3 отказа - подача в 4-ый раз!

Внимательно читать должен ты. Какие гарантии, что ты вернёшься из США в Россию, а не останешься там работать так же, как дома? Никаких. Поэтому и не пустили. И не поверили, что в 20 лет столько курортов, машин и квартир. Переборщил.

Сильно поржал :lol: Ты где-то в облаках. А ещё программист, хм.

Смысл в том, чтобы ограничить шанс нелегальщины и нарушения визовых правил. Кроме США куча стран, с твоими успехами можно туда сгонять пока что. А как увидят, что ты реально турист - возможно, и в США визу дадут. Но главное то, что никто ничего не должен. Турвиза - это привилегия, а не право. Право на 100% посещение США имеют только граждане США.

L-1 не является иммиграционной визой. Она просто позволяет иметь иммиграционные намерения.

Как можно не верить в посещенные “курорты”, когда есть штампы в загране? Или тоже подделал?)
Кроме США я и посетил “кучу” стран, всю Европу, Великобританию, Сингапур, куча других безвизовых дорогих стран. В год из 365 дней - 100 дней заграницей в разных странах.
Какие еще могут быть доказательства, что будь у меня желание свалить из страны, я бы остался в том же UK или Европе, где ни чуть не хуже штатов?

К чему эти сообщения? 80% моего окружения - молодые люди (до 25 лет), имеющие доход от 500 тыс. руб, многие блогеры, многие начинающие бизнесмены, киберспортсмены, просто люди, которые любят свое хобби и зарабатывают неплохие $. Сфера моей деятельности не сконцентрирована на программировании - я работаю со многими интернет-селебрити. О каких облаках идет речь?)))

Чтобы зарабатывать прилично блогеру нужно иметь больше миллиона подписчиков, взлетают меньше 1%. Блогеров много, зарабатывают хорошо на рекламе - единицы. О чём вы речь ведёте

Помимо рекламы есть миллионы других путей монетизации даже при живой аудитории от 200 000 подписчиков.
К чему оффтоп в теме? Вроде форум не этому посвящен))

Лепс в такой ситуации написал “Я уеду жить в Лондон”, после того как его внесли в чёрный список…

Ну значит скажи, что ты зарабатываешь миллион в месяц, тогда точно визу откроют и про селебритиз не забудь и 100 дней заграницей. Будет успех! 100%

Still I have to say… консульские офицеры не зря свой хлеб едят. Человек очевидно хочет свалить в Америку, не особо парясь с тем, каким способом иммигрировать (или зная, что быстро не взлетит, а ждать неохота). Получать отказ и тыкаться во все близлежащие консульства, ожидая, что там не откажут? Really? Мой папа пенсионер получил турвизу в США в Москве прошлым летом. Пришлось конечно несколько дней мне повисеть на одном телеграмм-канале, чтобы его на интервью записать. Но ничего. Живёт один, на пенсии, получает наверное в районе 20к рублей. И получил визу, ничего и не спрашивали. Вот его ничего не держит в Москве, нет работы, пенсия смешная, мы живём здесь. А ему дали визу. Я это к тому, что они неплохо знают, кому что надо.

Так в том и суть, что при наличии родственников в штатах, шанс на возможную иммиграцию у человека повышается. Так что тут абсурдный случай))

везет. А моей маме отказали, при похожем бэкграунде.

В год из 365 дней - 100 дней заграницей в разных странах.

Вот именно. Очередное подтверждение того, что дома ничего не держит, и вполне можешь остаться нелегалить в США, работая удалённо. Если так нравится UK, то и стучаться надо именно туда. А ты стучишься в закрытые двери уже в 4 раз, значит, что-то нечисто, надо туда хоть тушкой хоть чучелом. А таким визы не дают, и правильно делают.

Как раз не абсурдный. Даже мне видно, что вы очень хотите в Америку. Очень. Зачем-непонятно. Туризм оно конечно да, но вы же и студенческую визу пытались получать. Классический случай-“хоть чучелом, хоть тушкой”. Мало того, что все возможные пути “по лёгкому” вами выбраны, вы ещё и в разные консульства подавались, что практически убедило консульскую службу в том, что вы хотите свалить.

Главная и единственная причина - наличие туристических виз у моих друзей, и они обычно собираются каждый март на ультре в Майами, а у меня нет визы.
У всех друзей по 214b вообще по нулям: ни семьи, возраст 18-25 лет, ни официальной работы, НИЧЕГО - а визы дали без проблем.
Мне не горят штаты вообще))) Просто это одно из самых популярных направлений, куда моя компания друзей отправляется для различных мероприятий.
Вот и все. Все просто)
И на кой черт по логике (а ей руководствуются офицеры?) мне ждать 5-10-20 лет, чтобы просто посетить одну страну из моего виш листа?

Я вижу, как тебе не “горят штаты вообще”, лол) в Четвертый раз хочешь податься, практически сразу после третьего. И ждать не хочешь. Сгоняй с друзьями куда-нибудь ещё, Ультра не только в США. Тебе туда в ближайшие 5-6 не попасть (анлесс кто-то сделает h1b, но вероятность около нуля).

Давно?
Может у вас там гражданство намечается уже и консул решил, что мама останется внутри страны по воссоединению гринку ждать?

Вот именно - ничего :slight_smile: Тур. виза - 50 на 50, дадут - не дадут. Так что жди своего удачного раза.

Так у меня есть шансы с женой или нет? :slight_smile:

Не думаю, что это увеличивает шансы. Молодых семей, я думаю, точно также как и соло молодых рассматривают.

Что делать в таком случае? Запись на собеседование есть. Переносить на максмально возможный срок?

Если не жалко консульских сборов, то идите на интервью, а вдруг дадут? Не дадут - подадите когда-нибудь потом (когда дети подрастут :lol: )