3 отказа - подача в 4-ый раз!

Добрый день!

Было 3 отказа: 2 раза по B1/B2 и 1 раз по F1.

  1. 2016 год - Все просто: исполнилось 18 лет, было много амбиций и ПУСТОЙ загран. Была работа, официальная, зп около 200-300 тыс. (работал с другом, мы программисты, работали в его компании). Все доказательства принес на собеседование: свидетельство на квартиру, справку 2-НДФЛ, визитку. Ничего придумывать не стал (что родители оплачивают и т.д.), написал и сказал как есть. Подался в Москве. Вопрос о цели поездки - туризм, хотел посетить Ultra Music в Майами. Разумеется, никто мне не поверил - ОТКАЗ.
  2. Январь 2018 года - мне уже 20, накатал паспорт, посетил много дорогих курортов: Доминикана, Мальдивы, ОАЭ, Великобритания (получил студенческую визу и учился в Кембридже) и кучча других безвизовых стран. Работа сменилась, но сфера деятельности - нет. Подавался в Спб. ОТКАЗ.
  3. Май 2018 года - не было никаких ЯРЫХ намерений во что бы то ни стало посетить США, записался по учебной визе F1, оплатил курс английского за 110 т.р. на неделю в Нью-Йорке на Манхэттене с проживанием, принес форму подтверждения от университета. Было просто интересно поучиться в Нью-Йорке, хорошо провести время - не более. Появилась своя фирма, принес все учредительные документы, устав, где я генеральный директор. 2 автомобиля, квартира. Выписка со счетов с суммой около 3 млн руб и историей операций за полгода. Подавался в Екб. Все документы при себе. ОТКАЗ.

Ну уж очень хочу посетить штаты (не остаться там, а просто детская мечта), уже много чего объездил, а там еще не побывал.
Сейчас из истории: Мальдивы 3 раза за год (дорогие курорты по 500-1000 т.р. в неделю), Сингапур, Доминикана, ОАЭ 3 раза, Бахрейн, Тайланд 2 раза, Великобритания, Турция, Шенген.
Месяц назад женился, едем с женой, есть совместные поездки.

Записался на 14 февраля в Прагу (Чехия), там буду проходить собеседование на английском.
Какие советы могут быть? Иногда обидно, что такая простая мечта, как просто посетить штаты - является какой-то сверх сложной трудностью {{s

Какие советы могут быть?
почитать этот раздел.

Гг, вы жалуетесь или хвастаетесь?:slight_smile:

И вы этого всего добились в ваши 20 лет?=0 Да они просто Вам завидуют, потому и не пускают!

1 лайк

Ничего такого не вижу. Ну программер, ну бабки вроде есть. А доверия нет. В стране ничего не держит. Дело в этом.

третья подача за 13 месяцев, вангую очередной отказ.
С точки зрения постороннего наблюдателя (и, возможно, консульского офицера), Вам зачем-то ОЧЕНЬ нужно попасть в США. Хоть тушкой хоть чучелом. В стране ничего не держит, работать можете откуда угодно. Я бы отказал.

Как может не держать на родине действующий бизнес (ООО со штатом ~30 человек), недвижимость, автомобили?
Я что, какой-то фрилансер, или что?

Ну подождите пару лет ещё, раз так складывается. Не уйдёт от вас америка, вся жизнь впереди)

Ты удивишься, как легко и быстро люди меняют своё мнение, попав в США и захотев там остаться. Бизнес закрывается удалённо, недвига и тачки продаются. Тебе не поверили, и точка. Ответь сам себе - что именно тебя держит в стране? Ничего. Бизнесы, дома и машины это не причина.

Какое-то странное суждение: а что ТОГДА может держать? Кого что держит?

В разные консульства, города и на разразные типы виз подавать я думаю, что это минус. Что вам уж так туда надо, что вы с любого бока пробуете, ну так складывается впечатление.
А там может и повезёт вам в 4 раз

Разные города - потому что в России невозможно записаться куда-то, везде все забито и смена консульств - по причине забитых графиков записи на собеседование.

Семья, стабильная привязанная к месту работа (без возможности фриланса), и так далее. Бумажки подделываются, машины продаются.

Так Вы ВНИМАТЕЛЬНО читайте, что я пишу. Какой нахрен фриланс?

Ну, вот вы сами посудите. Как часто в 18 лет работают программистом с зп 200-300к? Как часто в 19-20 лет открывают свой бизнес, покупают квартиру, две машины, делают накопления в 3 ляма? Как часто за год посещают туеву кучу дорогих курортов? Я не знаю, как вы этого добились, сами или нет. Но консул вполне логично может заподозрить, что это не ваши активы/пассивы, а родителей, дядей, тётей и тд, что справки вам нарисовали, имущество оформлено на вас формально, деньги на счету не ваши. То есть вас ничего не держит на самом деле, вы ломитесь в США, а богатые родственники могут обеспечить там безбедную жизнь хоть легально, хоть нет. И получаете закономерный отказ.

Имхо, вы похоронили свои шансы на визу с первого захода с зп 200-300к. К ним ходят программисты и с опытом 5-10 лет, они ориентируются в зарплатах (помимо статистики, которую можно найти). А тут приходит школьник с зп 200-300к. Что?!. И дальше как снежный ком - ещё ещё ещё им совали свои деньги. Откуда? Кто ж поверит в такой головокружительный успех?
Изначально вообще не стоило так состоятельность выпячивать по описанным выше причинам, тоже надо понимать, что молодых реальных (не папкиных) миллионеров единицы на всю страну и поверить, что перед тобой реально такой, а не с липовыми бумажками - сложно и лучше отказать на всякий случай.

Что делать? Перестать ломиться в США, сделать паузу в 3-5 лет и попробовать снова.

А ещё, как вы себя на собеседовании ведёте? Сразу свои бумажки в нос тычете? У меня родители лет 8 назад получали турвизу - посмотрели только выписку со счета. Свекры недавно были не собеседовании - вообще ничего не смотрели, даже приглашение. Бросаться доказывать, показывать всё имущество - тоже плохо.

Будь у меня иммиграционные цели, я бы уже давно оформился по иммиграционным визам, тем более, что бюджет и условия позволяют даже на ту же L1, логично же?
Но у меня нет иммиграционных целей. И таких людей много: блогеры, юные ребята, таланты, у меня куча друзей, которые без проблем получили визу. Что таким людям делать?
Врать о том, что все оплачивают родители? Придумывать фейк истории? Консулы тоже не глупые, и прекрасно знают, как сейчас молодежь развивается. Любой блогер в инстаграм/ютуб имеет доход 300-500 тыс. руб в месяц, будь ему 16 лет или 20. Ждать 5, 10, 15 лет, чтобы посетить штаты? В чем смысл?

Нет. Ничем не тыкал на собеседовании. Делал максимально пофигистический вид, но документы при себе держал (иначе кто мне поверит то?). На каждом из собеседований.

Вам просто не повезло. Так бывает, и чаще чем кажется.
Проблема сейчас в другом - чем больше Вы бъетесь за визу сразу после отказа, тем хуже делаете. Подождите годик.

Вот именно. Консулы не дурки и понимают, что с турвизы вы можете перейти на ту же L1. Оно им надо? Оно им не надо. Вы так ломитесь, может они именно это и заподозрили?
Значит видят иммиграционные намерения либо потенциал. А ещё возможно считают, что бумажки у вас все липовые. Ходили ходили программисты к ним с заплатами в 150к, образованием и опытом, а тут школьник с 200-300к. Вы реально думаете, что вам тогда консул поверил? Нет. А отметку поставил. А вы дальше ломитесь, и только убеждаете их, что вам ОЧЕНЬ надо в США зачем-то. За туризмом так не ломятся в 20 лет после отказа, для туризма вся жизнь впереди, можно и попозже попробовать.

Похоже, я выбрал не ту профессию. Надо было в блогеры идти.