2022 - Поступление в ВУЗ и Оплата Учебы

Вероятно в этой теме допустимо будет посоветовать форумы на https://www.collegeconfidential.com/ - там много полезного есть. Если все же нет - могу через личку ответить

3 лайка

Допустимо, конечно. Мы рады советам и полезной информации.

Спасибо.

  1. Тайминг всего этого - сейчас или только после получения решения о зачислении?

  2. Подача через какую платформу - не фафса не CSS? Отдельно в сам колледж?

  1. Финалисты чего?

Обычно сильно заранее. Для некоторых competitive scholarships вы уже опоздали на fall 2022. Но осталось еще много. Для admission scholarships обычно дедлайн 1 января но конечно надо смотреть в интересующих универах

В Ivy и приближенных к ним - CSS, в огромное большинство остальных - FAFSA. Но это все для need-based scholarships.

А какой там порог? Если семейный доход под 200 в год, даже если после всех расходов от него ничего не остается, я так понимаю, что эти поддержки не работают?

National Merit Corporation https://www.nationalmerit.org/s/1758/start.aspx?gid=2&pgid=61
проводит конкурс среди всех US high school students по сдаче PSAT (в октябре 11 grade), и выбирает 16 тысяч лучших полуфиналистов. Затем полуфиналистам нужно подтвердить свои результаты путем сдачи SAT/ACT на высокий балл, написать эссе и получить рекомендачию в своей школе. В результате отбираются 15 тысяч финалистов.

Порог где? Для merit-based порога нет - дают даже детям миллионеров.

Да, это понятно, Я про need-based. Вижу, что мы пролетаем.

SAT сдали, сочинение написали, рекомендательные письма есть, готовимся подавать. Буду читать про фин поддержку, если где-то что-то выстрелит. Супер академическими результатами похвастаться не можем, но где-то чуть выше среднего уровня сейчас.

PSAT в нашей школе в прошлом году отменили.

Если речь идёт про Флориду, то здесь очень много сколаршипов, основной - это bright futures scholarship, который оплачивает 100% плюс 300 в семестр на учебники (gpa 3.5), 75% обучения (gpa 3.0) во флоридских вузах - и частных, и публичных. Про проживание - не знаю, как получить, вроде это привязано к доходу.

Это только для резидентов Флориды наверное?

Не пролетаешь. Инкам там не единственный критерий. Они ещё и ассетс твои считают. В любом случае разрозненная инфа в интернете говорит что доход до 350 штук - оставляет шансы на какую-то помощь.

Для не- ivy need определяется по фафсе. Если EFC меньше предполагаемой стоимости обучения - значит need имеется.
Ну то есть там не то 200к но даже и 80 будет считаться высоким доходом. Ivy определяют. need по своим критериям, более либеральным. Но туда ещё поступить надо…

2 лайка

Думаю, что да. Я знаю, что во Флориде есть our-of-State waiver, который позволяет получить стоимость обучения как для резидентов. Его все пытаются отменить, но пока не отменили. Как его получить тоже не знаю. Во Флориде в принципе не дорого - 21.000, а для резидентов 8,000.

У вас получается 200 НАЛОГООБЛАГАЕМОГО дохода (то есть после всех вычетов)? Или это ДО “расходов”?

Если не ошибаюсь (уже несколько лет прошло с последнего процесса), в ФАФСе спрашивали только из налоговой. Зато в CSS, и в Бостон Колледже спрашивали ВСЕ. Сколько и каких “моргаджей”. Сколько машин и выплачены ли они (или сколько ежемесячный платеж). Сколько денег на чекинг и сэйвингс счетах. Сколько денег в пенсионных фондах. В общем, спрашивали все-все-все. И уже из этого определяли, сколько “остается на руках”, и “экспектед фэмили контрибюшн”, если не ошибаюсь, рассчитывался как процент от “остатка” (ну, плюс процент от “сэйвингс” и т.д.). Если у вас ЛЕГАЛЬНЫЕ расходы в 200К в год (хотя, как я говорил, я не понимаю, как такое возможно, ведь та же медицинская страховка, по идее, списывается с доходов), то да, возможно кто-то посчитает, что “вы являетесь малоимущими”.

Наш попал в полуфиналисты, финалистов пока не объявили.

1 лайк

Вроде ведь назначали дополнительную дату в январе 2021? Вам ее тоже отменили? Если да - то можно только сказать спасибо вашей школьной администрации от лица тех школ которые таки провели PSAT

Класс! Но это ведь всего 2.5к как я помню? В любом случае нас обломали с этим. Мы подумали делать ли для этого дела SAT (там была эта опция) но решили не морочить ей голову новой подготовкой за такую скромную сумму, так как SAT у нас был сдан ещё в конце 9го класса.

Отменили у нас. Мы даже преп курс успели проплатить, а оно так вышло.