2022 - Поступление в ВУЗ и Оплата Учебы

2.5к это от самой NMC, а некоторые университеты дают финалистам гораздо более вкусные scholarships в дополнение к этим 2.5к

После школы, обычный универ. Я могу у дочки спросить. Были условия, по общественным “работам” и по оценкам. Вероятно да - для резидентов Флориды.

1 лайк

Tам может даже вообще ничего. Из 15.000 финалистов, призы получают только 7.500. Из 7.500 - 2.500 по $2.500, 1.000 детей получают деньги, если их родители работают в компаниях-спонсорах этого National merit, и 4000 поучают сколаршипы от вузов, если ребёнок выберет вуз из списка участников.

1 лайк

SAT у нас и так 1560. И ГПА чето между 3.9 и 4 невзвешенный. Захотят дать денег дадут и так. Проблема с этим в том что если она попадет в айви то там все такие умные и им плевать на её 1560 SAT и гпа, надо что либо более весомое. У неё есть достижения/рисерчи/публикации/аворды, есть даже написанная книжка, но нет нац олимпиад и я вовсе не уверен что этого хватит чтоб отличить её от других детей в айви, не уверен даже что этого хватает для шансов на поступление туда, не говоря об деньгах. А если в сейфти то ей с её рекордом и так дадут 100%. Но мы нехотим в сейфти. Мы хотим там где надо платить 50-60к из своего кармана.

3 лайка

Там либо, либо. Не наслаиваются.

1 лайк

Спроси. У нас один с Флориды в списке. Но я потом сам поищу их элижибилити критерии и про аут оф стейт вейвер.

Таки наслаиваются. просто универы учитывают эти 2500 в общем пакете

waiver
http://www.leg.state.fl.us/Statutes/index.cfm?App_mode=Display_Statute&Search_String&URL=1000-1099/1009/Sections/1009.26.html

1 лайк

Спасиб. Глянул. Тот вейвер не про нас.

Мы тоже не квалифай для фафсы, оплачиваем самостоятельно и добираем кредитами.

У нас существенно ниже семейный доход и после расходов от него мало, что остаётся (сбережений нет совсем), у сына очень высокий GPA и - никаких скидок и послаблений. В нашем случае это штатовский университет, поэтому сумма приемлемая.

Удачи в попадании в университет мечты! Это было бы очень круто!

1 лайк

bright futures scholarship,
Кампус и чуть более 1000 кэша в семестр. GPA школьный был {их два, как там считают ни панимаю я}: 3.9 и 4.x. Она взяла дополнительно мимо программы музыку: симфоник бэнд - 200 заплатила своими, вернули 80 назад{тоже сколаршип }. Ничего не искали, фафса не требовалась. Подружка ее там же получила сколаршип, ну и она туда подалась. Но повторюсь, если оценки за учебу в универе съедут в никуда, платить не будут, вернее будут, но частично. Этой “драмой” ей уже весь мозг прожужжали те, кто постарше.

Если не секрет, какой у вас из Флориды в списке? Тут, где надо платить 50-60k, всего один (ну или я просто других не знаю) и он хуже, чем UF, где 21к для out-of-State.

1 лайк

Во флориде у нас сейфти - Embry-Riddle Aeronautical University. Kак мне сказала жена они не сильно раскошеливаются на сколаршипы, но они и не дорогие.

A 50-60k это МИТ и ivy league но туда у нас и шансов немного. Так, вишфул синкинг. Если звёзды сойдутся и примут в МИТ(вообще нереально) или в Коламбию/Принстон/Гарвард (тоже маловероятно) тогда и будем решать вопрос с оплатой.

У вас конечно есть основания рассчитывать на индивидуальный подход. Но учтите что ресурсы у универов очень ограничены для такого подхода. Так что могут и захотеть, но дать будет уже нечего потому что вы слишком поздно обратились и все деньги уже кончились. Имхо вам нужно не тянуть и срочно начинать подаваться на все competitive scholarships на которые хватит сил написать хорошее эссе.

Я не до конца понимаю. Мы даже не подали ни в один колледж. Куда подавать на компетитив сколаршипы? В колледж куда я даже ещё не подал аппликейшн? В каждый колледж отдельно? Не через фафсу/CSS? Где я могу (если могу) найти лист со всеми этими сколаршипами?

На сочинения нет времемни!!! Она пишет их для самого адмишен, их там штук 70 в те 20-25 колледжей что она подаёт.

Да, обычно в каждый универ отдельно и даже на каждую стипендию тоже отдельно, вместе с admission application или несколько позже (но конечно уложиться в дедлайн). Конечно надо выбирать те что пожирнее, например Stamps scholarship. FAFSA/CSS имеет опосредованное отношение к этим стипендиям - могут требовать просто чтобы подали данные все. Единого списка нет - ищите под каждым кустом, правила везде разные. Конечно время на это выкроить непросто, но как раз хороший случай познакомить детя со словом “надо”

Да, нам наш сounselor тоже сказала, что сначала подать в вуз, потом уже на стипендию или финансовую поддержку. Без понятия как именно это работает, разбираемся на лету:)

На admission scholarships которые распределяются по формальным признакам (GPA/test score) и которые наиболее просто получить, обычно не надо подавать отдельно, но надо успеть подать admission application до установленного дедлайна . Эти дедлайны для fall 2022/23 наступают уже очень скоро, так что не тяните.