27 октября +3 визы

Спасибо. Взаимно. Надеюсь и вы, и мы будем завтра с паспортами :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю!
Удачи на Американьской земле :slight_smile:

Спасибо :slight_smile:

Паспорта приехали! Аааа! Друзья, спасибо за переживания и поддержку.

До этого все присказка была, а сказка только сейчас начинается. :slight_smile:

2 лайка

Поздравляю от всей души!!! Удачи на новой земле:)

1 лайк

Удачи! Пишите темку как прилетите :whats_up:

1 лайк

Здравствуйте, поздравляю с получением виз,как будете в Сиэтле начинайте свою историю адаптации =)
Успехов и всего наилучшего вам!

1 лайк

Поздравляю :strong:Ну а я, как всегда, прошу почаще выставлять фотки в будущей теме :blush:

1 лайк

Примите мои поздравления!!! Читала и улыбалась от счастья за вас!!! А подскажите, пожалуйста, на вопрос “Что Вы планируете делать в Штатах?” Вы что отвечали??? Просто кто-то мне говорит, что говорить надо, что мол культурой интересоваться буду страной, типо денег там зарабатывать и жить не собираюсь… но какая-то несу4разица получается, я же туда иммигрировать хочу, а не на экскурсию ехать… СПАСИБО!

Forael! Подписалась на вашу тему, так что ждем пошаговое описание дальнейшего вашего пути.
:clapping:

1 лайк

Спасибо за поздравления. Сейчасм надо в голове все устаканить и начинать готовиться к переезду. Уух. :slight_smile:

Эммм, я с вами соглашусь, это (на мой взгляд - я особо не эксперт :)) какие-то странные советы (такое ощущение, что говорили про туристическую визу - там это бы был правильный ответ :slight_smile: ). Вы получчаете иммиграционную визу и перебираетесь туда жить. Естсесвенно, что вам там придется работать и зарабатввать на жизнь :slight_smile:

Мы так и ответили, что я начну искать работу сразу по приезду, жена будет сдавать экзамены (она медик) и поступать в резедентуру.

Спасибо Вам большое!!! Удачи Вам на новой земле!!!))) Пусть все получится!! А, может, подскажите ещё в выписке со счета указывается только сумма на счету или еще и дата открытия счета и опереции с деньгами на счету?? И не страшно, если она будет сделана за 2 недели до интервью?? Заранее спасибо!!

Да уж, на интерес к культуре долго не протянешь! Кушать-то тоже хочется :pardon:

Спасибо :slight_smile:

Я … честно говря не помню, была ли там дата открытия счета. Мы пошли и положили все деньги на зарплатную карточку жены (она главный завявитель) после чего взяли справку и … на следующий день сняли все эти деньги :slight_smile:
Если у вас нету пластика и с банками вы никак не общаетесь, мне кажется можно так об этом и сказать: “До последнего момента никаких счетов в банке у меня не было, все деньги держу строго в наличке, дома под подушкой. Для подтверждения финансовой состоятельно
ти этот счет и открыли, чтобы не нести всю эту наличность в посольство.”

Хотя я думаю до такого не дойдет :slight_smile: У меня такое ощущение, что все, для всех посольств так и делают - кладут деньги, берут справку и тут же снимают. Я думаю посольству в принцпе пофигу на дату открытия счета :).

Зы: Это безполезный совет, я знаю, но все равно - не переживайте, все будет хорошо :slight_smile:

2 лайка

Скажите пожалуйста, а ваши дети имели свои загранпаспорта или были вписаны в ваши? Вот не знаю надо ли делать детям паспорта (5 и 12 лет), если они в мои вписаны и фото их там вклеено.

Удачи Вам! Слежу за темой!

1 лайк

У нас у ребенка заграна не было, поэтому мы оформили ему сразу уж. Теперь 10 лет даже думать об этом не будем. :slight_smile: Мне кажется, если время позволяет, проще сделать детям отдельные, что и как делать, когда дети выклеенные в паспорта родителя, я не знаю (и как например, проходится таможня, если ребенок вклеен в паспорт мамы, а летит с отцом).

Спасибо :slight_smile:

1 лайк

Совет вовсе не бесполезный,я бы вот и не догадалась так сделать. А важно какая сумма будет на счету?

Бесполезный совет - это “не волнуйтесь” :slight_smile:

Сумма - чем больше, тем лучше, разумеется. На форуме много противоречивых сведений на тему сколько надо показать средств, на деле (как и вообще все на интервью) это сугубо индивидуально.

Вам нужно показать, что вы не будете бомжевать по приезду и тут есть несколько решений:

  • у вас есть деньги или быстро оборачиваемые активы (машина тут может даже лучше квартиры - быстрее можно продать);
  • у вас специальность, по которой вы сможете легко и сразу найти работу (например IT-шникам в этом плане везет :slight_smile: )
  • у вас в штатах есть близкие родственники или друзья, которые приютят вас на первое время, помогут адаптироваться. В этом случае имеет смысл попросить их написать letter of support, у нас очень обрадовались, когда мы его показали. (Только тут важно быть честным, это должны быть действительно близкие вам люди, которые действительно вас приютят, я бы не рискнул приносить Letter of support от малознакомого человека, с которым познакомился в интернете за пару недель до интервью. Вопросы “кто он”, “откуда вы его знаете” будут наверняка).

Нам повезло, у нас выполнились все эти пункты. Мы показали немножко денег и документы на машину, я программист по специальности, и мы летим к моему лучшему другу, которого знаем уже больше 10 лет.

Что касается денег, то (говорят) зависит еще от того, куда вы летите (кроме размера семьи разумеется). Если вы летите в город подороже, то и денег нужно показывать побольше.

Имхо - ответьте на этот вопрос прежде всего для себя. Узнайте сколько будет стоить квартира, питание, сколько вам нужно будет подъемных денег, на обустройство. И распланируете откуда вы их возьмете. И прям так и расскажите консулу на интервью. Четкий план действий будет только в плюс.

Зы: по обыкновению. Все вышесказанное является сугубо моим мнением, основанным на ощущениях от интервью, чтении форума и просто логике. Выступать в качестве авторитетного эксперта я не рискну :slight_smile:

2 лайка