30 января 2014 + 2 визы. УРА

Всем привет!

Обещала себе, что если получим визы - напишу все здесь подробно :slight_smile: Ну так вот…

Обследование в Tashkent International Clinic с мужем проходили 22 января 2014. По поводу клиники могу сказать, что лучше спрашивать у сотрудников список документов когда будете звонить чтобы записаться. Я этого не сделала, а решила воспользоваться информацией указанной на сайте клиники и она оказалась неправильной. Заглянула на сайт только что - уже исправили;теперь можно следовать инструкциям оттуда

Интервью было назначено на 08:00 утра. Мы приехали в 07:45 и были последними. Сначала в порядке живой очереди подошли к будке - нас записали там, потом отправили в “загончик” - там снова живая очередь. На пропускном пункте дают номерок. Затем мы прошли в комнату где все и ждут собеседование. Сначала оплатили визы (там же девушка у нас взяла паспорта и адрес в США, напечатанный на отдельном лситке), потом оплатили обследование и получили медицинские конверты. Благо - результаты обследования теперь выдают сразу в посольстве

Вызывали сначала семьи с детьми. Нас для сдачи документов вызвали в 10:30. Пока девушка принимала документы задавала вопросы мне и мужу. Дело в том, муж мой иностранец и у нас свежий брак, на момент заявки на грин карту мы уже были вместе.

У меня взяли:

  • Копия паспорта
  • Свидетельство о рождении и копия скрепленная с переводом
  • Свидетельство о браке и копия скрепленная с переводом
  • Справка о несудимости (Узбекистан) скрепленная с переводом
  • Справка о несудимости (Таиланд)
  • Аттестат за девятый класс и копия скрепленная с переводом
  • Аттестат за одиннадцатый класс и копия скрепленная с переводом
  • Диплом бакалавра и копия скрепленная с переводом
  • Конверт медицинский

Ни трудовую книжку, ни фотографии у меня не взяли. Кстати, справка о несудимости узбекская действительна только шесть месяцев

У мужа взяли:

  • Копия паспорта
  • Свидетельство о рождении
  • Свидетельство о браке и копия скрепленная с переводом
  • Справка о несудимости (Таиланд)
  • Справка о несудимости (Катар)
  • Справка о несудимости (Филиппины)
  • Конверт медицинский

После этого сказали подождать пока вызовет консул. В течении 30 минут мы наблюдали как консул рассматривает наши документы за стеклом ))) Причем документы мужа для него конечно представляли больший интерес. В 11 консул пригласил нас к окошку. Интервью было на английском.
Поклялись, подписали документы, сдали отпечатки. Все вопросы во время интервью касались в основном наших с мужем отношений. Спросили есть ли у нас доказательства (фото, распечатки переписок и т.д.) - у меня их не было, я не взяла, так как подумала что не пропустят внутрь…Я сказала что могу донести, он сказал что уже не надо =0 , в этот момент мы напряглись, но надежда все еще теплилась:)
Спрашивали когда было первое свидание, как мы общались во время разлуки, были ли мы знакомы на момент подачи заявки
В конце уже спросили по поводу того кем собираемся работать и кем приходится человек к которому едем. После этого нам вернули оригиналы документов, затем последовал диалог мужа с консулом

Консул: “Do you speak Russian?” (Вы говорите по-русски?)
Муж: “Чуть-чуть”
Консул: “Maybe you should learn these three words: Ваши визы одобрены” (Может Вам стоит выучить эти три слова: Ваши визы одобрены)

По моему счастливому лицу муж все понял. Консул отдал нам листок на котором было указано вернуться 6 февраля за паспортами и пожелал удачи в Америке

Всем спасибо за внимание ) Если у кого-то есть вопросы - отвечу с радостью

8 лайков

wow molodsi. pozdravlayu :)) kuda teper sobiraetes ?

Спасибо ) Собираемся для начала в Нью Йорк :slight_smile:

super :ok: udachi vam! a kakoy nomer u vas bil ?

Молодцы! Поздравляю! Простите за не скромный вопрос, а гражданином какой страны является Ваш супруг? =)

Спасиб =) Case number у нас был хороший 4***, но документы поздновато отправили - в конце июля…

Не знаю точно из какой страны был супруг, но он и сама Нигина совершено уникальные, веселые, очень добрые и искренние люди ) рад что у Вас все получилось Нигина, мистеру Р. привет )))

1 лайк

2 bakhtiyorm: Спасибо! Вас тоже поздравляю ) и отдельное спасибо за описание Вашего прохождения интервью…я наверно миллион раз прочитала Ваш пост перед посольством
Муж - гражданин Филиппин )

1 лайк

Спасибо за такие слова :blush: Передам обязательно, а от кого сказать ? =)

Вопрос от кого привет снимается так как супруг догадался сразу :):):slight_smile: Вам тоже большой привет:)

Ну теперь будем ждать историю адаптации от Нигины. =) Я тоже обязательно заведу на этом форуме свою ветку с адаптацией, где буду выкладывать фотографии и небольшие видео ролики. Желаю удачи на новой родине!

поздравляю всех,получивших визы!!:bayan::flo: ведь выигрышь в DV это еще не победа…все самое сложное начинается потом…а самое главное это интервью в посольстве!:blush:! мы тоже прошли интервью 24 декабря и получили 4 визы!!:):bayan::flo:

Поздравляю! Успеха в дальнейшем!

1 лайк

спасибо!!!

все самое сложное начинается потом - posle peresecheniua granicu v USA

да,я знаю! стараюсь подготовить себя и свою семью…благо есть люди на этом форуме,которые все подробно рассказывают и показывают…спасибо всем кто занимается таким благим делом!!!думаю с помощью таких людей мы пройдем адаптацию менее труднее…

Нигина, а сколько вы заплатили за медосмотр?

Заплатили по 180$ =)

если не против добавлю…за взрослого по 180,а за детей по 80…плюс если делают какие дополнительные прививки,то и за это платите…в зависимости что за прививка…даже обычная “мантушка” думаю вы поняли о чем я,стоит 10 баксов…поэтому внимательно просмотрите свои брошюрки с прививками,чтоб в центре вакцинации ничего не забыли там написать

Azer32 превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых. сообщение невозможно отправить(((((