19 марта Москва + 2 визы

Подготовь там Техас к моему приезду;)

Примерно посередине. Да я и не переживаю уже. :slight_smile:
И вообще, тема не обо мне. Вы лучше о себе пишите - о сборах, о переезде, об адаптации. Это все куда интереснее. Как сказал Бонч-Бруевич, тот, который пользователь форума (за точность цитаты не отвечаю, но смысл примерно передам) : “Даже сбор и упаковка чемоданов - отдельная и большая тема” :wink:

Ахах. Все будет сделано по высшему разряду! С блекджеком и далее по тексту. ))

Не ну как это не переживаю? А оставить часть нервных клеток на интервью? )
Чемоданы пока не собираю, еще рано, но уже усиленно продаю нажитое. Впрочем я уже больше месяца этим занимаюсь.
А так о себе писать пока больше нечего. )

Кристина, легкой адаптации. :flo:И по-быстрее получить паспорта с визами, время, наверное, у вас как в замедленной съемке идет.

У меня, как девочки, вопрос: много вещей повезете, с чем точно не расстанетесь?

1 лайк

Кристина, спасибо. Паспорта придут, куда они денутся.
С вещами непонятки. Понятно, что я и 10 чемоданов могу набрать.
На данный момент поедет 100% ноут, фотокамера + линзы, но это все в ручной клади конечно.
Какую-то одежду буду брать, обувь, возможно посуду. Все зависит от того, сколько я смогу продать здесь. Чем больше продам, тем меньше повезу.

1 лайк

Поздравляю с легким прохождением интервью :give_rose:
Желаю выбрать подходящее место для жизни во всех аспектах!
У нас еще два месяца до интервью, как же тяжело ждать, дом+работа+подготовка доков+спорт :training: убивает время и все равно мысли в голове крутятся постоянно - а вдруг на интервью что-то будет не так.
Кристина, как Вы справлялись с ожиданием, ведь период не малый?
Вы еще хотели написать что-то про МОМ?

1 лайк

Спасибо за поздравления! Ждать было ужасно. Конечно переживали. Чуть не пролетели со справкой МВД - напортачили госуслуги, в общем нервов ушло немало. Так что очень хорошо вас понимаю.

Про МОМ думала написать порядок пробежки, в принципе на форуме есть все адреса-пароли-явки.
Единственное чего может не видела - возле метро, где сам МОМ (не клиника), есть макдак (приезжим будет полезно), открывается в 7 утра. Там тепло, есть вайфай и горячий кофе. ) в МОМ пускают с 8 утра. Чем раньше туда придете, тем быстрее оттуда побежите дальше. Это чтобы время не терять.
Вот собсна и все.

2 лайка

Поздравляю! Удачной адаптации!

1 лайк

Присоединяюсь к многочисленным поздравлениям!С какого раза выиграли?

1 лайк

Спасибо! С первого. Это муж у меня счастливчик. Был уверен в успехе на все сто. )

Поймала сейчас Пони в лифте. Оперативные ребята. В среду интервью, в пятницу паспорта. Ура.

4 лайка

Ну вот и поздравляю, официально)) :bayan:

1 лайк

спасибо ) теперь и подпись менять можно ))

Теперь уж точно можно :yes2:

Так поменяла вроде :slight_smile:

Поздравляю) Желаю больших свершений на новом месте)

1 лайк

:usa: Поздравляю! Легкой адаптации Вам!!!

и вам спасибо!

Здравствуйте, поздравляю с визой)) хотела бы поинтересоваться у вас, какой у вас был кейс и за сколько прислали приглашение на собеседование? У нас 31*** еще ждем и очень волнуемся) и еще насколько я поняла, вы не все документы переводили на английский, с этим не было никаких проблем?
Спасибо заранее за ответы

Юлия, спасибо за поздравления.
Номер кейса на самом деле не важно какой, важно, что по этому поводу говорит бюллетень. Если ничего не путаю, cut off на май 30500. Значит вы идете в июне (вы же формы давно отправили в КСС?). Приглашение придет за 2 месяца, то есть в апреле между 10 и 20 числами.
Переводы отдала только для военника и справки из МВД, как это и сказано на сайте консульства. Вообще слово “перевод” ни разу не звучало, приемщица только называла вид документа, а я уже сама копию и/или перевод добавляла.
А с волнением ничего не поделать, мы тоже волновались. Удачи вам. :slight_smile:

1 лайк