23 мая, просьба дослать резюме. Проверка?

Можно поменять адрес на интервью, они зачеркивают старый и ручкой вписывают новый.

3 лайка

Можно вообще без адреса. У меня не было адреса где я собираюсь жить. На интервью консул спросил:

  • где собираетесь жить?

На что я честно ответил, что еще не знаю. Он сказал “ОК” никаких проблем не было

2 лайка

Помню, вы практически уверены были, что вопросы, связанные с вашими профессиями, будут. Терпения вам и удачи!

1 лайк

Поздравляю с легким интервью. Как вы сами говорите, у вас впечатление, что все решено заранее. Так и думайте дальше, не переживайте, все заранее решено в вашу пользу, а админпроверка - это простая формальность, которую они обязаны соблюсти.

1 лайк

Спасибо! Конечно был уверен, так, эмоции нахлынули, даже успел на пару секунд погрустить.

Да, я бы удивился если бы проверку не назначили. Так что ждем, год ждали еще месяц не вопрос.

да… вот и еще один человек с проверкой. У нас все примерно так же, как и у вас. Тот же консул, тот же белый листок. Только у нас были оба резюме с собой, поэтому нам сказал, что досылать ничего не нужно - типа, ждите. Ну и вот… ждем и надеемся на лучшее.
Кстати, Вы уже смотрели статус своего дела на сайте ceac?

1 лайк

art_357,
я ждала Вашего отчета, помнила даже, что 23 мая у Вас интервью, Ваш план про первый день, второй и третий в Москве.
С нетерпением буду ждать, когда Вы сообщите нам на форуме, что все позади и визы получены.
Держите в курсе и удачи !

P.S. Присоединяюсь ко всему, что Вы сказали о форуме, нельзя переоценить пользу форума. Вы правы - тех, кто не был на форуме, видно за версту, у меня же в день интервью было ощущение, что я была здесь (на собеседовании в консульстве) уже не раз и проделывала все это многократно.

1 лайк

Да нет еще, и не умею, да и не успел еще. Торчу в аэропорту, жду самолета. Отправлю CV в выходные и буду потом смотреть.

Спасибо большое за теплые слова и поддержку! Обязательно отпишусь как все станет ясно.

Не много терпенья!!!Все будет хорошо!!!)) Я лично верю в это!

1 лайк

аа… вы не дома еще, понятно :slight_smile: вот ссылка на всякий CEAC
у меня просто все выводит “Administrative processing”, правда “last updated date” один раз обновилась. Интересно, как у вас будет (просто интересно, на сколько там достоверная информация и может ли статус в принципе быть другим).

1 лайк

Всё у Вас будет хорошо, не сомневайтесь!

P.S. Пару пенсионеров Вы инструктировали очень грамотно :slight_smile:
P.P.S. У Рэнди (американца) с супругой, кажется, все прошло успешно.

1 лайк

Проверка от консула не зависит никак. Мне тоже говорил консул, что максимум месяц, а на деле получилось почти 4 месяца.

Как это было у меня.

Попросили НА СЛОВАХ резюме (которое у меня загодя было с собой и которое я сразу же и предъявил, т.к. знал, что будет проверка) и назначили админпроверку. Я в своей теме тогда это всё очень подробно описал.

Дали БЕЛУЮ бумагу следующего содержания:

Mr./Ms.: Заяц,
You have been found ineligible to receive an immigrant visa under section 221(g) of the Immigration and Nationality Act due to incomplete documentation. You should submit these documents within one year of the original interview with the consular officer, otherwise your application will the subject to the termination process. Before the consular officer can make a final decision, you have to submit the documents(s) checked below:

18. Administrative processing.

Это был единственный отмеченный пункт. Когда админпроверка закончилась и я опять приехал в Варшаву уже за визой, именно по этому документу я был допущен к консулу.

2 лайка

Вы наверное сидел рядом с нами, со светлыми волосами и в светлой куртке? Если так, то я вас примерно опознал еще там, вы единственный кто подходил по возрасту, составу (точнее отсутствию) семьи и уверенности в происходящем))

А пенсионерам дали визу, вы не знаете? Приятные люди.
И как у вас дела?

Спасибо, смотреть очень просто. Я и жена под административной проверкой. Сегодня выслал им резюме и лист публикаций, как и просили. Статут должен как-то поменяться? У ребенка статус Ready - что это значит?

Не, он - это, видимо, был не я. Того товарища-лотерейщика я тоже видел. Он легко отстрелялся и визу ему одобрили.
А я сидел лицом к консулам, кругленький такой, в сером свитере, с рюкзаком и зонтиком, в-общем, как на аватаре :slight_smile:
Уверенности в происходящем было не сильно много, я всегда какой-то рассеянный в непривычной обстановке.
Но все прошло хорошо, консул сказал, что моя виза одобрена. Жду паспорт.

Дали ли визу пенсионерам я не знаю, проворонил этот момент, отвлекался на разговор с Рэнди.
Он был немного шокирован, что интервью проходят в такой обстановке. Всё у всех на виду, все всё слышат.

3 лайка

Ааа, так вы прямо перед нами сидели))), я был на боковых стульях а вы передо мной на крайнем стуле, а потом к вам американец подсел и разговор завязал. Я еще подумал что вам повезло с native speaker поболтать нахалявку))) мне за это удовольствие обычно платить приходится.
Поздравляю вас с одобрением)

1 лайк

Думаю, после получения резюме статус не поменяется. Мне как раз и было интересно, может, у вас другой статус будет, а когда отправите, то сменится. Но, видимо, так “Administrative procesing” и будет до конца проверки… Жаль, что дополнительные сведения о статусе они не показывают. один только “Administrative procesing” без конкретики…

Думаю, значит, что ребенка проверять не будут и его виза будет одобрена, как только будет одобрена у главного заявителя.

1 лайк