24 июня Москва-отказ

24 июня проходили с супругой интервью у консула на получение greencard по DV, выиграла в лотерею -супруга.Консул отклонил наши документы, ссылаясь на то что мы не заполнили анкету при подаче заявки на участие в лотерее на ребенка от моего предыдущего брака. Хотя мы третий год участвуем в лотерее и я абсолютно уверен что все необходимые данные на ребенка заполнял и прикреплял фото ребенка. При отправке анкет в Кентукки я указал в своей анкете что есть дочь, однако брать ее с собой не планировал. консул сказал что этого недостаточно и что указать о наличии дочери необходимо было именно при заполнении анкеты на участие! хотя я повторюсь что уверен, что заполнял на нее анкету и прикладывал фото, фото даже сохранилось на компьютере, к сожалению не сохранилась сама анкета, но ведь ее и не сохранишь, ведь заполнение идет в режиме онлайн. мы с женой просто в шоке! Столько сил и времени было потрачено, обидно очень. И никак мы не можем доказать что заполнили все формы, вот что самое обидное! Одним из показателей, что что-то пошло не так было то, что нас попросили оплатить консульский сбор за одного человека!

7 лайков

Обидно как. Сочувствую. :frowning:

Сочувствую. Анкету при заполнении можно сохранить. Я всегда распечатываю на принтере, прежде чем нажать последнюю кнопку и получить конф.номер.

1 лайк

Совершенно верно, но ведь это не будет доказательством того что были заполнили формы, ведь данные можно поменять в анкетах до получения конф. номера.

Но я ничего не меняю. Ещё вариант получить конф.номер, а потом стрелкой назад пролистать всю анкету и распечатать. Я так тоже делала. Насчёт вашей заявки, скорее всего вы в своей заявке указали ребёнка, а в заявке вашей жены - не указали. Скорее всего так и было. Консулу нет смысла вас обманывать.

Дело в том, что ребенок мой от первого брака, жене не нужно было указывать в анкете.

Нужно. Правила почитайте.

1 лайк

Если это так, то тогда действительно, это наша неточность.

Если вы были женаты до подачи заявки на лотерею, то жена должна была указать ребенка.
Если вы зарегистрировали брак после выигрыша (либо после подачи заявки), то нет.
Очень сочувствую(((

Спасибо за сочувствие всем!

Очень печально :frowning: Сочувствую…

Спасибо, что нашли в себе силы написать про неудачу. Это сильный поступок.
Сочувствую.

7 лайков

сочувствую
теперь придется всегда указывать при поездке в США о том, что заявляли иммиграц.намерения

  • деньги и время потратили,
    радость была когда выиграли (((
    очень жаль

Американцы молодцы, не стали 2 х 330долл госпошлину брать, а взяли только 330

Н-да, какая жалость… обидно, держитесь… это ппц какой облом… но не теряйте надежды - посмотрите другие варианты переезда в США, помимо лотереи DV

это какая то злая шутка судьбы!!!Но все же- Не расстраивайтесь!хотя сейчас это наверное не возможно для вас.Играйте снова!В любом случае ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!! вдруг вас ждет удача в другом деле иммиграции,может в другую страну.Очень жалко конечно…я сама прям расстроилась…так обидно за вас…
вы хоть подавали заявку,а я вот тупица в прошлом году не додумалась,весь год себя корю…если честно так то и мыслей об отъезде не было, тут все устраивало,работа хорошая, а потом как клюнул меня петух…я уже готова уехать, а тут ГРИНКУ хотят отменить!!вот что за не справедливость.:cry::cry::cry::cry:

1 лайк

Это шутка не судьбы,а шутка не прочтения правил.

7 лайков

Skol’ko vy vidite chlenov sem’i kogda vvodite svoi nomer v CEAC ?
Eto lish’ proverka ne oshibsia li konsul

1 лайк

Mojno. Odnako, zachem vam eto bylo by delat’? Esli by u vas byl screenshot po tipu prilojennogo, to eto, vozmojno, vas moglo by spasti, daje esli by u konsula byla inaia informacia. Odnako, u vas net nikakih dokazatel’stv sobstvennoi pravoty krome vashih slov, v to vremia kak u konsula est’ informacia o chlenah vashei sem’i, poluchennaia iz KCC

1 лайк

Eto ne osnovanie ne ukazyvat’.
Osnovania:

  1. Esli rebenok byl v etot moment (podachi zaiavki) jenat
  2. Esli emu bylo 21 ili bol’she.
  3. Esli on v etot moment byl grajdaninom USA ili GC holderom.
  4. Esli vy byli k etomu momentu lisheny otcovskih prav sudom.
  5. Esli 20 detei uje vpisali, ostal’nyh mojno ne ukazyvat’ - forma vse ravno bolee 20 detei ne vmescaet.

Выдает ошибку Invalid Immigrant Visa Case Number