3D печать и 3D принтеры

Предлагаешь мне к принтеру подвал прикупить?

Конечно же, можно подумать твой пластик чем то лучше))

Некстати, у меня ендер 5 про

И так, вдогонку, нестабильность температуры на столе подрывает деталь .

А вот так выглядит часть принтера, если его не хранить от пыли

Вот думаю сканер приобрести, есть некоторые мысли

Можно копировать детали, делать на ЧПУ и что-то с этого иметь

Пока рынок свободный. В штатах с этим не заморачиваются, а для Украины вполне перспектива

Материал
Дерево камень металл

У меня токарь знакомый пресс-формы делал
Очередь была все время

Так он на кривом советском фрезере делал и 16к20 усталом

Делать это на ЧПУ песня должна быть

Сканер может оцифровать практически любые изделия

И точность впечатляет до сотых мм

1 лайк

Как ни странно но принтер работает даже после такого простоя в пыли
И даже деталь держится на столе, там всего 2мм внизу площадь соприкосновения


Пробный шар в прямом и переносном смысле))

Крепко держится, руками не оторвать не повредив стол

А говорил… :laughing:
У меня так не пылится… убираться надо :joy:
Эти “тенты” это для дрыгостолов. А Ender 5 - кубик. Ему лучше стенки, дверцу и крышку.

Ты удивишься у скольких людей в гараже стоит какой-нибудь Tormach и они занимаются именно этим. Плюс в любой более-менее конторе которой нужны подобные детальки есть свой machine shop где стоит какой-нибудь токарный или фрезерный. Иногда ручные, иногда ЧПУ. А для частных лиц… Подобные услуги стоят достаточно дорого что бы на них рассчитывать. А делая задешево быстро надоест и не окупится. Посмотри сколько оснастка и инструмент стоит. И с Китая много не купишь - там, конечно дешевле, но фрезы больше 6 мм резко растут в цене.

Ты в правильном направлении думаешь. По дереву львовские ребята для индийских храмов делали. Огромный типа алтарь. Все на чпу, и все резное и сложное. А тут за статуэтку орлана(птицы) пенсионеры по 2к$ стригут. Про фрезы выше написана полная муйня. На китайских экономить нельзя. Опасно для жизни. Только местная амана и все что с ней связано. Или что то срециализированное, только не чайна из чайны! Их фрезы иногда разлетаются в самый интересный момент.

1 лайк

Ему и в домике нормально)) за 35 долларов и никакой тебе пыли

Смешно самому за такие деньги крышку, стенку, дверцу делать))

Китайцы не были бы китайцами, если бы брак не всунули, но оказалось они запасной дали, странно как-то))

Собирать вообще без проблем, всё сходится. И пыли негде собираться и шум не слышен от принтера.

Если бы ты погугли Tormach, то понял бы что я говорю о фрезах для металла. 6 мм фреза далеко не улетит. Обламывается просто и всё если от нее потребовать больше чем она может.

Просить не значит получить.

Китацы всегда так. Это не Икея где все шурупчики строго под счёт.

Это чисто случайно получилось, ну не могли они заведомо знать, что именно один из коннекторов бракованный

С одной стороны в этой трубке отверстие оказалось больше. Чистый абсурд. Это же литье из пресс-формы.

Оттуда прут выпадает.

Сразу видно к фрезеровщикам ты не имеешь отношения. Разлетается и пробивает и яйца и печень. А если наклонится то и в черепе застревает.

Я пишу про то что знаю.

Зато к фрезам имею! :rofl:

Если коннекторов в комплекте много - то это явный кандидат на дополнительный. Когда много винтов с гайками - досыпают их. Китайцам проще пересыпать, чем тратить время на отмер нужного количества или потом иметь проблемы с гарантией если гайка какая-нибудь бракованной окажется.

Это такой? С лампочкой в комлекте?
https://www.amazon.com/Enclosure-Fireproof-Temperature-Protective-28-7×25-6×21-6/dp/B0CDXCTQP1

Если не догоню, то хоть вспотею.

Важно заниматься чем-нибудь, а что с этого будет совсем другой вопрос. В моем случае необходимо чем-то мозги загружать, а если ещё повезет на этом зарабатывать, то хорошо вдвойне.

Я прежде, где-то год назад занимался английским, прошлый целый год похудением и спортом, этот год тоже важно чем-то загрузить.

Да, он самый

А вот и корабль моей мечты))

Реально очень удобная вещь, оказалось

В твоем случае - это просто несоответсвие скорости подачи и глубины прохода, либо не правильная настройка. Я про другое: Режущая кромка разлетается с опасной скоростью, без явной причины. А фрезы большого диаметра с напайкой еще более склонны к такому явлению.

Че за орлы-то? Поделись ссылкой, мож тоже повырезаем/повыпиливаем :slight_smile:

Ну так я же “к фрезеровщикам не имеею отношения:grin:

Фреза 6 мм имеет такие кромки… что даже если они ответят, ничего не будет. Маленькие они, энергию теряют быстро(тут аналогия дробь vs пуля сразу на ум приходит). Думаю лететь они будут примерно как стружка, т.к. по размеру будут такие же - даже не заметишь, только когда обломается из-за того что фреза резать без кромок не сможет.

Не, ну если ты готов выкинуть “лишние” $10-20-30к то вперёд и с песней. Проблема с этим что слишком большие вложения что бы попробовать.

Ноутбук уже в наличии, три д принтер тоже. Осталось купить сканер. В две тысячи за более менее нормальный уложусь

Откуда ты 30 наваял?

Станки ЧПУ типа граверов от несколько сотен начинаются
Этот всем хорош

Находишь хорошую вещь -сканируешь - изготовляешь-возможно продаешь

Ты не фрезеровщик, а я таки на токаря учился, всё забыл, но базис остался, надеюсь. Если нужно то с этим станком справиться должен.

Ты там выше писал про возможность закупки фрез большого диаметра. Я вот про это.

Это не станок, это игрушка. В Микроцентре есть за что баксов:
https://www.microcenter.com/product/657550/twotrees-cnc-3018-pro-router-kit-3-axis-carving-milling-engraving-machine
Нормальный станок будет стоить нормальных денег. По дереву конечно дешевле, я про металл думал - вот там 30-ка легко. Да что далеко ходить - тот же Tormach в полной комплектации за 30-ку новый переваливает.

Я писал что фрезы большего диаметра стоят прилично даже в Китае. Потому что цены фрез растут не линейно, т.к. при увеличении диаметра в два раза площадь увеличивается в четыре. Плюс фрезы большего диаметра ещё и длиннее. И если на диаметрах до 6 мм это не заметно, то на больших уже очень даже. Для домашнего применения дешевле взять маленькую фрезу и сделать больше проходов, чем большую, которая потом большую часть времени будет просто лежать. Вот когда потоковое производство - там уже экономия за счёт меньшего количества проходов имеет смысл и можно брать большие диаметры. Но когда это все приносит деньги, нет смысла на этом экономить и брать Китай.

Зачем он мне? У меня хобби намечается,а не промышленное производство. Если идея толковая, то всегда можно найти производителя на стороне. Зачем целый цех оборудовать?

И это все может стоить несколько тысяч, а не десятки и непонятно на что.

Я себе ставлю очень скромную задачу, это научиться сканировать разные предметы.

Имея готовый файл всегда можно изготовить скопированное. Как бы сканирование это вполне себе самостоятельный вид работы. Совсем не обязательно владеть навыками изготовления.

Распечатать готовый файл может каждый идиот с три д принтером, даже такой, как я.

Это дорого? Серьезно? Для фрез? А я тебе говорю, что если ты берешь китайскую фрезу аналог, RC-4070 например, то напиши сначала завещание.