23 мая, просьба дослать резюме. Проверка?

Добрый день!
Интервью прошло очень быстро, переводы взяли только справку из мвд и перевод собственности на квартиру. Взяли все по финансам, и машины, и оценка куартиры, и перевод оценки, и справку из банка.
Вызвали нас третьими ко второму окну.
Консул был молодой человек с темными волосами, и очень американской наружности, очень вежлив и доброжелателен. Сначала говорили по русски, потом я сам сказал что-то на английском, он обрадовался - we can speak English?
Собеседование было от силы 2 минуты, спросил про наши планы и тут же улыбнулся и закивал головой. Потому я был краток. Сказал что из-за нашей работы они хотят видеть наше резюме со списком публикаций, причем на меня и на жену тоже. Про меня я был готов и сразу отдал, про жену и не думал, вышлем, ок.
Потом он пораспрашивал куда хотим, когда, сказали что до осени чтобы дите в школу. Да-да, вам же в школу осенью идти, все правильно.
Ладно, сказал консул, все примерно ясно, шлите резюме на жену и через пару недель получите паспорта. Правда не уточнил с визами или нет;)
Выдал белый отказной лист, где написал выслать резюме по электронке.
Как я понял у нас административная проверка, или нет? Мысли пока в кучу, я думал что будем долго сидеть и много говорить, но тут полное впечатление что решено все уже давно, пара вопросов из вежливости и объявление результата. Листок отказа (белого цвета) него лежал уже на готове, документы разложены, даже ручку положил.
Вот такие дела. Сижу и не знаю расстраиваться или нет. В принципе я на 95процентов предполагал проверку. С другой стороны, хотели бы послать, так уже послали бы.

11 лайков

Это на ГК?

Да, по лотерее 2013

При проверке дают вроде желтый листок? Здесь же речь шла о белом.

Вот и я не понимаю. То ли желтая бумага в посольстве кончилась, толи еще чего.

Я бы хотел кое что добавить.
Хочу сказать большое спасибо данному форуму и его участникам, а также Модераторам, которые умело поддерживают рабочую и конструктивную атмосферу на форуме.
А спасибо вот за что:
Прийдя в посольство, я знал порядок действий, куда идти чего просить, что говорить и как отвечать. Не было ни одной заминки, непонятки или еще чего.
А у окружающих людей заминки были. Один парень с беременной женой раз 6 ходил к окну, выяснял и спорил и доказывал… На жену было страшно смотреть.
Женщина сдавала документы, роняла на пол бумажки, и все причитала -сколько можно!
Рядом с нами сидела пара пенсионеров по лотерее, они задавали такие детские вопросы, что караул…надеюсь у них все хорошо и им одобрят визу)
Один американец с женой пришел, видимо визу жене, тоже столько спорили на английском, бумаг у них явно не хватало.
А было несколько ребят с форума, их было видно за версту, как круглых отличников на экзамене, они просто сидели и молчали, происходящее для них было на сто раз выученным уроком.
Как и у меня собственно. И вот за этот урок я и хотел сказать спасибо форуму.

15 лайков

Да, это админпроверка. Мне тоже белый лист давали.

1 лайк

Примите предварительные поздравления! Действительно есть впечатление, что все решено заранее, но раз консул сказал про две недели ожидания, то стоит ему поверить.

1 лайк

A chto tam napisano na belom listke?

Написано отказной лист. На обороте приложение к отказному листу. И ручкой написано cv in english

art_357, все ждала вашего интервью! Не переживайте, я уверена, что все у вас будет в порядке и визы вы получите!) Скажите, пожалуйста, а указывали ли вы адрес (город, улица, дом и имя человека) в пункте № 10 DS-230 где вы собираетесь жить? Очень переживаю по данному вопросу, не знаю что писать… Адрес куда направить гринкарт вписали, но жить мы там не собираемся(

Подписываюсь под каждым словом и так же благодарю весь форум за науку. Я его так весь вызубрил за год, что был готов абсолютно ко всему!

Да чего вы переживаете, вам же ясно сказали: пришлите резюме и мы вам выдадим визы.

1 лайк

Pochemu ya sprashivala, nam toje dali beluyu bumagu - Refusal Worksheet for missing document. po moemu eto ne admin proverka. no mi vot jdem uje 1 mesac, eshe nikakx novostey.

Jelayu vam i vsem udachi!!!

Админпроверка потребовалась из-за профессии жены? Или ее образования? Если не секрет, раскройте оба этих пункта.

2 лайка

Хе-хе, это у вас эйфория от выигрыша еще не прошла, весь нервяк впереди :slight_smile:

4 лайка

Выдадим паспорта, а не визы, со слов ТС. Так что…

Я указал конкретный адрес, где буду жить, нашего хорошего друга. Но потом я понял что туда не поеду и на интервью сказал что нас там не будет, но гк шлите туда. Еще принес новую форму, где поставил этот адрес в пункт что выслать гк. Но на меня махнули рукой и сказали раз адрес тот же, то все равно. Консулу я тоже сказал что гк на адрес присылайте, но мы поедем в другой город.
Им важно чтобы было куда картыбпослать, а куда поедете вы, им не важно совсем.

1 лайк

Образование не причем. Причем профессия, она связана с наукой. Я бы не хотел сильно писать про это здесь, если вам это интересно напишите вопрос в личку, я подробно отвечу.

1 лайк

А адрес можно перед интервью поменять?