+3 визы , Алматы, 18 ноября 2014

поздравляю и удачи с ОВИРом, если будете получать штампик/печать.

только до этого еще надо 30 дней ждать. мне вот вообще сказали 45 дней, якобы по максимуму. но я собираюсь заранее их “бомбить”.
но в любом случае считаю, что лучше всё сделать по закону!

спасибо большое! Штамп буду ставить по любому! вы уже документы сдали в овир или только готовите?

Почитал vse.kz , там пишут, что изменили порядок выдачи пенсионных, мол если нормально не встал на ПМЖ перед выездом, потом будет проблематично забрать пенсионные, раньше было проще, так как были частные НПФ. Также народ правильно пишет, 5 лет бояться лететь назад, ведь потом могут просто наложить запрет на выезд, въехать то вы въедите. А так, если документы в порядке, есть разрешения на выезд от всех родственников, которые могут по закону рассчитывать на вашу помощь, нет долгов перед налоговой, то можно чуть потрепать нервы, это действительно не сложней тех испытаний, которые ждут в Америке. Ведь бывают действительно сложные ситуации, когда к примеру ребенок не жил с отцом, а тот имеет наглость еще просить деньги за разрешение. Судиться долго. Тогда риск оправдан.

Забыл спросить - справка об отсутствии судимости стоит денег?

мы сдали 4 ноября, как мне сказали в миграционке по району, их запустили 6 ноября. 2 декабря планирую позвонить и узнать как там обстоят дела.

нет она совершенно бесплатная! стоит всего 8 дней ожидания!

Скажи пожалуйста фото 5x5 нужны глянцевые или матовые?

я сделал глянцевые, ведь там нет такого критерия к фото, будет ли оно глянцевое или матовое, я могу ошибаться конечна, может кто поправит, есть критерии только к размерам фото, что бы фон был белый, без бликов. Все написано на на сайте, следуйте инструкциям и все будет хорошо!

1 лайк

Нас попросили написать имя и фамилию на обратной стороне фото карандашом. Это было самое важное. Т.к. фото не приклеивают сразу. Наверное это делается для того, если оно случайно выпадет из дела, или консул не сможет отличить очень похожих родственников по виду и т.п.

Pojhaluysto obyesnite slovo “петиционеру” chto takoe i zachem ona nujhno? blagodaryu za ranee!

1 лайк

Человек подающий запрос, главный, основной заявитель.

1 лайк