15/01/2020 Киев, временный Отказ 2+1

Читал, что просили даже принести камеру на которой были сделаны фото.
Звучит как бред, так как не впускают в посольство даже с ключами, но пишут.
Если бы так, то я бы мог моментально им предоставить оригиналы на телефоне, но с телефоном нельзя…

Может это какой-то специальный консул по сомнительным делам и к нему всех подозрительных оптом назначают.

+++ Я тоже очканул когда это прочитал - фоткал в студии, и мы мило так беседовали с фотографом про правила и лотерею, когда я вспомнил и попросил дать нам оригинал, а он с видом ВНЕЗАПНО говорит "блин, я только что сохранил кроп ПОВЕРХ оригинала - никак не достать уже… Вот у меня есть “оригинал” с метаданными, но кропнутый…

Насколько я знаю, в Киеве всего 2 консула. Может они просто все “тяжелые” дела назначают на один день? Ну это бред конечно, но теоретизируем дальше)

Я подразумевал не ТСа, а говорил про то, что гипотетически можно спрятать от консула (бывшие браки и детей) получив карту вместо паспорта.

Если пойти дальше и пофантазировать насчет придирок к паспорту и фото одновременно можно еще такой вариант выдать.
Все знают о большом посредническом фроде в Украине. Например, какой-то посредник решил продать чужой выигрыш желающей и похожей внешне семье, они сменили имена на имена выигравших и получили новые паспорта в один день. Вот вам и подозрение насчет паспортов и того есть ли у них оригиналы фото и делали ли они их сами.

Из разряда бреда и заговора, но все же…

1 лайк

И свидетельства о рождении на нужную дату. А потом документы об образовании на дату в свидетельстве о рождении :slight_smile:

друзья, не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет. Тут уже столько теорий выдвинули про консулов, их настроение и так далее. Все на самом деле работает совершенно не так. Давайте дождемся результат и тогда все будет ясно. Если что-то пошло не так - на то были веские причины, и настроение консула на это никоим образом не влияет, уж поверьте мне.

В паспорте ставится тметка об отношении к воинской обязанности, могли расценить как попытку скрыть службу.

Вы это серьезно? Можно подтверждение.

Для этого есть приписное или военный билет) В первый раз слышу о таких отметках

Это в СССР ставилась.
Правда, мне уже в РФ тоже поставили, году в 90-каком-то.
Да, был штамп “Военнообязанный”
Как в Украине я не в курсе

ПС
Сейчас ничего не ставят, включая семейное положение и детей. Хотя страницы есть.
Менял недавно по возрасту, дали чистый паспорт

Про воинскую службу это что-то новенькое. Вот обо всех ранее выданных загран-паспортах в обычный паспорт ставились отметки, и об отказе от идентификационного кода (для тех, кто отказывался его получать) тоже.

Вот, первое попавшееся на яндекс картинках

1 лайк

Вы так говорите, как будто в “наших” странах это все прям вообще невозможно подделать? ) Или как иначе все эти мутные схемы с продажей выигрыша, тоннами участников от агентств и прочим работают? Обсуждалось уже миллион раз - если бы не работало, не было бы такого “рынка” )

У меня в паспорте стоит только отметка о снятии с учета. Такая же как и в военном билете.
Правда ставилось все в далёком уже 2005-м году )

У меня тоже, но думаю от возраста нашего зависит. Мы не знаем о ТС ничего, может ему 19 лет?

у него диплому несколько лет и ребенку 4,5 года

тогда 25

первый раз такое вижу. У меня военный билет и никаких штампов в паспорте нет. Вижу дату - 2015 год, видимо, это свежее нововведение в период когда были мобилизации в Украине.

Ладно, подождем - посмотрим, чем закончится история ТС. Удачи ему.

В украинских внутренних бумажных паспортах есть много разных отметок, в том числе:

  1. Призывник/военнообязанный
  2. Браки. Предыдущие браки
  3. Все прописки
  4. Все предыдущие и нынешние загранпаспорта
    Возможно сам по себе факт смены бумажной версии паспорта на id карту и не столь ужасный, но в совокупности с чем-то ещё зажег красный флажок.
    С чем именно загадка, по всей видимости для ТС тоже.

22 числа в день рождения главного апликанта статус изменился для всех кейсов на Административную проверку.

3 лайка