20 долларов в час- нормально или ни о чем?

Когда минималка будет 20, форумное население будет разбираться, 30 в час- жить можно или только ноги протянуть? Лол

2 лайка

И отщелкивать налога процентов писят-шисят :grinning:

Так это же уже есть, или я что-то не так понял? Прекращайте работать и начинайте оформлять бумаги.

1 лайк

Ну да, даже не отвлекаясь на инфляцию. Вопрос и по этой теме не в 20 долларах в час, а в количестве ног. Если две ноги, то и сейчас тяжеловато будет. 4 ноги с двадцаткой на пару - совсем другой расклад. Зачем считать зарплату одного человека, если доход и размер хаусхолда важнее.

Ха. Было б все так просто. Прекратить работать надо обоим в таком случае. И экстренно тратить все, нажитое “непосильным трудом”. Ну, будет бесплатная медицина, а жить то на что? Нет, я лучше поработаю за 20 в час и получу практически бесплатную медицину. Ведь 25 в неделю за семью, 300/600 делактибл и 2000 аут оф покет в год- это практически бесплатная.

1 лайк

Для тех, кто немного оторвался от реальности, вот ссылка на контракт работников штата Миннесота, AFSCME union, https://mn.gov/mmb-stat/000/az/labor-relations/afscme/contract/2021-2023/2021-2023-AFSCME-FINAL-Accessible.pdf
Там примерно на 150 странице указаны позиции и мин/макс зарплата почасовая.
С точки зрения некоторых, эти все люди не могут позволить себе нормальные школы, дом, секции для детей, и отдых пару раз в году. Странно только видеть немного противоположное…

2 лайка

Так это норм, чем больше доход - тем больше хочется) Дать им 100 в час - будут пытаться выжить на 110 :upside_down_face:

И для тебя в том числе. Цифры оторванные от бенефитов вводят в заблуждение. Почитай

Employees covered by this Agreement who are
scheduled to work at least seventy-five (75) percent of the time are eligible for the full
Employer Contribution. This means:

В переводе на русский - медстраховка на семью, в зависимости от “жирности” коммерческой компании, может доходить до 1К в месяц при хорошем покрытии, равноценно 2К на фримаркете. И “брюки превращаются” путем несложных матвычислений из 20 в 30 в час при прочих равных. И это не считывая остальные “перкс”. Пойди попробуй получи место в USPS, там места передаются “по наследству”, и это при менее чем 20 в час.

2 лайка

Пожалуйста, воздержитесь от флуда и оффтопа.

1 лайк

Perks - это не флуд, иной раз могут сырплату перевесить

Речь не про перкс (с этим как раз никаких проблем), а про удаленные сообщения.
Так то я полность согласна, см выше на несколько сообщений. Сама так работаю.

Господа, а можно вопрос с, так сказать, другой стороны? Часто слышу о зарплатах от 300-400, а то и 500 к в год, особенно здесь на форуме. Складывается впечатление, что каждый айтишник на зп меньше 400к даже не откликнется. Неужели так много людей получают такие зарплаты? Например, у нас в Мидвесте 120к считается офигеть какой зарплатой, 180 получают директоры некрупных компаний, разные там руководители банков да агентств. Основная масса работников умственного труда тусит в районе 55-65. Вы можете сказать, что в Кали зарплаты выше, например. Одной моей знакомой, которая трудилась менеджером среднего звена в Тесле (не айти), едва удавалось сводить концы с концами, и расплатиться с долгами она смогла только переехав в Теннесси. Где водятся эти должности, за которые платят по 500к? Или это все же из разряда рассказов о розовых единорогах? (Медицину и стать дочерью миллиардера не предлагать)

1 лайк

Можно глянуть статистику и посмотреть сколько зарабатывают американцы. Например сейчас доступна официальная статистика за 2020ый год Wage Statistics for 2020
Больше $300т зарабатывет 0.89% наемных работников
Больше $400т - 0.53%
Больше $500т - 0.11%

Вообще, если человек зарабатывал $150т, то он уже попадал в ~5% самых высокооплачиваемых работников (в 2020 году)

Много это или не много? Это статистика по W-2 доходам, т.е. тут нет предпринимателей/инвесторов.

В ФААНГ например https://www.levels.fyi/

UPD поправил проценты, изначально неправильно посчитал

1 лайк

Безмерно благодарна. Как-то не додумывалась, что бонусы включаются в расчет. Я всегда воспринимаю бонусы как бонусы, их могут дать, а могут и не дать.

Место, где мы сейчас живем, это самый глубокий Мидвест. В округе - сплошные производственные предприятия пищевой промышленности, весь город практически работает посменно. На нашем предприятии базовая ставка $20 в час, и люди долго не задерживаются, потому что соседи платят 25. Неважно, что за 25 ты должен работать rotating shifts, бенефиты никакие, но люди банально не выживают на $1000 раз в две недели, хотя у нас не самая дорогая местность

Я няне плачу $25/час. У няни муж в IT, ей скорее для развлечения работа, чем для нужды.

Ага, попробуй в IT не дать стоки и бонусы :slight_smile: Желающих их предложить достаточно.

В Долине, может быть, и достаточно, а в других местах для рядовых сотрудников и бонусы небольшие, и стоков не дают.

У моего внука была такая же няня, с мужем в IT. Не похоже, чтоб она нянчила для развлечения.

MA, NY туда же. Удаленка же