+3 визы , Алматы, 18 ноября 2014

Я кажется тоже несовсем понимаю, о чем идет речь. Что нужно запечатать? По подробнее, пжл о выезде. Мы тоже собираемся где-то в марте-апреле.

Я так понимаю вы имеете в виду печать с миграционной полиции. Печать ставится в паспорт, для выезда из страны.

Идете в миграционную полицию, получаете список документов, собираете их, приносите и отдаете все, что есть…приходите через пару дней, вам отдают паспорта с печатью. Эта печать укажет пограничникам в аэропорту, что у вас нет долгов перед государством, можете спокойно лететь!!!

Извините меня, но вы какие-то сомнительные советы раздаете. Есть что скрывать?

GlebRice спасибо за ответ!
Вы не подскажите как скоро нужно оплатить 165 $ и когда можно идти в миграционную полицию, для того чтобы поставили печать в паспорте?
Если наша семья планирует ехать в марте, может быть в апреле.
Заранее спасибо.

Мои знакомые выигравшие не стали париться с миграционной полицией, а просто улетели в Москву, а оттуда в США. И всем это советуют, так как беготни будет много и не дай всевышний еще придеруться к чему-нибудь.

Если вы рвете все связи с Казахстаном и не планируете в него приехать, то возможно так проще поступить. Но не забывайте, что паспорт США будет не ранее, чем через 5 лет. За это время многое может случиться… а может и не 5 лет потребуется…

Получение штампа ПМЖ процесс конечно нервный, долгий (!!не пара дней!!) и муторный, но не сложнее тех событий, что вас могут ждать в будущем в США.

1 лайк

Действительно, минимум 5 лет все ещё будут гражданами Казахстана. За это время много чего может потребоваться сделать с док-ми. Консульская учет и помощь с различными док-ми может ещё не раз пригодится. А они не возьмут на консульский учет лиц без штампа о ПМЖ в паспорте. Так что думайте сами, решайте сами.

P.S. К родственникам мы планируем ещё не однократно приезжать в Казахстан, так что для себя решили однозначно делать в миграционке штампы о ПМЖ.

Cкажите мы с Кыргызстана, нам тоже нужно ставить штамп о ПМЖ в паспортах? Это обязательно.

Ааааа, поняла!
Согласна, что нужно сделать все по правилам, что бы потом спокойно приезжать сюда…

я с вами полностью согласна. Разумеется, все нужно делать по правилам, если в Казахстане никого нет из близких и ничего больше не держит. мы, скорее всего, будем ставить штамп, так как у нас здесь вся жизнь остается:) может кто поделится опытом, как, что и куда?

iTasya
идите в отделение миграционной полиции, там есть список док-ов, которые необходимо предоставить для получения штампа выезда на ПМЖ.
Но, для начала, вам нужно иметь визы в паспортах. Они тоже есть в списках док-ов, в том числе потребуется нот. заверенный перевод визы.
А так там много док-ов: справки с налоговой, нот. заявления от всех близких родственников, фотографии, паспорта, анкеты и т.д.

2 лайка

Gulnara kas

http://www.govorimpro.us/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D0%BC%D0%B6-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B8-%D1%82-%D0%BF/34097-%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BE-%D0%BF%D0%BC%D0%B6-%D0%B2-%D0%BA%D1%8B%D1%80%D0%B3%D1%8B%D0%B7%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE-%D0%BB%D0%B8.html

для тех кому реально интересно как делаешь печать в паспорт для выезда на ПМЖ - greencard . kz/community/forum/forum43/topic5640//
процесс с одной стороны не очень сложный, с другой стороны и побегать придется. НАсчет 2 дней - это кто вам такое сказал? везде где я об этом читал пишут что минимум месяц, а то еще и больше затягивают.

Извините меня, но вы какие-то сомнительные советы раздаете. Есть что скрывать?

Скрывать вообще нечего, больше жалко своего времени тратить на эту беготню.

Поздравляю земляки
Подписываюсь на тему

Да времени занимает много, с этим не поспоришь. Но и от этого никуда не денешься. Я буду все делать по правилам, ехать лучше без косяков, а то мало ли, что!!!

Оплатить надо до переезда, это сказано в буклете который выдается в посольстве. Я буду платить как минимум за месяц, за полтора. В ОВИР я пойду на след неделе, буду по тихому собирать документы, сегодня заказал справку из налоговой, сказали будет готово 3го ноября. Тянуть резину не очень охота, в долгий ящик решили не откладывать, так как с нашими гос органами, быть уверенным в чем то невозможно. Если все сделаю как можно быстрее, то в феврале или марте будем выдвигаться.
Вам советую тоже не тянуть, если собираетесь в марте, платите сбор в феврале. Как минимум месяц до отъезда.

Какие заявления от родственников близких? О том, что мы им ничего не должны? И насколько близких?

Думаю тут подробно расписано что нужно для получения печати в паспорт на ПМЖ Қазақстан Республикасының Электрондық үкіметі |
Единственное что смущает срок оказания услуги 30 дней и то что могут отказать :frowning:

Спасибо за ссылку!