24 июня Москва-отказ

да ладно, я не гордая.:slight_smile:

но если она разведется после того, как окажется, что ее папа или мама выиграли, то вроде как сможет получить имм. визу, потому как после развода она опять дропнется в derivative status от родителей. вам случайно в ФАМ-е не попадалось разъяснение такой ситуации?

Da, vse imenno tak. I eto sovershenno ne zavisit ot togo, vnesena ona v zaiavku ili net.

Филадельфия пыталась вразумить людей, а также посоветовала Раевскому не
сбивать людей с толку ложными надеждами.

по моему про эти надежды говорил консул на интервью, просто он сразу сказал, что они мизерные, шанс выиграть в ГК тоже мизерный, но в нее же играют.:slight_smile:

Это в этой теме трактовались слова консула в нужном смысле.

Консул запросил подтверждение в КСС что ребенок действительно не был
включен в заявку. Но ТС то в этом был уверен. И подтвердил это как только
ему указали что ребенка надо было указывать в обоих анкетах.

Впрочем за попытку, надежду на лучший исход я ничего не имею.

Вижу что позубоскалить насчет короны и прочие желающих хоть отбавляй.
А найти мужество извинится не у кого нет.

Жаль конечно что эта история была не хэпи… :frowning: коньяк придется обратно положить к остальным…

Zato eta istoria pribavila nashego znania.

Это так… Я уверен что этот Bras Arm достанется именно вам… Опыт дело времени… А за ваше здоровье я выпью немного моего любимого виски Аскебаш… Вкусная вещь, рекомендую…:slight_smile:

1 лайк

Лучше Филадельфии его отправьте. А то обгавкали ее всем форумом ни за что, просто за реальный взгляд на вещи.

1 лайк

Вы правы… Ей досталось за прагматичность… Надо подумать над тем, как гармонизировать ее слова с ответами собеседников…

Филадельфии досталось за правду, потому что большинство людей здесь не хотело ее услышать. Им хотелось розовых очков и красивой сказки…
Даешь коньяк Филадельфии!!!

2 лайка

Ни что не радует сильнее, чем корова, что сдохла у соседа.
Может ли что либо удивлять? Оказывается еще может.
"-У Семена безнадежный случай! Помрет!

  • А может выкарабкается? В соседней губернии же повезло мужику, выжил!
  • Не-е помрет как пить дать, и губы синие уже.
  • Смотри фельдшар то, утешает, грит есть шанс.
  • Да ты че, дурит он его(во весь голос) Семен! Семен! Слышишь? Помрешь, вот те крест помрешь!
  • Да что вы лезете, помрет, не помрет пусть лекаря послушает пока!
  • Шо ви мине тыкаете, у меня подборка покойничков, все как на подбор Семеновские близнецы.
    -А вдруг…
  • Не вдруг! Откинет копыта как миленький!!
  • Все, помер родимый…
  • Ну что? Выкусили?( скрипя пером ) Семен покойничек 1 шт.

Страшные люди.

5 лайков

Интересно, в Москве после 24 июня кто-нибудь проходил интервью по DV-2013?

A vam predlagali interview ran’she chem v iune?
Kogda vy podali dokumenty v KCC?

Нет, нам назначали дату, мы её не меняли.

А мне вот интересно что должен сделать человек у которого есть ребенок от предыдущего брака, но с женой не общается и ребенка не видит, соответственно фотографию ребенка в заявку по лотереи положить не может, а без фотографии система не дает продолжить процесс. Столкнулся с этим когда заполнял заявку для брата, ребенка от первого брака пришлось не указывать.

Ничего не делать. Это проблемы человека. Не можешь найти фото - не подавай заявку. Не указал ребёнка - нарушение правил, а это значит дисквалификация.

Консул на интервью не отказал сразу в визе, а дал шанс разобраться с КСС.
Давайте посмотрим посмотрим как эта ситуация выглядела со стороны консула. Ему приходит информация из КСС на вашу семью с указанием, что вы в заявке на участие в лотерее не указали ребенка от предыдущего брака. Он на интервью озвучивает вам причину отказа. Вы в свою очередь говорите, что ребенка указывали. Т.к. у консула нет возможности посмотреть заявку мужа, он, несмотря на явную причину дисквалификации не дает вам отказ, а отправляет в КСС. Я бы попробовал написать в КСС письмо - мол, допустил ошибку при заполнении не с умыслом обмануть консула или скрыть информацию, а по не знанию. И указать в письме, что своей анкете информацию о дочери вы внесли. Эту информацию КСС может проверить посмотрев вашу анкету. Может быть, после такого письма они бы доставили вашу анкету в консульство и консул пересмотрел бы решение по делу.

PS Возможно еще не поздно написать такое письмо.

Ребенок не был внесен в заявку. КСС это подтвердило. Правила нарушены. По незнанию или с умыслом, какая разница.

О чем здесь еще можно спорить с KCC ?

А спорить и не нужно. Можно попросить принять во внимание отсутствие умысла и то что данные о ребенке были в анкете мужа. Решение все равно будет принимать консул.