20 долларов в час- нормально или ни о чем?

ИМХО количество рабочих часов, дежурства, переработки, стресс оцениваются отдельно и опыт/ профессионализм отдельно. Можно получать высокую зарплату за объем работы, а можно за квалификацию. Идти по второму варианту лучше и в итоге прибыльнее. Говорить, что высокая зарплата = тяжелые условия труда - неверно.

3 лайка

С этого надо начинать :grinning:

1 лайк

150-200 – да. Насчет 250 – уже не уверен. Напрямую расспрашивать всех в своем кругу неудобно, но те, чьи доходы я примерно представляю, больше 200К получают вряд ли, хотя все довольно опытные специалисты. Есть один с 7-значным доходом, но он как раз в фаанг, в ранге, близком к директорскому.

Dream, а что у тебя за профессия-специализация?
Ты в USA учился?
Где?
Как долго?
Или ты уже имел какие-то skills?
Кажется, самое время трак продавать уже.

1 лайк

2 лайка

Devops engineer

Учился, в первую очередь самостоятельно, но не с нуля, я в России работал сисадмином. По сути эта профессия продолжение развития.

Я посмотрел требования в вакансиях, плюс посмотрел ролики ребят в отрасли и составил план обучения. Потом просто засел за обучающими материалами. Где книжку скачал, где видео ролики толковые нашёл, где статьи. Потом ещё на сертификат сдал и начал искать работу.

3 месяца обучения, без выходных полный рабочий день и ещё 4 месяца искал работу доучивая то, что спрашивали на собеседования, но я не знал.

Имел в смежной профессии, плюс некоторая природная предрасположенность.

У меня топик есть на этом форуме, где я все подробно описывал по мере развития событий почитай Как из системного администратора доучиться до devops engineer.

а потом:

2 лайка

250 - полная компенсация. зп, бонусы, стоки. У меня контора не самая щедрая, но у уровня принципалов около этого в сумме получается по нижней границе вилки.

Принципалы – организаторы, люди другого склада. Это другая профессия по сути. Это то, что совсем не мое.
Мой принципал занимается исключительно управлением процессами – митингованием, составлением документов, копанием в корпоративной структуре и предложениями по оптимизации в рамках нашей группы. Насколько он специалист в технических вопросах или даже в проджект-менеджменте, вообще не понятно.
И, зная нашу корпоративную структуру, не думаю, что он может иметь 250К (то есть, принципиально больше, чем я) поскольку мы “в одной лодке” – рапортуем одному и тому же VP.

Наверно сильно зависит от конторы. Из орг задач у меня тимлидство, в остальном инженер с более высоким уровнем ответственности и принятия решений.

У нас архитекторы получают больше 200. Не знаю на сколько больше, но в границах 200-250 наверняка есть зарплаты (уточняю, я говорю про полную компенсацию со всеми стоками и бонусами).

В обязанности архитектора входит быть тим лидом и взаимодействовать с клиентами. Т.е. у них есть некоторые менеджерские функции, но основное это конечно экспертность в тех. вопросах.

– В Амазоне или вы оттуда ушли?

Ушёл, точнее переманили, это в текущей компании.

Нет. Principal это следующий уровень за senior, аналогично director, но без подчиненных.

В нашем департменте между Principal и Senior есть Lead. Должность называется Principal Manager, но просто Manager-ов и Senior Manager-ов, как в других департментах, нет. А там нет Principal-ов.
Мне вобще редко попадались конторы, где была дожность Principal.

О! Это была бы вершина карьеры :joy:

3 лайка

это что за должность такая? manager чего?
в принципе тут уже director должно быть

1 лайк

Круто мы перешли с 20/час до 200к/год :+1:

Дак это, практически, и есть $20 в час.
Ой, сейчас dispatcher прибежит… $175,200 в год.