23 мая, просьба дослать резюме. Проверка?

Я еще надеюсь что поменяется дата обновления, что косвенно будет указывать что дело двигается а не стоит на месте.
Интересно они пришлют чего, получив резюме? Чтоб понять, дошли документы до них или нет…

Хочу сказать слова поддержки, ждать очень тяжело, желаю вам удачи и терпения :slight_smile:

1 лайк

Спасибо большое!
Но самое интересное что меня как-то отпустило, я ждал интервью целый год, переживал из-за большого кейса, тщательно готовился.
Тогда переживания были конструктивные, они заставляли перевести еще одну бумажку, взять еще одну справку, еще раз все перепроверить.
А сейчас знаю что я сделал уже все что мог, поэтому надо расслабится и получать удовольствие. Вот уж теперь мои переживания точно ничего не изменят)))

1 лайк

Куртка, белая рубашка-черные брюки, сумка, черный пакет из МОМ?

Тогда это был я :slight_smile:
Я не был уверен и немало нервничал, т.к. у меня:
нет образования(училище),
нет cвидетельства о рождении, только дубликат,
переводы делал сам - боялся за “кривой” перевод,
еще и денег мало, в справке нет и $6000, а на деле еще и минус поездка,
и говорить решил на русском т.к. побоялся своего английского для такого важного дела.
Ну и боялся, что если не дадут, придеться остаться надолго (на DV2014 мой номер не выиграл), чувствовал бы себя неудачником полным.

Но я решил, что если буду спокоен, то на работников (а они постоянно ходили мимо меня) это произведет хорошее впечатление.
В общем, сидел, напевал про себя песню и что буду говорить решил не обдумывать.

Кстати, в первом ряду была пара черноволосый парень и блондинка, я их в самолете ночью видел, интересно есть ли они на форуме?
Еще была интересная пара- иностранцы, что с ними интересно?

1 лайк

Кстати, часа в три у меня зазвонил телефон, номер был московский, девушка из трубки спросила:
Здравствуйте. Алексей?
Да,
Это американское консульство. Когда вы уезжаете из города?
Ночью, а что случилось?
Вы забыли расписаться во время присяги…

в этот момент я передумал и как на работу не приду, и как буду билет менять, и во сколько это обойдется… но к счастью через несколько минут мою подпись нашли, сказали что было два одинаковых листа.

1 лайк

Никакого подтверждения не приходит. Файлы не архивируйте - архивы не проходят, видимо, как потенциально опасные. Я высылал очень много сканов и фотографий, “весили” очень много, создал архив. Через неделю мне позвонили из посольства и спросили, почему ничего не прислал. Повезло - у меня была NIV, совершенно иная ситуация, длинный телефонный разговор к каким-то проверяющим перед этим и т.п. Видимо, дело было на особом контроле, а так ведь и не позвонили бы.
Девушка (видимо, секретарь) сказала разбить документы на группы и выслать отдельными письмами, получилось аж четыре. Вечером позвонила и подтвердила, что все пришло.
Вам удачи!

1 лайк

Я выслал не архивируя, 4 текстовых файла - мелочь. Кстати, графика не сжимается архиватором, вы не заметили? :slight_smile:
А что такое NIV?
По крайней мере если они ничего не получат, они об этом сообщат, так получается?
Спасибо за пожелания!

Рискну предположить, что это Non-Immigrant Visa.
У меня римская четверка (IV) уже однозначно ассоциируется с Immigrant Visa :slight_smile:

1 лайк

Пусть у вас все будет хорошо. Не переживайте сильно.
На интервью Вы подписывали 230 форму во 2-й части или нет?

Да, подписывал. Жена тоже, и за ребенка подписывали вместе. Это о чем то говорит?

После того, как мы подписали, в формах расписался консул. То бишь ваше дело практически завершено. Мне надо было донести документы. Я их донес через полтора месяца. И на следующий день получил визы. Думаю у вас будет тоже самое.

Да, но после завершения административной проверки. На сайте ceac.state.gov номер моего кейса отображает проверку.

На сайте ceac.state.gov у моего кейса поменялась дата обновления, с 23 на 28 мая.
Интервью было 23 мая в четверг, в пятницу я отправил резюме по почте.
Могу предположить, что 27 в понедельник почту разобрали и отправили тому кто моим делом занимается, и 28 резюме дошли до адресанта и ими дело двинулось.

Зачем пишу - вдруг кто тоже влетит в проверку, и хоть по косвенным признакам можно как-то ориентироваться о том что процесс идет.

4 лайка

Болею за вас. Уверена, все будет хорошо!:flo:

1 лайк

Я тоже сопереживаю и наблюдаю за Вашей ситуацией! Будьте уверены в лучшем - и это лучшее наступит! Счастья Вам и Вашей семье! :party:

1 лайк

Поделюсь:
получил сегодня такое письмо:

[b]This is to inform you that we are waiting for your CV (resume) and list of publications (if any) in order to continue processing your DV-2013 application.
Sincerely,

Public Liaison Unit
Consular Section
US Embassy, Moscow [/b]

Забавно, резюме жены я выслал на следующий день после собеседования. А резюме свое я отдал еще на собеседовании. Мой статус на ceac обновлялся дважды, потому я спокойный сидел и думал что процесс идет.
Но - сегодня мой статус обновился опять, и пришло письмо на почту. Видимо проверка все-таки шла и дошла до пункта “хочу резюме”. Или шла на меня, я резюме отдал, и дошла до жены.
Отправил еще раз. Опять ждем.

1 лайк

Бюрократы, ипотеряли видимо какую-то будмажку. Все будет хорошо! У вас полно времени!

1 лайк

Очень часто письма отправляются автоматически и где-то может быть надпись, что если вы уже отправили то, что требуется, то забудьте об этом письме.

1 лайк

Уважаемый топикстартер! Дорога к успеху ровной не бывает. Тем слаще будет результат! Я в Вас верю!

1 лайк

Да, я тоже так думаю. Если бы просто автоматически рассылка делалась, тогда Вам давно бы это письмо пришло. Это не может не радовать - значит, если еще что-то понадобится, то с Вами свяжутся!

1 лайк