, что она бесполезная - намного удобней чем носить с собой книжку с ИНН.
Но если из-за этого дадут отказ - оно того не стоит.

Жена не главный аппликант

А вы нашли оригиналы фото?
Реально, постарайтесь найти максимум подтверждений и удачи вам

А что в ней такого полезного и удобного, если без кучи дополнительных бумажек (которые приходится носить с собой каждый раз) она более чем бесполезна? Плюс денег немаленьких (как для бесполезного куска пластика) стоит, плюс менять каждые 10 лет опять же за дополнительную денежку.
Что эта карта дает такого, чего не дает бумажный паспорт, чтобы за нее вообще стоило платить лишние деньги?
Разница между заграном обычным и чиповым мне ясна, с чиповым хоть по безвизу кататься можно. А вот толка от карты вместо нормального паспорта не вижу никакого.

Оригиналы и обрезанные.
Но если была ошибка в загрузке одной фото, то это не поможет.
У меня хранится все в одной папке(((

Это дело вкуса)
Кому-то удобно ламинированные права носить в сумке.
А так все компактно и при себе всегда, что уменьшает лишние телодвижения(банк, ПоЧта и тд)
Дело в том, что в скором скорей всего всех заставят на ID перейти.
Детям то только iD выдают.

А про кипу дор бумажек)
С паспортом вы всегда должны код с собой носить)))
С iD он на карте.
Только один раз спрашивали бумагу про регистрацию за год.

Но знал бы о таком ньюансе)))
Ходил бы с книжкой)))

Теория тоже из разряда странных, но как и все в этом году)
Не совсем в тему, но тоже похожие мысли были когда серфил по данным СЕАС и при сортировке по дате получается странная фигня. В целом отказов почти не было, и потом бац - в один день три отказа и две АП. При том на след. день собеседования опять отказ. Как то ну прям очень странно распределение выглядит. Как будто у консула был очень плохой день с самого утра и он решил всех пожестче в тот день. Приложил в виде скрина. Дата - 22.11.2019, Киевское консульство.

У автора брак есть, и судя по всему не свежий + ребенок. В анкете, даже если были прошлые браки, он бы все равно указывал - женат. Вот дети от прошлых браков - можно было “потерять”, но так опять таки - в паспорте то они ведь тоже “не прописаны”. Странная ситуация конечно…

Странно это все конечно. По всей информации мне все больше кажеться что у них просто были какие то подозрения, при чем вряд-ли вообще связанные с круизами, фото или паспортом. И они таким вот прессингом может решили попробовать вас “раскусить”.

Да, но кто его знает - может у них там в Кентаки доступ ко всему и вся, и они легко могут видеть все ваши телодвижения чуть ли не с рождения. Бред конечно, но почему бы и не потеоретизировать? ) Есть же тут всякие теории заговора)))

ПМС?

А вообще меня больше настораживает запрос оригинала фото с метаданными. Я хоть и отправил с метаданными после кроппа в фотошопе, но оригинала не оставил, скадрировав перезаписал! А как быть тем кому кропят на официальном кроппере (без метаданных) прямо в студии и оригинала они не имеют?
Жуть какая-то…