3 года назад

То есть вы согласны с Здорновым что все американцы тупые и те кто с этим не согласен и критикует Задорнова - идеализирует Штаты? :mda:

1 лайк

Мне Задорнов давно перестал нравится, т.к. он давно “выдохся” - повторяется из года в год, ничего нового.
Но вначале было смешно. Он же юморист, сатирик, и русских он высмеивает еще больше, чем американцев, неужели вы этого не слышите?:slight_smile: Весь наш менталитет российский, пьянство, авось и т.д. - все высмеивает.:slight_smile: Зачем вы его слова на сцене про американцев так воспринимаете? Это его шоу, а не настоящее мнение. И самое главное, кроме “американцы тупые” больше ничего не слышите, эти слова для вас как красная тряпка.

Я вот Top Gear очень люблю, так там Джереми Кларксон тоже американцев хлещет ой-ой как, и французов, и немцев и других (и родную Англию не жалеет тоже), так он тоже националист и инструмент британской идеологической пропаганды?:clapping:

И главное - не надо меня в защитники России записывать, я сам идеализирую Штаты больше всех:)

2 лайка

Я понимаю что скорее всего вы не смотрели на предыдущую страницу, но специально для вас повторюсь

Я как раз Задорного воспринимаю как шоумена. :ok: Меня просто поразило что у товарища критика Задорнова стала ассоциироваться с педофилией в США и идеализацией Америки. Вот и спросил… :coffee:

1 лайк

Уважаемый Homer, зачем же так всё переиначивать?
Во-первых: Задорнов, не националист, а шоумен и комик - это факт;
Во-вторых: НИКТО тут не утверждает о том, что американцы тупые. опять возвращаемся к тому, что Задорнов не есть какой-либо политик или общественно значимый деятель, если кто всерьез принимает его монологи - это уже вопрос не ко мне.
В-третьих: выходцы из бСССР критикуя не как прошлое, а настоящее и происходящее в России и др.республиках порой преувеличивают, тем самым невольно идеализируя штаты. Идеализация кого-то либо чего-то - это уже тревожный сигнал. Поэтому не надо палку перегибать.
Я за обьективность.
ЗЫ: извиняюсь персонально, если кого-то задели мои слова в пред.сообщении

2 лайка

Я все страницы читал:) Просто это была ваша фраза “…То есть вы согласны с Здорновым что все американцы тупые…”, я попробовал ответить, что он так не считает, это часть шоу, и такие же высказывания в сатирическом контексте позволяют себе многие шоумены.
И пост мой был для всех, извините, что процитировал только ваши слова, я не вам в упрек написал, а ответил как бы всем, кто в теме Задорнова хлещет:) Ну например

1 лайк

хаха. тут все говорят слово “националист” так, как-будто это что-то плохое!
а задорнов - типичный советский идиот.

Это я переиначиваю? :lol:

Во-первых: Задорнов, не националист, а шоумен и комик - это факт;

Ткните меня носом где я сказал что он националист.

Во-вторых: НИКТО тут не утверждает о том, что американцы тупые.

Я просто хотел узнать насколько серьёзно вы воспринимаете клоунаду Задорнова. Почему я подумал что вы серьёзно относитесь к его шоу? Потому что меня удивило как от критики Задорнова можно было перейти к американцам-педофилам и садистам =0. Ваши рассуждения:

а что же с усыновлением детишек теми американцами? а когда детишек насилуют педофилы и избивают садисты там в США слезы у Игоря1707-го не наворачиваются?

Кстати очень часто я слышу что надо быть толерантными к мнению других. Если даже кто-то и считает что Задорнов националист, надо обязательно добиваться всеми средствами что он неправ? А вы откуда уверены что Задорнов не националист? Вы читаете мысли Задорнова и что он думает о национализме что утверждаете что он не националист? :mda:

В-третьих: выходцы из бСССР критикуя не как прошлое, а настоящее и происходящее в России и др.республиках порой преувеличивают, тем самым невольно идеализируя штаты. Идеализация кого-то либо чего-то - это уже тревожный сигнал. Поэтому не надо палку перегибать.

Вы не могли бы показать пример историй или сообщений на нашем форуме где бы идеализировали США? Покажите пожалуйста пример где я перегибаю палку. Если вы не найдете такие примеры, вы просто наговариваете…

Я за обьективность.

Заметно… :coffee:

4 лайка

Взгляд со стороны всегда интересен, почти всё так и есть. Особенно когда понимаешь, что то, что считаешь нормой московской жизни, к чему уже привык, или привыкаешь, другим кажется не нормальным. В Москве вообще другие ценности, не такие как в остальной России и не такие как бы это сказать… “общечеловеческие” что ли, что то ближе к закону “джунглей”… где Европа с Америкой отдыхает…

Что касается Задорного, то не думаю, что он сейчас так уж сильно настроен против Америки, скорее наоборот…

[video=youtube_share;bu0ZvABueeY]http://youtu.be/bu0ZvABueeY[/video]

3 лайка

Я не знаю точно, тот ли это Михаил Задорнов, которого все мы хорошо знаем, то есть юморист и сатирик, но вот эта статья мне была интересна: Михаил Задорнов Вoзвращение

Если это Михаил Задорнов юморист, то получается, что он изменил своё мнение о США.

1 лайк

Есть у него книга«Я люблю Америку» называется

Восклицание «Ну, тупые!» в адрес американцев с легкой руки пародистов стало «визитной карточкой» Михаила Задорнова. Американцы настолько поверили в такое отношение к ним со стороны русского писателя-сатирика, что несколько лет отказывали ему в визе. Однако мало кто знает, что, впервые попав в США в конце 80-х, Михаил Задорнов был восхищен западным образом жизни. Потом, в 90-х, разглядев эту страну поближе, как и все россияне, но заметив чуть больше, чем другие, он изменил свое мнение. К тому же нашлось время присмотреться и к соотечественникам - бывшим, из союзных республик, и нынешним. А в XXI веке уже накопились новые наблюдашки а за ними последовали новые размышлизмы. Потому что «не всё в сегодняшней Америке идеально гладко… Однако не нам в России их осуждать!»

1 лайк

Кстати очень часто я слышу что надо быть толерантными к мнению других. Если даже кто-то и считает что Задорнов националист, надо обязательно добиваться всеми средствами что он неправ? А вы откуда уверены что Задорнов не националист? Вы читаете мысли Задорнова и что он думает о национализме что утверждаете что он не националист? :mda:

Вы не могли бы показать пример историй или сообщений на нашем форуме где бы идеализировали…[/QUOTE]

Ходим по одному и тожу же кругу. Делаю реверанс прекратить этот диалог тут.

P.S.: Было бы намного приятнее подискутировать с вами как-нибудь за чашечкой чая или кофе :ussr:

3 лайка

Наверно сильно захотел еще разок взглянуть на Америку.

1 лайк

Итак, с чего же мы начнем? Пожалуй, с дороги…

Если чесно, думал что мнение будет предвзято. Ан нет, все абсолютно адекватно. Только хотелось бы сказать, что Вам к счастью не удалось прочувствовать в полной мере хамство которое уже наверно в крови многих жителей столицы России. Оно ведь и к лучшему :slight_smile:

1 лайк

Вопрос Михаилу Портнову на его сообщение:

Он в 40-м году был призван в войска НКВД и прослужил там 30+ лет насмотревшись такого, что нормальному человеку и в голову не придет. На его глазах исчезали люди, прослушивались телефоны, сажали по поводу и без повода. И эти страхи никуда не ушли до конца жизни.

Вы хотите сказать, что ваш отец только стоял и смотрел? И у вас хватает совести после этого писать, что евреев притесняли? ВАШ отец, в числе многих, причастен к уничтожению десятков тысяч людей, в том числе и евреев, людей, которые честно трудились ради процветания страны. Трудились для того, чтобы потомки их, иммигрировав, не охаивали свою Родину. Дети за родителей не отвечают, но Германия извинилась перед всем миром за свои злодейства. Вам бы прощения попросить за своего отца. Вы пишете о гонениях на евреев. Вспомните пофамильно состав российского правительства в послереволюционные годы! Да и в предвоенные тоже. Не боюсь ошибиться, в НКВД евреи по численности были вторыми после русских. И также старались оправдать оказанное им доверие добросовестной службой в течение десятков лет. А ведь после срочной службы можно было уйти на фронт, к примеру, но в НКВД за верную службу хорошо кормили. А страхи у вашего отца были за возможные последствия.

Ваш “онанизм” уже достал…:whats_up:

Я обращаюсь не к вам, но простите меня, если на вас накапало.

А на манеже все те же. :whats_up:

А на манеже все те же.

А вы, похоже, ищете меня? Ведь тема совершенно другая. Среди ваших родных никто не сгинул в застенках НКВД? Или вам на это наплевать, только бы подпевать а кому-без разницы? Был бы здесь не сын, а сам работник НКВД, вы бы и на его защиту встали? Хотя я ведь и не нападал? Я задал конкретному человеку вопрос на его рассказ о себе. Почему не ответить? Зачем нужно банить, удалять вопрос и травить?

Я в Москве живу 5 лет, до этого бывал время от времени, и вот что здесь изменилось за последние лет 10:

  • Пиво и вообще алкоголь запретили продавать в ларьках. Только в магазинах, только совершеннолетним и только до 10 вечера. За этим следят.
  • Сигареты запретили продавать открыто. Их продают в специальных закрытых лотках без рекламы и вывесок. Если в Москве вы видите серый ларёк без надписей и опознавательных знаков, в нём открыта дверь и стоит очередь - это за табаком.
  • Сами ларьки тоже запретили, а те, что остались - стандартизировали. Благодаря этому город стал выглядеть намного опрятнее.
  • Людей очень, очень много. С каждым годом всё больше. Я думаю, число фактических жителей Москвы давно перевалило за 20 миллионов. Тротуары, магазины, общественный транспорт - всё переполнено. Всё больше людей понимают, что в Москве жизнь совсем другая, чем в остальной стране, и рвутся сюда.
  • Автомобильные пробки. Вряд ли можно преувеличить их масштаб. Машин в Москве, насколько я знаю, около 5 миллионов. А дорожная сеть, не меняющаяся со времён средневековья, совершенно не приспособлена для таких потоков. Власти пытаются строить новые дороги, но число машин за это время ещё больше вырастает, так что ничего не меняется.
  • В Москве и Подмосковье строятся огромные и очень высокие дома. Каждый наверно на тысячи квартир. Рядом с такими домами человек чувствует себя микробом. Но жильё в таких домах доступно немногим (средняя цена квартиры - полмиллиона долларов), и большинство людей, как и раньше, живёт в брежневских панельках.
  • Многие центральные районы и некоторые окраинные облагораживаются, хотя далеко не всегда успешно. Многие парки, некоторые центральные исторические улицы выглядят на редкость красиво, с ландшафтным дизайном, с велодорожками. В целом это исключение, а не правило: большая часть города выглядит опрятно, но так же серо и уныло, как в прошлом веке.
  • Большая часть дорог и тротуаров в Москве если не отличного, то как минимум приемлемого качества. Большой контраст с тем, что было раньше, а также со всей остальной страной. На дорогах нет ям и открытых люков. На тротуарах мало шансов сломать ногу. Хотя почти все тротуары, как и раньше, покрыты асфальтом, а не плиткой.
  • Метро активно строится и расширяется, несколько станций уже расположены в Московской области. Новые станции выглядят очень красиво. На некоторых ветках появляются новые современные поезда. Однако, метро переполнено и трещит по швам. Интервалы между поездами снижены до минимальных, скорость поездов - наоборот, максимальная. И всё равно метро почти постоянно переполнено.
  • Архитектурное лицо города теперь - не Кремль, а Москва-Сити. Да, банальные для западного мира небоскрёбы в Москве и сейчас, как и раньше, считаются чем-то сказочным и ценятся намного больше уникальных сооружений прошлого. Москвичи рады, что у них теперь тоже “всё как у людей” и есть свой даунтаун на западный манер. Москва-Сити - архитектурная, но никак не деловая достопримечательность. Офисы богатых компаний чаще всего расположены совсем в других местах города.

Пока всё. Надеюсь, будет интересно тем, кто давно не был в Москве и хочет знать, как тут что именно сейчас.

5 лайков