15.10.2015 Ташкент. Административная проверка

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Интервью было пройдено сегодня. На самом интервью ничего из ряда вон выходящего не было, всё как и предполагал, как и описывали здесь другие участники. В конце визы одобрили, эйфория, мы ушли радостные, осознание пришло чуть позже. Но… во второй половине дня звонок из посольства… и настроение было омрачено. Говорят мол с визами придётся повременить, вам назначают административную проверку. Что это такое, сколько это теперь продлится и что теперь делать не знаю… Вот так вот.

Паспорта отдали или у них остались? Может какие расхождения с анкетой и документами? Или специальность с IT

Паспорта у них еще, но сказали придти во вторник забрать. Специальность именно “Информационные системы и технологии”. А это плохо?

Не переживайте, сейчас все хорошо проверят и перезвонят вам, чтоб сказать какие документы донести… Сами на что думаете? У нас такого не было, но в тот день, когда мы проходили, то у двух пар так было, у одной пары что-то с медициной было, мужа отправили на допобследование, у другой пары не помню что, но что-то им сказали донести.

А…ну так тема есть здесь. …айтишников многих загоняют на административку. …на предмет возможного шпионажа. …обычно пишут что занимает пару недель. …возможно попросят подготовить резюме…где и что делал и отправить им по электронной почте

Это хорошо ))) без работы не останетесь!

Ерунда, все из нашего окружения с подобной специальностью, из Ташкента, никто не проходил подобное. Поменьше страшилок читайте… То что происходит в России на интервью не равно в Узбекистане.

Думаю, что с медицинской стороны все в порядке, иначе бы сразу, как вскрыли конверт, возникли бы подозрения, то прям в посольстве бы назначили эту проверку. А так сначала ведь одобрили, дали бумажку, когда приходить за паспортами с визой. А потом под конец дня позвонили и сказали, что назначили…

Это да, почитал, что происходит в России на собеседовании. Их так “трясут” и выписки из банка требуют и документы на недвижимость и т.д.
Кстати почитал, про Айтишников, действительно, что тех, кто с России, да еще и айтишник, то трясут. Дело в том, что у меня Российский диплом айтишника, наверное поэтому решили проверить, а не Сноуден ли я будущий :slight_smile:

1 лайк

Той паре, про которую я писала, сказали об этом, когда они уже за паспортами пришли, всем дали, а мужу нет.

Их сразу посылают на админ проверку, а в ашем случае консул же сразу видел вашу специальность, так что, что-то другое. Может у вас брак свежий?

Их сразу посылают на админ проверку, а в вашем случае консул же сразу видел вашу специальность, так что, что-то другое. Может у вас брак свежий?

Ого, и такое бывает? Нам на медкомиссии назначали дополнительные прививки, все сделали, справки отнесли, да и здоровые вроде, тьфу-тьфу…
В общем не знаю, остаётся только ждать…

Да, диплом с переводом ведь на руках, там все написано…
Брак, я бы не сказал, 4 года уже…

Чтобы не гадать. …может стоит им сразу позвонить и спроситт не нужно ли подготовить допоонительные документы не ожидая вторника…?
Кстати…диплом то мы приносим только на интервью а не отправляем заранее как в Москве…может поэтому и при более внимательном прочтении углядели?

Всё возможно, наверное не углядели, человеческий фактор. А на счёт звонка, Вы правы, завтра позвоню, уточню. Номер, кстати, с которого мне звонили 140-23-33, на него и звонить или есть другой номер и определённые часы?

Не вспомню…пишу с телефона. …посмотрите нн сайте посольства США в Узбекистане…там и Емайл есть можете прямо сейчас спокойно им письмо отписать в добавок. …

И не переживать, что будет, то будет… В какой штат собираетесь, если не секрет? И по поводу IT, у нас на собеседовании консул наоборот одобрительно покачал головой, когда услышал, увидел (нужное подчеркнуть) про специальность. Так что все должно быть хорошо!

1 лайк

Благодарю за поддержку в столь тяжелые минуты переживаний и стресса…
Поначалу в NY, т.к. брат там, а в дальнейшем посмотрим, может с братом и его семьей переберемся в Atlanta, GA, он раньше там жил и подумывает опять сбежать от Нью-Йоркской суеты…

Norter самое главное вы прошли интервью у меня такое предчувствия что на следующей недели они одобрять вашу визу держитесь мы все болеем за вас все будет хорошо:ok: