20 долларов в час- нормально или ни о чем?

А по моим понятиям средний класс тоже посчитали нуждающимся и выдали стимулусы.

Там написано - wage and salary для 40 часовой недели. Ну поделите недельную, которая там приведена тоже, на 40 - получите часовую. Хотя и это я уже сделала и давно написала.

Равенство провести нельзя, т.к. median income - это конкретная цифра, а middle class это границы дохода (от и до).
В тоже время медиан инком несомненно попадает в категорию middle class. (при пересчете на доход household)

В России вообще нет устоявшегося понятия средник класс. Путин ляпнул бред.
В США такое понятие есть, пожно погуглить, разные источники выдают примерно одинаковые границы дохода. Я выше привел пример.

2 лайка

:rofl: И это ещё Чероки не ввязывается, прикинь! :grinning:

Со стороны вас почитаешь и прям не знаю… Джоссан надо сюда, она вам разьяснит за ваш доход и покажет, у кого тут низкая зарплата)))

5 лайков

Middle class - это скорее об уровне жизни, а не цифрах, хоть конкретных, хоть диапазоном. На примере семьи. Они хорошо питаются за свой счёт, живут в хорошем районе с хорошими школами, выплачивают там ипотеку за дом с комнатами для всех детей, дети ходят хотя бы в одну секцию, им откладывается на образование, а себе - на пенсию, могут себе позволить съездить на Рождество в горы, а летом - во Флориду или детей отдать в лагеря. Про медицину не забываем. По возрасту в таких семьях или няня нужна, или неработающая мама.
Всё это на $20 в час? Ха-ха.

Понял, в чем дыра в твоём подходе «а вот household у них будет 70k, и это middle class»? В том, что household - это очень растяжимое понятие. От двоих взрослых, до семьи с 3-4 детьми (и больше). И это совсем разный уровень жизни на 70k.
Ну и ещё в том, что мы обсуждали зарплаты, а не доходы, и тем более не household доходы.

1 лайк

Зачем вообще надо кому-то писать, что у него низкая зарплата? С какой целью?
Перечислили профессии даже, которые получают столько, живут люди и семьи заводят и дома берут как-то, я думаю они сами про себя и свой доход всё хорошо понимают.

2 лайка

Никому конкретно это вообще не писалось. Там речь о зарплатах на кассе по штату шла.

О! Джоссан только кушает на 2,000 баксов в неделю, она как-то писала! Она - средний класс, я думаю. :open_mouth:

Только не ее! :rofl:

Надо-надо))
Для придания живости дискуссии😁

А можно поинтересоваться, откуда такое определение? Можешь сослаться на какой-то американский источник, желательно чтобы источник приводил какие-то цифры, а не просто слова.

Согласен, но цифры на которые я сослался, приведены для средней семьи в среднем по стране.

А четкого определения, имхо, и нет.

В той же Википедии статьи и про миддл класс, и про миддл класс в США, начинаются как раз с того что определения не четкие и использование понятия зависит от понятий :slight_smile:

Тебе ближе по отношению доходов к медианому доходу, мне и @Saleksa, если я ее правильно понял, ближе по уровню жизни и социальному положению

1 лайк

Кстати, я с этим согласен. Играет роль где живешь и сколько членов семьи. Я вот даже на калькулятор наткнулся Are you in the middle class? | Pew Research Center
В моем городе получается даже $60k на семью из 4-х человек - это middle income tier. (хоть и близко к lower границе)

Я ничего не имею против такого подхода, только мне кажется у вас завшенные критерии для среднего класса. Американцы признают средним классом и тех, кто многое из перечисленного не может себе позволить.

2 человека семья с 20 д/час абсолютно средний класс. Один с 20, второй с 10 в час - тоже средний класс. В стране полно регионов, где на эти деньги можно достойно жить.

2 лайка

Средний класс - не имеет чёткого определения, это собирательный образ благополучной жизни. На мой взгляд, именно с такого уровня начинается благополучная жизнь. Его можно попытаться привести к цифрам, но очень примерно, так как будет много переменных (состав семьи, регион, и тд), но там точно будет больше $20 в час.

2 лайка

Тогда давай просто подведем итог, что у тебя свое личное определение и представление о среднем классе. А когда я упоминал средний класс, я все-таки старался основываться на том, что сами американцы считают средним классом.

И кстати, я согласен с тем, что для твоего опледеления выше, $20 в час не хватит.

А что такого из перечисленного @Saleksa является не атрибутами нормальной жизни, а излишками?

Ну, допустим, не ипотека, но тогда рент квартиры.

В отпуск во Флориду не ездить? (я б вообще в атрибуты среднего класса добавил пару поездок в год в Европу/Азию/Австралию)

На пенсию не откладывать? Медицинские биллы не оплачивать?

Детей не иметь? А если и иметь, то ни секций им, ни летнего отдыха?

И нечего в хорошие школы ходить?

Что там лишнего-то в списке:

4 лайка

Еще раз, американские представления о среднем классе скромнее, чем перечисленное Салексой.
Я не виноват, что в этой стране такие понятия, я не пытаюсь придумать свое определение, а лишь пытаюсь понять, что сами американцы вкладывают в это понятие - средний класс.

Не весь средний класс живет в хороших районах, с хорошими школами, кто-то живет в средних. Не каждый из среднего класса может позволить себе накопить и оплатить детям образование и т.д., и т.п.

А ты самих-то американцев спрашивал?