23 мая, просьба дослать резюме. Проверка?

Как у Вас дела? Какие-нибудь изменения присутствуют?

Спасибо за беспокойство, изменения присутствуют только в виде обновления дела на ceac. Я отослал им повторно резюме, с просьбой please confirm that you received my documents. Удивительно что мне ответили буквально через пару минут - Thank you for you info. После этого статус на ceac обновился.
Так что ждем дальше, не знаю правда с какого дня теперь отсчитывать сроки админпроверки, то ли со дня интервью то ли со дня когда они наконец увидели мои документы.

Как у вас дела с проверкой ?

Дела прежние, ждем-с. Прошел месяц с момента интервью и 2 недели с момента как консульство получило наши резюме. Начну трепыхаться (писать, звонить, надоедать иным образом) когда пройдет месяц с момента получения резюме, т.е. через пару недель.

Держитесь. Самый лучший праздник - ожидание праздника :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте!Как Ваши дела?

1 лайк

Здравствуйте, ждем-с. Завтра если ничего не изменится то буду писать им письмо дабы обратить на себя внимание.

УДАЧИ!!!Я забыла…Ваши паспорта в посольстве?

1 лайк

Да, в посольстве. Нам их и забрать никто не предлагал.

Да, что-то долго у Вас проверка тянется… Надеюсь, всё закончится положительно :slight_smile:

1 лайк

Тоже надеюсь что все будет у Вас хорошо!

1 лайк

Ответили ли Вам что-нибудь? И на какой e-mail Вы пишите? У нас с женой похожая ситуация, тоже думаю писать начать.

Пишу на e-mail на который отправлял резюме. Ответ пришел сегодня, т.е. на следующий день:

According to our records, your case is undergoing additional administrative review. This process cannot be waived or expedited and may take 30 days or longer. It must be performed before a final decision regarding a visa can be made. Unfortunately, as of today, this procedure has not been completed yet. As soon as this procedure is completed, you will be informed accordingly.

If you have urgent travel to another country and require your passport be temporarily returned to you, please inform us accordingly.

Sincerely,
Public Liaison Unit
Consular Section
U. S. Embassy, Moscow

Так понимаю что писать им смысла нет. Они смотрят тот же ceac и говорят что пРоверка еще идет. Зато поставил галочку что сделал все что мог.

Слежу за Вашей ситуацией. Сопереживаю. Терпения, удачи и нескончаемой веры в позитив!

1 лайк

Наберитесь терпения. Лето - видимо много желающих поехать в США :slight_smile:
Тем слаще Вам будет получить визу! =)

1 лайк

Друзья!
Сегодня статус визы обновился на ISSUED. Мои скромные познания английского языка позволяют предположить, что визу нам таки одобрили. Потому - УРА!

Информация кратко (для тех кому не интересна эмоциональная часть):

  • срок проверки составил 74 дня с даты интервью.
  • за это время пришлось дважды отправлять резюме + публикации меня и жены. Потому что первый раз перемудрил и отправил в формате .rtf, видимо, письмо было отбраковано роботом.
  • на проверке были оба, я и жена, работаем в одной сфере, проверка должна была быть обязательно.
  • куда поедем - пока не знаю, попробую по работе поискать варианты. Специальность специфичная, может и найду чего. Если ничего не найду то в Чикаго (большой город, адекватные цены на аренду, много работы, хочу 4 сезона).
  • когда поедем - пока тоже не знаю. На первом самолете после даты продажи недвижимости.

Часть эмоциональная :slight_smile:
Мы очень этого ждали, на то есть много причин. Не скажу что камень с плеч свалился, но когда я получу паспорта в руки у меня начнется этап в жизни, в котором все зависит от меня. А последние 2 месяца и 13 дней от меня не зависело ничего, мне надо было только ждать и проверять статус паспортов.
Это было тяжко, и вот тут я хочу сказать большое спасибо всем, кто меня поддерживал. У меня появилось несколько виртуальных друзей, с которыми я с удовольствием пообщаюсь лично если придется ))

А вообще с момента выигрыша прошло ровно 460 дней, или 1 год, 3 месяца и 3 дня. Забавно, люблю красивые числа.
За все это время самое тяжелое для меня было ждать. Сначала большой кейс, потом медленный темп DV-2013, потом проверка…

А сегодня надо осознать, отметить (купил бутылку Калифорнийского вина), набросать план действий (что греха таить, в голове он уже отработан до деталей), и с завтра начать претворять его в жизнь.

Еще раз спасибо всем, кто за меня переживал.
:usa::usa::usa::usa:

36 лайков

Поздравляю! Супер!

2 лайка

До встречи в Америке))))))))))

1 лайк

Поздравляем !! 33 года - самый расцвет !! Даже не сомневаюсь, что будет все отлично!!!

1 лайк

Поздравляю!!!Очень рада за Вас!!!Желаю удачи в США и чтоб все задуманное у Вас получилось реализовать.

1 лайк