Подаюсь на EB1-EA сама, без адвоката. Кто-то шел уже этим путем?

Много негатива связано с тем, что пытаетесь обойти систему. Въехали по тур визе и ждете, пока наступит момент когда вас не смогут в этом обвинить (закон позваляет, чо). Намерения вы уже показали, что как по мне - нарушение закона. Если бы вы подняли тему после 90 дней и по внезапным обстоятельствам которые требуют смену статуса вас бы поддержали все и каждый. А так вы обычная “хоть тушкой, хоть чучелом”. Хотя в ваших представлеинях это “вижу цель - не вижу препятсвий”. Тьфу

1 лайк

Нимб не жмет? :slight_smile:

на подзарядке, а крылья в химчистке. По делу есть чего сказать? Еще один любитель обойти закон видимо.

Я тоже. Никаких подколок не было.

2 лайка

Может модераторы уже почистят эти оскорбления? А то на кэш реакция была супер быстрая, а то, что уже какой день подряд людей оскорбляют…

Давайте не переходить на личности!

1 лайк

Здравствуйте, уважаемые друзья! Спасибо за поддержку! Сегодня 22 февраля были сняты 700$ без комиссии с украинской карточки за рассмотрение петиции. Моего подтверждения не требовалось. Итого 2,5 месяца от получения документов USCIS. Жду письмо. Какие будут прогнозы? =0

2 лайка

Как это не удивительно, но письмо пришло сегодня 26 февраля 2021 года с Receipt Number. УРА!!!

4 лайка

Добрый день!
Мои поздравления :flo:
Я новичок на форуме, не могу писать личные сообщения. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то с Вами пообщаться по EB-1? Если да - напишите, пожалуйста, мне контакты по которым можно с Вами связаться.
Спасибо.

1 лайк

Привет, а почему не можете писать в личные сообщения? Я бы рассказал про свой опыт.

Всем привет, поделиться опытом просто не терпится : )
Если вы не айтишник, но тоже хотите жить и работать в США, то мой кейс вам будет интересен : )
Я предприниматель. На этом сайте читала по кругу тему о том, как переезжать по L1, как переезжать ИПшникам и так далее. Познакомилась с несколькими юзерами, кто уже прошел этот путь.
Один из них предложил меня консультировать, и у него появилась гениальная идея, вместо L1 делать ЕВ1А. В августе мы с ним составили список достижений, он его “докрутил”, с сентября собирала документы, в январе подалась.
Подавалась в Небраску по ускоренной программе. Коробка была доставлена в иммиграционную службу в четверг, а в понедельник в 9 утра по местному времени на сайте появилось сообщение об одобрении. Два полных рабочих дня.

1 лайк

вы тоже не можете их писать до накопления 10 сообщений на форуме. It prevents spam.

вы уверены, что об одобрении, а не получении?

Надо сказать, что за $2.5K экстра фи они-таки быстро работают. Самое быстрое одобрение я наблюдала в январе 2021, заняло 1 рабочий день, правда и кейс там был простой (h1b transfer)

Поздравляю Вас.
Когда я подавался на Eb-1 в прошлом марте, PP был временно недоступен. Ожидаю обычного рассмотрения уже почти 12 месяцев. Техас естественно.

1 лайк

Спасибо
Да, это точно одобрение : )
И я, и мой помощник в этом уверены : )

Об одобрении тоже было письмо.
2 дня на решение - это круто!

Да, это реально работает!
Сейчас во время пандемии, мне кажется проще получить одобрение, если ты по бизнесу.
Это моё личное мнение.

Проще получить если вы удовлетворяете всем требованиям uscis. Но, возможно, вы правы.

Так ведь можно в любой момент сделать upgrade на РР.
А почему естественно, если не секрет? :slight_smile:

1 лайк

Это не секрет. Я не тороплюсь. Денег не жалко:)
Когда подавал, processing time был 6-8 месяцев и меня это устроило, потом каждый месяц время рассмотрения увеличивалось. Недавно я обсуждал этот вопрос с помощником и получил ответ, что не стоит. В данный момент, время потраченное на запуск PP может не сильно ускорить рассмотрение. Ждемс:)

Только TSC так долго рассматривает кейсы, поэтому «техас естественно»:slight_smile:

Ну это, как повезет! У меня кейс болтался в Небраске 11 месяцев, потом его перевели в Техас и одобрили за две недели…

Мне нельзя в Небраску, подаюсь из России.
Примите мои поздравления.

Можно, просто не все знают, как. :slight_smile:

Примите мои поздравления.

Спасибо, но это уже пару лет назад! :slight_smile:

1 лайк