2 марта 2015 Москва + 3 визы и очень добрая беседа!

Привет всем нашим уже таким родным и близкими форумчанам!
Всем огромная благодарность за поддержку, важные и нужные советы и просто огромное спасибо ФОРУМУ!!!

Мы, семья из 3 человек, я (мама и жена) 25 лет - победитель DV-2015, муж 27 лет и доча 4 года.
Участвовали 1 раз, выиграла моя заявка, глаза не верили, были в шоке, СN 3-х значный, от этого были в растерянности еще больше)

Интервью проходили 02.03.2015 в 8:30 утра. Благодарим замечательную семью из Питера, с которыми мы проходили вместе мед. комиссию, т.к. когда подошли к посольству в 8:15 утра, там уже была большая очередь, но вначале очереди стояли наши новые знакомые и они вежливо пропустили нас вперед перед собой :flo:
Далее все как у всех, кордон охраны, сдача телефонов, далее женщина, которая принимает телефоны на хранение подсказала нам, что с ребенком можно без очереди пройти для прохождения следующего кордона охраны (где сканируют тебя).
Потом забирают листки доставки, вклеивают на них штрих код (я делала на себя и на мужа отдельные листы, на дочь отдала такой же как и у меня) и отдают тебе обратно.
Идешь по красным кружочкам на 2 этаж в окно 22. Там очень милая женщина спросила фамилию, нашла папку с моей фамилией, дала мне талончик с номером К006, корешок на оплату 330$ на 3-их, идешь по зеленым кружочкам на 1 этаж, оплачиваешь, потом обратно, показываешь что ты вернулся и ждешь вызова.

Меня вызвали через 5 минут к той же милой женщине на сдачу документов. Все было очень вежливо, женщина попросила достать 3 папки (как будто знала что у меня их 3, а не 1 например)))) Начала с дочки, (она как раз в этот момент утащила свой паспорт поиграть с ним, еле отобрали) потом доки мужа, в конце мои, потом фин.документы. За все документы благодарила и говорила, “молодец, следующий документ…” Переводы на меня взяла все, я делала переводы ко всему, что написано ручкой (трудовая, мое СРО, приписное мужа и т.д.), также делала к диплому и ко всем финансовым документам.
На мужа не взяла ни диплом, ни трудовую, ни резюме (хотя он связан с IT, а раньше работал в милиции еще тогда).
Потом отпечатки мои и мужа и сели ждать… Опомнилась, что надо же еще клятву прочитать, которую мне дали в 22 окне, прочитали)

Прошло еще минут 7-10 (я только успела сходить на экскурсию в американский туалет) и на табло загорелся наш номер и кабинет 25.

Входим, за стеклом улыбается мужчина с очень белыми зубами, большими искренними глазами и со стильной сединой в волосах) Консул первый сказал по русски Здравствуйте, увидел дочку и заулыбался еще шире, было так приятно и все волнение СРАЗУ куда то делось!
Вопросы в этот день были не совсем стандартные))) мы думали только у нас так, но прочитав интервью наших новых знакомых, я поняла, что, то ли консул новый, то ли он сменил методику общения))))) т.к. его вопросы у нас с ними были похожи.

Начал он с мужа на отличном русском, при этом обращаясь ко мне, сказал, начнем с супруга, т.к. его анкета у меня открыта просто сейчас. Я ок)

Вопросы:
Вы работали в милиции? Кем? Кем сейчас и связано ли это с милицией? Почему уволились из милиции?
Что конкретно расследовали? (муж-экономические преступления)
Вы расследовали дело вашего мера?, как его зовут забыл… (мы в шоке, сидим улыбаемся, говорим зовут Урлашов) он, да да, точно)

Как вы познакомились и когда? (мы опять в шоке, я думаю про себя мы же уже 5 лет в браке и ребенок)
В какие кафе ходите? (я думаю в этот момент, блин что за фигня???)))))))=0
Консул - “а я вот люблю кафе на набережной у вас есть такое называется Трактир, рядом с музеем музыка и время, Вы там бывали?”
Я говорю - "вы что были у нас в Ярославле?)) Правда?
Консул - да, я был, гулял по набережной и ел борщ)))))) Очень вкусный, и очень недорого у вас, вот в Москве все дорого и не так вкусно, снова улыбка (мы опять в шоке)

Потом он спросил куда едем, говорим ли по английски? мы ответили по английски, что сначала в Нью Йорк, потом в Калифорнию.
Спросил почему в Америку? вы же там никогда не были? и на тур визу не подавали?
Поздравил с выигрышем с первого раза, сказал что это удача) а еще он постоянно говорил окей, окей, окей, окей (это было так мило)
Потом спросил почему мои родители иммигрировали из Ташкента в Россию в Ярославль? Когда это было и сколько мне было лет? Я ответила что около 5 лет мне было, он улыбнулся, посмотрел на дочку и сказал, как и вашей дочке)))

Потом он что-то печатал, я вздохнула от того, что интервью какое то необычное у нас и неизвестно с каким исходом, т.к. вопросы не такие как у всех(( он заметил мой напряженный вздох, отвлекся и сказал, у вас все хорошо, ваши визы одобрены, просто я пытаюсь это подтвердить в компьютере, мы расплылись в улыбке, я чуть не заплакала от счастья, сказала ему спасибо, муж спасибо, он Поздравляю Вас, мы снова спасибо, он снова Поздравляю, и так раза четыре))) :usa::usa::usa:

Дочка все интервью говорила мне шепотом на ухо, мама уйди с этого стула в серединке, я на него сяду сама, я ей с улыбкой на ухо Ева подожди мы разговариваем, сейчас… В итоге когда мы все поздравлялись и спасибничались, Ева как давай рыдать… а моя ОЧЕРЕДЬ??? а я? и плачет!!! Консул, стоит, глаза большие, что случилось? я пытаюсь сквозь этот плачь что то ему объяснить, но он не слышит и испуганно не понимает))) Я ему все ок! она просто устала, он опять окей окей окей)))))
Так и вышли с ревом, шумом, криком, а главное с победой!!!

Статус паспортов сразу же сменился на Issued, но по приезду домой увидела, что консул отдал мне не все оригиналы доков, а именно мою справку с самой первой моей работы не отдал, и тут в голове сразу паника, а вдруг проверка, а вдруг позвонит, а это было давно и меня там уже забыли… а вдруг то, а вдруг это…

Но паспорта и желтые конверты курьер принес уже сегодня утром!!! С визами!!! Это такое счастье! Столько было переживаний, страха упустить шанс, но в итоге все окей окей окей :bayan:

Мы счастливы, Америка, мы едем!:usa::love: Спасибо ВСЕМ :flo:

P.S. справку с моей первой работы мне так и не вернули)))

24 лайка

:party::usa::flo::drinks::drinks: Супер!!! Поздравляем и тут!!! Про справку , я думаю, можно забыть. Нафиг она не нужна теперь)) Действительно, креативный “попался” нам консул !!!

Про NY , кстати, можем рассказать немного. Пишите в личку , если что )

Еще раз спасибо) Да она мне и нафиг не нужна))) просто я как всегда за сутки успела себя так накрутить))))

Консул просто бомба, такой классный!!! Очень приятный и живой в общении!!! Думаю, нам с Вами очень повезло с консулом :slight_smile:

Отлично просто!!! скоро завалим вопросами) спасибо.

как ваши паспорта и конверты? Мы даже не ожидали получить их так рано!!!

Нам с консулом повезло, да !!! А вот девушке с ребенком, которая одна была , уже после Вас, еще сказала “Мне бы так” , отказли в визе, судя по ее нервному виду в том же 25 кабинете.

Пока ничего не получили. На ustravel - статус - переданы в службу доставки, у пони на сайте - ожидаемая доставка 6 марта, на ceac - статус issued. Ждемс!!!

Значит скоро будут!!! Ура! :drinks:

:drinks: ага. УРА !!!

Примите поздравления!!!
Подскажите, на вопрос: “Почему в Америку? вы же там никогда не были? и на тур визу не подавали?” Что вы ответили?

Поздравляю!!! :bayan: Удачного перелета! Будем ждать историю вашей адаптации! :wink:

Спасибо!)
Ответили, что всегда хотели там побывать, и не так давно отдыхали аж месяц в Доминикане и успели познакомиться и подружиться с очень многими американцами, и по их рассказам мы влюбились в эту страну и решили участвовать в лотереи, а тут и выигрыш, и зачем теперь тур виза, мы едем сразу жить)))))

1 лайк

Aleana, спасибо! Обязательно все подробно опишем!!! :slight_smile:

а об иммиграции родителей откуда он узнал??в анкете 260 были такие вопросы??

Я родилась в Ташкенте и жила там, логично, что с родителями. А вопросы в анкете, где родились? Ваши места жительства с 16 лет? (я просто указала с 94 года там то, получается до этого была в Ташкенте, где родилась

Поздравляем! А про NY можно и тут писать :), а мы все почитаем так как и я тоже им интересуюсь….

1 лайк

Хочу у форумчан узнать, а видео вы на ютубе смотрите тоже? ( про сша )

Спасибо!
Лично я у Портнова смотрю его канал на ютубе, очень все интересно он рассказывает!

1 лайк

а ссылку можно??? я у Emigrantvideo, Antony Snow, DocentUSA. может кому и пригодится.

Поздравляем! Уже стала думать, что отказов нет. А, как думаете, почему девушке отказали?