27/10/2009 Есть 1 ВИЗА - Уральск, Казахстан.

Ну что ж, поздравляю! Приедешь пивка вместе попьем :drinks:
Я ведь говорил что выйграешь!

1 лайк

Большое спасибо тебе за поддержку.

Жди, совсем скоро буду :slight_smile:

Поздравляю земляк и удачи на новом месте

1 лайк

Поздравляю! Удачного перелета!

1 лайк

Удачной адаптации в США. Good luck!

1 лайк

Сегодня получил заветную печать из ОВИРа :slight_smile:

Moi pozdravleniya!
Udachi vo vseh nachinaniyah…

1 лайк

Подробный отчет о получения разрешения на выезд на Постоянное место Жительство в США (печать с ОВИРа). Сдал Я документы 10го ноября 2008 в сообщении № 32 Я написал какие нужны документы для сдачи в Миграционную Полицию (МП). Проверка длится месяц.

Однако они закончили проверку на 8 дней раньше положенного срока (2го декабря Я на удачу позвонил и спросил мой статус, и мне сказали, что Я могу приходить, так как мое разрешение уже готово).

С МП мне дали справку о том, что мне разрешен выезд на ПМЖ в США и взяли на временное хранение мой паспорт. С этой справкой надо ехать в военкомат (если Вас с МП направили в ЦОН, то не стоит туда ехать, не повторяйте моей ошибки, “благодаря” этой ошибки Я потерял целых 3 рабочих дня, т.к. снятие с воинского учета производит только военкомат).

Перед тем как идти в военкомат сделайте ксерокопию следующих документов:

  1. Удостоверение личности
  2. Справка с МП
  3. Домовая книга

В военкомате Я показал им оригинал Справки с МП, домовую книгу (оригинал), оригинал удостоверения личности и оригинал военного билета. Нужно сдать им оригинал домовой книги и военного билета. Военный билет у меня сразу же забрали и сказали приходить завтра за Справкой о снятии с воинского учета. Перед тем как расписыватся в их книге (о том что Вы забрали эту справку) внимательно изучите эту справку, правильно ли они написали ваше ФИО, ваш адрес и т.д. Я не обратил на это внимание и потерял еще 2 рабочих дня (в итоге целая неделя псу под хвост). В итоге у Вас на руках остается оригинал домовой книги (там военкомат должен поставить печать о том что Вы сняты с воинского учета), оригинал удостоверения личности и Справки с МП (Военный Билет военкомат у Вас забирает).

После того как взяли Справку с Военкомата нужно ехать в ЦОН. Подойдите к косультанту, он Вам скажет какие заявления нужно заполнить для выезда на ПМЖ (можете заполнить сами, а можете заплатить символическую плату консультанту, он Вам сам заполнит). В ЦОНе у Вас спросят оригинал Справки с военкомата (оригинал останется у Вас, им нужно сдать ксерокопию), оригинал Справки с МП (оригинал в ЦОНе остается), оригинал удостоверения личности + ксерокопия и оригинал домовой книги (также сдаете в ЦОН).

Через 2 рабочих дня подходите обратно в ЦОН (желательно после обеда) и они возвращают Вам оригинал домовой книги (там они должны поставить печать о том что Вы выписаны) и 2 листка убытия. Удостоверение личности ЦОН забирает себе.

С листком убытия едите в МП и сдаете им его (1 листок остается Вам, а один в МП). И ВСЕ!!! :bayan: Они возвращают Вам паспорт с печатью и желают Вам счастливой поездки :slight_smile:

На самом деле все просто, если знать весь алгоритм работы этой бюрократической машины :lang:

P.S. Личная рекммендация - желательно НЕ иметь кредитов в банке (на момент подачи документов в МП), и иметь чистое прошлое (имеется в виду криминал). Если у Вас это в наличие, то Вам просто обязаны дать разрешение на выезд.

1 лайк

Молодец! Поздравляю с еще одним успешным этапом нового жизненного пути!

1 лайк

поздравляю тоже)))
надеюсь что у меня тоже так все благополучно сложится как и у вас)))

Все будет нормально.

1 лайк