16 января 2020 в Москве +4 визы

Case # 10**
03 октября 2018 – 21:37 мск. подавал заявки на себя и жену в первые часы начала приема заявок.
Играли в первый раз.

07 мая 2019 (почти День Победы) Выиграла заявка жены… узнали о выигрыше.
Ближе к дате интервью 11 января 2020 узнаю, что нужно завести для каждого члена семьи отдельный кабинет т.к. это рекомендации посольства (в теории каждому могут отправить паспорт в разное время и рассмотреть или нет визу) - для удобства посольства.

29 октября 2019 г. (до начала новой кампании DV 2021) мы отправили электронной почтой СКАНЫ документы в KCC кстати в письме, котором отправляли свои сканы мы попросили их назначить нам с 10 января и по конец января 2020 г. К нашим просьбам прислушались. Также мы коротко написали какие даты нам не подходят и почему не подходят.

31 октября 2019 ответ от KCC на 3-ий день. Не ждали так быстро, хотели позже.

19 ноября 2019 приходит аппойнтмент от KCC на интервью на 16 января 2020 в Москве.

07 января 2020 Распечатываем фото (не более 6 мес. до даты интервью) на обычном лазерном цветном принтере 50-51mm x 50-51mm на бумаге скорее матовой от 160 гр. в типографии оперативной печати за 35 руб.
В посольстве в последствии вас никто не фоткает – фото в визу идут ваши электронные, которые в с DS 260 отправляете. Свои фото мы заботливо разрезали на части, потом сотрудник фото пришпандорила варварски степлером к нашей анкете. …Потом (когда вы уйдете) они делают черно-белый скан и переносят его в вашу визу.

11 Января 2020 Чудом (могли бы не отправить вообще )) отправляем электронкой сканы (еще один раз расширенный вариант в сравнении с KCC) документов в Посольство в Москве хотя лучше отправлять за 10 дней до.
Далее звоним на линию посольства 8-800 и уточняем не будет ли поздняя отправка сканов преградой для интервью – говорят, что все ок и все равно надо идти на интервью и не переносить егою
Также нам везде и в МОМ и в посольстве на линии говорят, что если нет медицины это никак с интервью не связано (связано конечно но не по срокам). Так, что хотите сэкономить время и деньги делайте, как вам удобнее.

14 Января 2020 медкомиссия МОМ пришли к 9 часам находится в поликлинике № 220 на ул. Заморенова, д. 27.
Все прививки начали доделывать еще с момента когда узнали о выигрыше с мая 2019 г. Завели прививочный сертификат себе и детям (отдельная книжечка). Нашли все старые прививки сделали в Инвитро анализ на антитела. С прививками в результате было все отлично, т.к. ими занималась жена.
Начитавшись страшилок на этом форуме о посевах на мокроту, доп.обследованиях, прививках ожидали более сложного прохождения. В действительности все ПРОСТО. В МОМ можно идти позавтракав и попив – проблем нету.
Зашли в 08:40 – 12:40 вышли, были 4 часа. Дольше в последствии по времени прививку оплачивали и заполняли анкеты на 1 этаже у администратора.
Оплатили за обследование предварительно через сайт еще в ноябре (сайт который не работал на запись) банковской карточкой в рублях РФ. Записались по почте и телефону – на сайте форма не работает.
В МОМе они сами делают фото для вашего личного дела у кого ч/б у кого то цветное. Свое фото нести не надо.
Прошли снимок с рентгеном грудной клетки (фото примерно на 9Мб в формате «Ivanov Ivan PACXR_.dcm» вам запишут на CD RW диск и дадут на память скажут можете отдать на таможне при въезде, а можете на отдать, как спросят, короче штука не нужная).
Также на руки дадут лист вакцинации (на каждого проходящего) – переносят ваши прививки в свой международно-годный лист (справка с печатью).
МОМ может самостоятельно послать ваш медикал «конверт» в посольство (попросите если по срокам успеваете). Но лучше забрать самому.
Первично записались в МОМ на 13 января, но т.к. авиа.билеты были на 13.01.20 дороже решили идти на интервью в посольство без результатов МОМ, с уверенностью, что визу дадут все равно. Решили рискнуть с МОМ – не прокатило. Надеялись, что медика уже будет в посольстве (в случае со взрослыми, без детей, мы бы успели). На 20 января сообщили, что машина с нашим обследованием поедет 21 января в посольство.
Т.к. с нами дети и им делают тест IGRA (3 дня) то на 16 января мы не успели.
Дочке ставили недостающую прививку АКДС за 1498 руб. (23 доллара США). Оплата картой в рублях (через планшет – через сайт МОМ) т.к. POS терминала у них нету.
В очереди есть люди, едут в Новую Зеландию и Австралию…

16 Января 2020 аппойнтмент на 08:00 в посольство США на Большой Девятинский пер. д. 8.
Вошли в 8:00 вышли в 10 часу.
Очередь уже из 20 человек, далее она прирастает. Некоторые стоящие в очереди на собеседование с сотовыми телефонами и часами (спросил сколько времени). Т.е. они не в курсе, что надо без всего этого идти. Рядом через дорогу работает белая машина пирожковоз «камера хранения». Среди тех кому мы сказали, что с телефонами нельзя идет обсуждение есть ли внутри камеры хранения. В последствии камеры хранения внутри есть, как оказалось (сами камеры хранения лично не видел, но видел столбик с указателем к камерам).
Ближе к 07:30 российский полиционер стал собирать загранпаспорта (отдает паспорта назад сразу в момент входа во ВТОРУЮ очередь) у очереди и запускать партиями за периметр. За забором вторую очередь разделили на тур визы и на эмиграцию.
Далее перед входом в посольство (за первым периметром) сдаете в окошко КПП распечатки со штрихкодами для обратной доставки вам домой ваших загранов и сами паспорта. На эти А4 клеят штрихкод наклейку.
Входите внутрь через стеклянную дверь, где охранник сидящий за столом в своем журнале сверяет ваши данные с паспортом и вычеркивает вас из журнала ручкой.
Проходите на проверку на сканере и рамку металлодетектора (вещи кладете в лоток и на сканер по транспортеру). Ремень и все куртки снимаете с себя для прохода через рамку. Входите в основной холл с окошками где сидят сотрудники посольства.
Внутри здания пахнет иначе (может помыли полы с химией) «не как у нас» ))
Дают талончик с номером, рукой нас подзывает темнокожий приятный сотрудник, рассказывает куда идти на оплату и дает квитанцию для оплаты. С прекрасным русским языком, почти без акцента.
Все время интервью мы были в верхней одежде. Гардероба в здании нету.
Жена главный апликант ставит отпечатки пальцев на сканере, затем ставлю я.
Сдаем на детей оригиналы документов и их копию (св-во о рождении, загран паспорт), и далее на главного аппликанта (загран, св-во о рождении, св-во о браке, трудовая книжка, справка о несудимости, диплом о наивысшем образовании, документы на фин. состоятельность, 2 фото), потом на супруга почти тоже самое (но без трудовой и без наивысшего диплома). Сотрудница уточняет еще раз была ли смена фамилии у жены и у меня (муж) жили ли где-то более 6 мес, были ли мы еще в браке, есть ли другие дети, поменялся ли адрес (не поменялся, будет у Портнова в Лос Альтос), служил ли в армии? есть приписное св-во но его в окне не взяли. Переводы копий документов если вы гр. России и ваши доки от РФ+СССР и проходите интервью в Москве не нужны. Кроме справки из банка (она на англ).
Справки о не судимости можно в эл.виде не более 12 мес. с момента выдачи.
Про текущую работу и про доходы у нас не спросили. Мы сдавали сводную таблицу на англ. языке об активах и справка эл.вид из Сбера на англ. языке (без «мокрой» печати). Оригиналы на имущество движимое и недвижимое не просят – просят себе оставить.
Кстати про *** New Presidential Proclamation on Health Care: Beginning November 3, 2019, you must be able to demonstrate to the consular officer at the time of interview you will be covered by approved … никто у нас ничего не спрашивал про страховку и про сумму на нее.
Далее нас отпускают ждать вызова в следующее окошко. Все интервью проходит «на ногах», а я думал будет сидя на стульчиках.
Вызывает нас консул нэйтив спикер, просит произнести клятву, поставить отпечатки пальцев жену и меня. Поднимаем правую руку для дачи клятвы. Детям сказали не обязательно присутствовать, но сын остается и тоже поднимает ладонь )
И почти сразу говорит т.к. медицины у нас пока нету, и как будет мы вам пробабли дадим визу, вопросов к нам нету. Говорит на английском сразу с нами и потом по моей просьбе повторяет то же самое по-русски для жены.
Я думаю, что далее будет интервью и прошу консула для жены говорить на русском. А «дальше» не наступает ) тут и «конец интервью».
Сам процесс «интервью» разделен на 3 окна (оплата, проверка доков, сам сотрудник США = беседа).
В нашем случае нам не задали ни одного вопроса (не считая вопросов при получении документов), задавали вопросы мы сами сотруднику посольства на английском – «а что к нам вопросов не будет»? )) она сказала у нас нет мач тайм и поэтому нет ) в принципе вежливая и улыбается.

Дает отказной лист 221(g) на русском языке. Возвращает оригиналы всех документов, копии оставив себе. Мы уходим спокойные в принципе. Но до конца не уверенные.
Перед нами группа из 3 детей, мамы и папы мужчина консул довольно пристрастно и подробно опрашивает родителей в течение 15 минут.

В холле есть вендинг автомат по продаже воды и батончиков (наличкой и картой видимо).
Идем в туалет и на выход. Туалетом на самом деле заканчивается большая часть посещений посольства )
Складывается впечатление на всем протяжении истории, что решение выдать визы и грин-карты они уже приняли и дальнейшее это просто формальности и все идет легко.

24 января приходят паспорта с визами и медицинские желтые конверты уголок отрезан через Пони Экспресс.

6 лайков

Поздравляю! Удачной адаптации. Если не секрет, какую сумму показывали на семью?

Поздравляю!!! Удачи на новом месте!

Спасибо. 2 квартиры 2 машины и небольшой счет в сбере на 280 000 руб. это все.

Собираетесь оставаться в Калифорнии? Чем будете заниматься? Обязательно пишите историю адаптации!

Поздравляю. Я думал (да и люди говорят) что в визе и гринке стоит фотка которую приносите в посольство, так как она более актуальная (особенно для детей).

что за фото с формой 260?

Хмм, странно.
Мы тоже были практически в это же время.
Но с тремя детьми были только семья из Калмыкии, их кажется девушка интервьюировала.
Удачи Вам!

А что вас так триггернуло-то? :slight_smile:

Уверен, что Вы это поняли. :wink: Тут не стоит развивать эту тему, но в русском дзене - можем.

Уже не первый раз читаю в истории адаптации, что фото из дс260, хотя там никаких фото нет :slight_smile:

Зависит от того на чьей стороне предки воевали. Для кого-то это не победа. Не могут смириться, поэтому и бесятся.

Ну да. Правда там все равно есть. Ошибся автор. Не электронные, а сканы бумажных.

вам хрен угодишь - адресуется банану

Тут ошибка. да. я запамятовал.
Фото в визе в итоге будет которую принесли распечатанную в посольство.
С DS 260 никаких фото не посылается вообще. Просто анкета через сайт и все.

нет… я ошибся. с DS 260 фото не посылал.
Приношу извинения за дезинформацию. Фото приносили с собой в посольство.

Собираемся в Калифорнии жить.

мы с 2 детьми.
Спасибо и вам!

Сори. Ошибка в тексте.
Фото надо приносить в посольство распечатанное.С ДС-260 ничего не слали.

Фото с DS 260 не отправляется вообще. Я тут напутал. Прошу прощения.
Фото не более 6 мес. от даты интервью приносите распечатанное в посольство.
Просто из нашего города были победители 2019 уже в Техасе я спрашивал у них фото в визе какое будет (откуда). Так они мне сказали, что их фоткали в посольстве. По факту люди перепутали и забыли уже всё.
В посольстве вас не фоткают, а мы ждали )). Вклеят то, что принесете с собой.

ну да это особенности памяти - придумывать… )

))) и я не пойму что так задело то? ))) Да я помню точно блин что были майские праздники и день Победы. И после 9 мая ходили как будто победили. И точка.

Фото (которое Вы приносите с собой) на визу сканируется на сканере во время интервью.

Не хотел флуда в этой теме, но раз пуканы подгорели и разные люди включая ТС неоднократно прокомментировали - отвечу.
Оставьте свои ватные шуточки по поводу того, кто на какой стороне воевал. Если я из Луганска, а подавался от России по рождению, то есть не та сторона у моих предков могла быть только в том случае, если ваши предки были не из СССР…
Никто не отменяет нашей (наших предков) общей победы над фашизмом во второй мировой войне 1939-45 года.
А вот лицемерие я не переношу. Это когда например водитель автобуса проезжал остановку, что бы деды и бабки не добежали, но на 9-е мая вёл внуков подарить тем же дедам фронтовикам гвоздичку…
Вполне уважаю тех, кто на протяжении всего года трепетно и с уважением относиться к старикам, тех кто со времён победы чтит победителей и скорбит по жертвам, и не уважаю тех, для кого эта дата показуха, дань стадному инстинкту культивируемому режимом, когда раньше стадом свозили с предприятий, а теперь “купив деда”, с красным знаменем, выпив водки, портретом сталина и словами “на Берлин” толпа куда-то идёт, после чего “деда” и весь патриотизм отправляют в мусор.
650x-1(1)72.jpg


Я про это если что. Уж лучше никак, чем так. Только в одной стране мира так могли извратить весь смысл даты.

Ну а на вопрос что триггирнуло - отвечу так: Обычно когда дата совпадает и люди это упоминают, это звучит конечно немного странно, но вполне объяснимо. Почему странно, ну посудите сами, если бы я сказал, что сканы проверены в день библиотекаря, прошёл медкомиссию в день санитарного работника, а паспорта с визами пришли на юбилей Укрпочты, а в Америку нужно ехать обязательно на 4-е июля - все бы посмеялись.
Победа в войне и победа в лотерее - немного странно, но в принципе почему нет. Подтягивание 7-го числа в 9-му - улыбнуло и вызвало сарказм по поводу дней. Где та грань и те правила по которым подтягивать даты на 2 дня можно, а на 100 - нет?
Только в этом направлении был мой сарказм и лишь возбуждённые головы попытались увидеть укрофашизм и нападки на День Победы…

Дыши глубже, не нервничай.

Форум не передаёт смайлики, заспамила Вас вопросиками.