20 долларов в час- нормально или ни о чем?

Еще раз, американские представления о среднем классе скромнее, чем перечисленное Салексой.
Я не виноват, что в этой стране такие понятия, я не пытаюсь придумать свое определение, а лишь пытаюсь понять, что сами американцы вкладывают в это понятие - средний класс.

Не весь средний класс живет в хороших районах, с хорошими школами, кто-то живет в средних. Не каждый из среднего класса может позволить себе накопить и оплатить детям образование и т.д., и т.п.

А ты самих-то американцев спрашивал?

Читал американские открытие источники и не один.

1 лайк

А можно, пожалуйста, критерии достойной жизни?

Шарлотт В Каролайне, 410К, работник Волмарта, ветеран.

1 лайк

Так мы про источники или про что думают американцы?

Ты и твои источники просто оперируруете статистикой, имхо.

Он отвечал на это

У тебя 110К перебор от верхней цифры :slight_smile:

Ну он и на кассе не стоит :grinning: Но очень недалеко от 40К в год. С поправкой на то что он ветеран Air Force. Но это все лишь о страховках и т.д. Все накопленное осталось при разводе не при нем.

Очень многие и не ездят. И няня им не нужна. Спуститесь с небес чуть пониже. Дом, не старый совсем рыдван и вполне довольные своей жизнью. Они не понимают зачем куда-то ездить, им дома хорошо. И по их лицам видно что им хорошо. Сядьте на машину и покатайтесь, а не сотрясайте форумы.

3 лайка

Он один. Хватает. :laughing:

2 лайка

100% согласен. Особенно когда пообщаешься не в крупных городах.

3 лайка

Мне кажется путаница потому что мы русский с английским смешали и термины тоже.

60k в год это зарплата а $20 в час это часовая ставка (hourly rate).

Естественно можно имея маленький автомобиль перевезти больше людей сделав больше ходок но автобусом он не станет от этого. В этом Вы правы.

А ты?
Или Салекса?

С теми же поездками: как много средних американцев также считает, что им нужно пару раз в год в Европу? (Даже если на самом деле в Европу слетать может оказаться дешевле, чем, например, на западное побережье с восточного). Поедут скорее в Мексику, на Карибы, в круиз (что недорого - даже у нас, где по моему мнению 90К на семью маловато, вполне с такими доходами ездят в круизы). Или вообще в какой-то ближайший пляжный или горный городок.

И что имеется ввиду под хорошей школой? Частная? Да, дорого. Но обычные школы у нас в штате, например, в относительной отдаленности от Вашингтона (где цены ниже) могут быть лучше, чем в каких-то местах ближе к городу (о самом городе я вообще молчу).

Ну и ещё раз: тыкать человеку «да разве это высокая зарплата» - это само себе не комильфо. Ну, если для тебя лично это мало - ну промолчи и пройди мимо. Для миллионов американцев это немало. Также как кто-то купил новую машину за 30К - и для них это предел мечтаний. А кому-то и за 250К мало.
Но объективно - если человеку хватает на ЕГО жизнь, ЕГО хотелки, на то, что ЕМУ важно - значит зарабатывает он достаточно. Вы зарабатываете больше, чтобы иметь деньги на ваши хотелки, ну и слава Богу.

5 лайков

Бегло посмотрел варианты в Шарлотт, вот мне понравился вариантик (снаружи правда аляпистый, а внутри ничего): 823 Jarmon Ct, Charlotte, NC 28213 | MLS #3825089 | Zillow

Полезная мысль что для жителя Mountain View потребительская корзина среднего класса мягко говоря отличается от корзины жителя West Virginia. Так же как Москва отличается от деревни под Рязанью.

Средний это касательно к окружению.

1 лайк

ну расшифруй, особенно второе. Только выедь из НЮ и заедь куда-нибудь, там где живут миллиоіы. Джорджия, Огайо, Западная Вирджиния, та же Каролайна только не Шарлотт, тот же Мериленд только не Балтимор-ДС эрия, Делавер, Пенсильвания, Индиана. Снобы из Кали просто не поймут. Они в параллельной реальности. И она не пересекается. Один озабоченно деловой, ему не хватает зарплаты в 200К чтобы чувствовать себя счастливым, а второй улыбается, всем доволен и имеет те самые 20 в час. Угадай, кто где.

4 лайка

Кому-то и в коробке под мостом зашибись, и тоже счастливы.

Зашибись и не понимание зачем куда-то ездить - это зачастую банальное “не можем себе позволить.”

Блин, да тут все улыбаются – абсолютно не показатель.

ЗЫ.
ты мне не открываешь глаза, что туева туча народу так живет. Я поездил и езжу достаточно.

И Ок, уже разобрались, что если плясать от средней/медианной статистики, то да большинство - средний класс.

Кстати, насчет среднего класса и поездок в Европу:

Only a third of American adults say they have a valid and unexpired U.S. passport (37%) – about the same percentage as those who have never had a passport at all (38%). Another one in five Americans (20%) have an expired or invalid passport.

A recent Economist/YouGov poll doesn’t show any party gap on this question, as Democrats (41%) and Republicans (38%) are equally likely to hold and not hold valid passports. But there are economic and regional divides on who is able to travel outside the United States.

2 лайка

Давай только без крайностей, трэша в полуразваленных трейлерах там тоже хватает.

Показатель. Улыбки разные. Не знаю, может у меня очки специальные :smiley: И вот акцент, там кстати, реально их удивляет. Что инопланетянина увидели. Может потому и улыбаются.

ЗЫ Так что там с социальным положением? Просто интересно, что именно ты вкладываешь в это понятие.

1 лайк

Кстати, в СССР доступ к колбасе, новый автомобиль Жигули и импортная мебель считались показателем достаточно неплохого статуса.

В то время как во Франции в те же годы…

На место нужно смотреть и окружение.

1 лайк

Да, внешний статус - это наше все.