4 года в США. Минск-Орландо-Маями-Нейплс. Райское место во Флориде.

В каждом штате свои правила,в иллинойсе лицензия для хвака не нужна, только EPA сдать и все

Да, действительно, это индивидуально для каждого. Вам не подходит, другим очень даже. Впрочем, как и любое другое место. Мне, например, ни море, ни горы вообще не упали, чтобы возле них жить, так, в отпуск на 5 дней достаточно, а кто-то без этого жить не может. Нейплз мне понравился, не исключаю, что буду рассматривать его в качестве места жительства на пенсии))

Вообще с вами ни в чём не соглашусь. Население здесь в 10 раз больше той цифры ,которую озвучили вы. Здесь живёт более 200.000 человек.
Здесь много пенсионеров ,но ровно столько же молодых людей.
Туристов в сезон приезжает много и это свидетельствует о привлекательности города.
Купаться можно круглый год почти. Вода по температуре отличается всего на 1 градус от воды в Майами. Волн нет почти никогда ,водорослей тоже.
Работы здесь хватает всем. Главное ,чтобы желание было найти работу.
У вас такое мнение, потому что вы здесь никогда не были, либо были 1 раз. И дальше пляжа нигде не были.
И хочу вам сказать ,что меня очень радует тот факт, что много людей думает, что это скучный пенсионерский город. Особенно, когда так думают русскоговорящие. Надеюсь, мне не надо объяснять, почему…

Каждый выбирает место по душе. Но когда я слышу, что Бока Ратон как-то в корне отличается от Майами, то становится смешно. Та, там есть хорошие комьюнити, то проедь 2 улицы в сторону и уже обычный чернушник. В Нейплс такого нет.

В Нейплс действительно очень-очень классно! И хорошо ,что не все об этом знают)))

Лишний нолик приписали

Naples, Florida Population 2020 - 22,367

https://worldpopulationreview.com/us-cities/naples-fl-population/

Опять не сходится с официальными данными

https://worldpopulationreview.com/us-cities/naples-fl-population/#byAge

Потому что весь Нейплс через две улицы заканчивается. Даже Бока Ратон больше него раз в пять минимум. Бока Ратон это часть мегаполиса Майами - Форт Лодердейл. Во вторых в Майами тоже много хороших районов с приличными людьми как минимум не хуже Нейплс, и если они вам не по карману, то это не значит что весь Майами “помойка” как вы выражаетесь.

Да, мне действительно не по карману платить $2000 за квартиру с плесенью и старого года постройки. Я лучше в Нейплс буду жить в новостройке)))

У меня вопрос возник, я поставил фильтр на дом и комьюнити в районе 2-3 тыс не старше 2012. Вариантов прям вообще не нашел.

Помогите ссылками на новостройки пожалуйста. Я как раз нахожусь в поисках куда переехать…

В Нэйплс когда был проездом, реально показалось как-то грустно там.

Вы ищете дом или квартиру-новостройку? Я сейчас снимаю 2 бедрум в новом комьюнити, дом 2019 года постройки. Стоимость $1750.
Что касается домов, то если вы мне напишите ваш адрес электронной почты, то я могу вам скинуть ссылки.

Поверьте, здесь не скучно))

отправил, заранее спасибо

Отправила вам ссылку в личные сообщения.

Продолжаю…
Утром мы проснулись пораньше, сходили на завтрак, потом выселились из гостиницы и поехали по намеченным адресам. Напомню, что мы выбрали несколько комьюнити, чтобы посмотреть их, узнать цены и условия заселения.
До этого, у нас был опыт снятия квартиры только в Майами. Там при аренде квартиры необходимо было внести сразу 3 месячные аренды (за первый месяц, за последний и депозит). Плюс подтвердить, что ты где-то работаешь либо у тебя достаточно денег на счету, чтобы оплачивать аренду в дальнейшем. В Майами мы арендовали 1 бедрум с 2 ванными комнатами за $1325. До этого в Орландо у нас не было опыта снятия квартиры либо дома, т.к. мы снимали таунхаус 3 бедрум с 3 ванными комнатами пополам на 2 семьи. Причем та семья, с которыми мы совместно проживали прилетела в Орландо на месяц раньше, чем мы, поэтому все заботы по снятию дома легли на них. Но я помню, что в Орландо не нужно было платить за последний месяц и сумма депозита была меньше, чем месячный платёж за дом. Снимали мы там таунхаус за $1700 примерно. Другими словами, со всеми счетами я помню выходило по $1000 с каждой семьи.
Вернёмся к Нейплс, а то я что-то увлеклась)) Мы ещё раз просмотрели выбранные адреса, составили маршрут, и двинулись в путь. По первому адресу оказалось очень даже неплохое комьюнити. Называлось оно TGM Bermuda. На офисе нас встретил приветливый мужчина, усадил з стол и начал расспрашивать, что нас интересует. Кстати на офисе я обратила внимание, что кроме кофе и конфет для посетителей, там даже стояли угощения для собак. Далее, нам рассказали о ценах и планировках, а так же условиях. Цена за 2 бедрум с 2 ванными комнатами составляла $1550 в месяц. Условия были вообще сказочные. Мы должны оплатить были только за первый месяц. Плюс один месяц был бесплатный. Плюс подарочная карта на $500, эти деньги можно было потратить на оплату аренды за следующие месяцы. В общем, мы были приятно удивлены. Реальны, мы думали, что условия будут такие, как в Майами.
Напомню, это происходило летом и в первом и во втором случае. А лето для Флориды, это не сезон. Поэтому цены на аренду самые лучшие и условия самые привлекательные.
Воодушевлённые эти раскладом, мы пошли осматривать квартиру. Она была без мебели, на полу лежало ковровое покрытие. Кухня была полностью оснащена необходимой техникой (плита, духовой шкаф, микроволновка, посудомоечная машина). Квартира была аккуратная, после ремонта. Достаточно светлая и просторная. Но комьюнити было не новое. Думаю лет 10. Мы почему-то не почувствовали, что это наше место. Ну и ковровое покрытие для нас это огромный минус для квартиры. Ковёр - это пылесборник. Далее мы прошлись, осмотрели что ещё есть в комьюнити. Там был бассейн и джакузи, тренажёрны зал, кинозал, зона для вечеринок и барбекю. Но, как я уже сказала, мы почувствовали, что это не наше место.
Мы двинулись смотреть другое комьюнити.
Продолжение следует…

1c136354a59c09b6a2c427027690ea2c.jpg

Продолжу свой рассказ…
Следующим на нашем пути было комьюнити под названием Malibu Lakes. Мы зашли в офис и там нас встретила улыбчивая менеджер. Усадила нас за стол и рассказала нам о ценах и условиях. Они оказались примерно такими же, как и в предыдущем комьюнити. Только здесь не было подарочной карты на $500. После этого, мы пошли смотреть квартиру. Нам показали квартиру-модель. (showing room) Квартира была полностью мебелирована, я бы сказала даже перемебелирована))) Я не люблю слишком много мебели и предметов декора. А там каждый метр пространства был чем то заполнен(картины, тумбочки, светильники, кресла и прочее). И плюс моё нелюбимое ковровое покрытие во всех комнатах. В общем, было ощущение какого-то маленького помещения, в котором трудно дышать. Хотя по площади, это была квартира более 1000 скверов, как и предыдущая. Далее, мы попросили показать нам территорию и квартиру без мебели, которая свободна для заселения в ближайшее время. Но, по стечению обстоятельств, такой не нашлось. Все квартиры были заняты, но в августе одна освобождалась. Поэтому нас просто подвезли к тому дому и показали, где она расположена. Территория этого комьюнити выглядела очень красиво. Домики выглядили очень аккуратно. Так же из удобств был большой басссейн, джакузи, кинозал, тренажёрка и бильярд, зона барбекю.
Это комьюнити так же было не новое, примерно лет 6-8.
Ну, как я уже ранее описывала, если бы это было наше место, то мы бы это почувствовали. Здесь такого не произошло. И мы поехали на встречу с нашим новым домом…
Продолжение следует…

b28849a0b33dde025a28d76699c795fb.jpeg

6 лайков

скажите, а St.Pete / Clearwater не рассматривали?
намного дешевле нежвижимость

2 лайка

Нет, не рассматривали даже. Да мы там пока ещё и не были.

Следующим на нашем пути было комьюнити под названием Malibu Lakes. Мы зашли в офис и там нас встретила улыбчивая менеджер. Усадила нас за стол и рассказала нам о ценах и условиях. Они оказались примерно такими же, как и в предыдущем комьюнити. Только здесь не было подарочной карты на $500. После этого, мы пошли смотреть квартиру. Нам показали квартиру-модель. (showing room) Квартира была полностью мебелирована, я бы сказала даже перемебелирована))) Я не люблю слишком много мебели и предметов декора. А там каждый метр пространства был чем то заполнен(картины, тумбочки, светильники, кресла и прочее). И плюс моё нелюбимое ковровое покрытие во всех комнатах. В общем, было ощущение какого-то маленького помещения, в котором трудно дышать. Хотя по площади, это была квартира более 1000 скверов, как и предыдущая. Далее, мы попросили показать нам территорию и квартиру без мебели, которая свободна для заселения в ближайшее время. Но, по стечению обстоятельств, такой не нашлось. Все квартиры были заняты, но в августе одна освобождалась. Поэтому нас просто подвезли к тому дому и показали, где она расположена. Территория этого комьюнити выглядела очень красиво. Домики выглядили очень аккуратно. Так же из удобств был большой басссейн, джакузи, кинозал, тренажёрка и бильярд, зона барбекю.
Это комьюнити так же было не новое, примерно лет 6-8.
Ну, как я уже ранее описывала, если бы это было наше место, то мы бы это почувствовали. Здесь такого не произошло. И мы поехали на встречу с нашим новым домом…

Комьюнити, в которое мы поехали было завершающем в нашем списке. Оно, кстати, дальше других находилось от океана. (около 15 минут)
Нас оно впечатлило с первого взгляда: модный дизайн домов, шикарный офис, очень красивый ландшафтный дизайн вокруг. В общем, мы припарковались на специальной парковке для будущих резидентов и пошли в офис.
В офисе нас встретил улыбчивый менеджер с белоснежной улыбкой. Если честно ,то у меня было ощущение, что я нахожусь в пятизвёздочной гостинице, а не в офисе комьюнити. Менеджер усадил нас за стол и начал у нас уточнять, какую квартиру мы ищем. Мы искали 2 бедрум. На огромном мониторе нам продемонстрировали имеющиеся планировки квартир( можно было выбрать квартиру с кабинетом). В США это называется дэн. Плюс выбираешь площадь квартиры. Максимальная была 1250 скверов. Так же можно было выбрать расположение кухни (справа или слева от входа). После того, как мы определились с размером, менеджер предложил провести экскурсию по комьюнити и потом зайти в шоурум. Нам не терпелось поскорее всё увидеть своими глазами.
Дизайн офиса был потрясающим. Всё было выдержано в голубых, зелёных, белых и кремовых тонах. С добавлением золотых и серебристых элементов. В холле офиса посреди стоял огромный аквариум. С права располагался бильярдный стол, напротив которого висел огромный телевизор. Рядом с аквариумом стояли диваны и кресла. Была очень много интересных предметов декора(вазы, книги, свечи, цветы) С левой стороны была барная стойка со стульями, кофемашина , айсмейкер, минихолодильник. Напротив барной зоны находилась зона с компьютерами.
Далее нам показали конференц-зал, к котором был огромный стол на человек 10 и принтер. Потом нам показали комнату, куда привозят посылки с амазона (амазон лоскер). Далее мы прошли в кинозал. Огромный экран, стереосистема, широкий диван и барная стойка. В общем ,кроме слов Сool, super я ничего не могла сказать. Потом мы прошли в тренажёрный зал, который был максимально укомплектован. Рядом с тренажёрным залом была деткая игровая комната, а далее комната для аэробики с велотренажёрами Peloton.
Потом мы вышли на улицу, прямо к бассейну. Бассейн огромный, с шикарными лежаками и шатрами от солнца. Потом мы проследовали в зону барбекю. Там было очень красиво и функционально оборудованное место с 3 электрогрилями, холодильником, айсмейкером, барной стойкой и огромным телевизором. Это все было рядом с бассейном и под крышей.
Шатры и лежаки были белого цвета, бассейн с голубой водой, фонтан и много зелёной раститительности. Я думаю, вы представили эту красоту smilein_love

addison-place-apartments-naples-fl-building-photo.jpgaddison-place-apartments-naples-fl-interior-photo.jpgIS3vcdvjpb83820000000000.jpg

1 лайк

Продолжу…
И вот мы пошли смотреть квартиру. Менеджер привёл нас в шоу рум: 2 комнатную квартиру, которая была полностью мебелирована и декорирована. Нас очень привлекли просторные комнаты, удобная планировка, модная плитка на полу, просторный душ со стеклянными дверями, несколько гардеробных комнат. Посреди кухни был островок, и это учень удобно, как выяснилось после. Тебе не нужно покупать обеденный стол и за счёт этого в ливинге остаётся много места. Светлосерые стены в сочентании с белыми межкомнатными дверями, тёмной французской дверью на балкон и серой плиткой создавало ощущение воздушного и яркого пространства. Здесь легко дышалось. Квартиры только недавно построены и поэтому в них сохранился приятный запах после строительства.
За счёт того, что нам показали не пустую квартиру, а полностью оформленную дизайнером, общее впечатление конечно усилилось в раз 100 об этом комьюнити. Я сразу начала уже представлять, как мы здесь будем жить. В общем, нам всё понравилось без исключения.
Менеджер сказал, что если мы зайдем к ним на сайт, то прямо онлайн можем увидеть свободные квартиры и зарезервировать понравившуюся нам планировку, этаж и вид из окна. Стоимость 2 br 2 baths $1750. Так же можно арендовать огромный гараж за $150. Для заселения необходимо пройти проверку криминального прошлого, кредитный рейтинг. Так же необходимо оплатить депозит в размере $350. При заключении контракта более, чем на 13 месяцев, 1 месяц аренды бесплатно.
addison-place-apartments-naples-fl-2bd-2ba---1057-sf.jpgdownload (1).jpgaddison-place-apartments-naples-fl-2bd-2ba---1057-sf (1).jpgdownload.jpgAddison-Place-poi-002_1920_dy.jpg

В общем, мы были под впечатлением. Под приятным впечатлением))) Это комьюнити оказалось завершающим в нашем списке поиска квартир. Мы единогласно решили, что хотим поскорее перееехать сюда жить из Майами. Мне кажется, что если бы мы не нашли это комьюнити, то возможно, наш переезд так быстро бы не случился и мы бы до сих пор жили в этом ужасном городе и приезжали бы в Нейплс по выходным.
Но всё случилось по другому. Решение переезжать мы приняли в тот же день. Хотя, за 3 года жизни в Майами у моего мужа была огромная база клиентов. Его месячный доход превышал доходы “обеспеченных” дальнобойщиков. (Просто в Майами считалось, если у тебя муж дальнобойщик, то ваша семья супер крутая и обеспеченная)))) Меня правда работа не держала, я только получила лицензию риэлтора и была ещё в поисках брокера. В общем, за 3 года был определённых круг знакомых и друзей, с которыми проводили много времени. Но не смотря на всё это, решение мы приняли, как я уже написала, в один день. Я знаю, что большинство из наших знакомых никогда бы на это не решились, имея стабильный хороший доход в этом городе. Они, кстати, когда узнали о нашем переезде, уговаривали нас передумать и не делать этого. Они считали, что мы сошли с ума, едем в какую-то деревню и там нам будет скучно ,т.к. у нас там никого нет из знакомых.
Но всё оказалось иначе…

Вернулись мы в Майами с огромный желанием переехать жить в Нейплс и заселиться именно в последнее комьюнити. Для этого, нам необходимо было предупредить за месяц хозяина квартиры, что мы съезжаем. Мы конечно немного рисковали, т.к. мы не знали, одобрят нас после подачи документов или нет. Но мы уведомили хозяина, т.к. уже подходил день оплаты аренды ,а у нас ещё оставался заранее проплаченный последний месяц аренды. Потом мы выбрали на сайте комьюнити квартиру ,в которую бы мы хотели заселиться (выбрали планировку, вид из окна и здание) и поехали подавать заявление. Конечно, всё можно было сделать онлайн, но мы решили поехать подавать документы персонально.
Одобрение мы получили достаточно быстро. Уже на следующий день. Сказать что мы были очень рады, это ничего не сказать…

3 лайка

Все наши мысли были заняты переездом. Для этого предстояло много чего сделать.

  1. Мы поехали в школу, для того, чтобы забрать оттуда документы для перевода в другую школу. Это было сделать достаточно легко и быстро. Мы приехали в школу, сказали, что переезжаем в другой город. Нам дали заполнить бумагу и через минут 10-15 у нас на руках был запечатанный конверт,который нельзя было вскрывать, для новой школы. Конечно, в душе я очень переживала, что мы меняем школу для ребёнка. В эту школу сын ходил 2 года (киндергартен и 1 класс). Школа чартерная с высоким рейтингом. В киндергартене была просто невероятная учительница, как говорится, от бога. Мой сын пошёл в школу без знания языка. После Нового года ребёнок свободно заговорил на английском языке, а ещё через месяц начал отлично читать. В конце первого учебного года у него была самая лучшая успеваемость и куча грамот, как лучшего студента в классе.
    В первом классе учительница попалась уже другая. Причём не очень. Испанка с плохим произношением английского языка. Если честно, я первое время вообще не понимала, чему она может научить детей. Сами дети неоднократно жаловались, что учительница говорит неправильно. Тут я конечно очень стормозила ,что не стала добиваться перевода ребенка в другой класс. Я, если честно, и подумать не могла, что в эту школу могли взять непрофессионального педагога. А, оказывается, могли. Я общалась с многими родителями, и слышала от них жалобы на учителей. Но, так как в нашем классе была отличная учительница, я не придавала этому значения. Пока сама с этим не столкнулась. Не хочется долго говорить о плохом, но первый класс реально не добавил прогресс в развитии ребёнка. По окончании первого класса в отчёте было видно, что ребёнок практически не продвинулся в рейтинге. Его баллов хватило, чтобы перейти в следующий класс, но я понимала, что очень много за год было упущено…
    Поэтому, я хоть и переживала из-за смены школы (я в принципе всегда за всё переживаю и очень привязываюсь к месту) но тот факт ,что во 2 классе может опять попасться подобная учительница, меня приводил в чувства))) А самое смешное то, что нашим друзьям из этой школы(дети были одноклассниками в 1 классе) во 2 классе попалась учительница, ещё хуже предыдущей. И как выяснилось, в школе нехватка учителей, поэтому на работу берут кого попало.
    Зато наш сын был очень рад тому, что пойдёт в новую школу. Очень рад был переезду. О том, как он пошёл в новую школу я расскажу далее…

Итак, до переезда оставался ровно месяц. Мы стали прикидывать, какие вещи мы возьмём с собой, а каие нам нужно попробовать продать либо раздать. Квартиру до этого мы снимали с мебелью, но за 3 года мы успели обзавестись ещё дополнительной мебелью, техникой и всякими мелочами. И нам нужно было по максимуму и в короткие сроки избавиться от всего ненужного.
Мы для себя решили, что начать новую жизнь в новом месте мы должны по максимуму с новыми вещами. Заранее на амазоне и на других сайтах мы подобрали необходимую нам мебель на первых парах (кровать для нас, для ребёнка, барные стулья, полку под телевизор, шторы, посуду). За месяц мы продали старую кровать ребёнка, игрушки, кое-что из оборудования от старого бизнеса. Часть того, что не продалось и мы не хотели это перевозить, мы оставили в съёмной квартире(посуду, кастрюли, сковородки, тостер, ковёр). Некоторые хорошие вещи ребёнка я раздала подругам.
Но, когда за неделю до переезда мы начали собирать вещи по коробкам, вещей было по прежнему много и мы решили арендовать гараж заранее, т.к. не хотелось загружать новую квартиру тонной вещей.

Признаюсь честно, последние дни мы жили в предвкушении переезда и новой жизни в новой квартире. Наш ребёнок считал каждый день до переезда. Мы с мужем немного волновались, но это было приятное волнение. Вопрос с работой был конечно открыт, т.к все клиенты оставались в Майами. Но муж планировал первое время периодически приезжать в Майами, если будут звонки от клиентов. Что касается меня, то переезд у нас был запланирован на 9 августа, а 8 августа у меня стоял экзамен на получение лицензии риэлтора. (Кстати, это была моя 3 попытка))) Поэтому уже не было так волнительно, как в первый раз, но мне всё же очень хотелось наконец сдать и с гордостью за себя, на следующий день переезжать!
Слава Богу, я сдала. И поэтому к общей радости переезда добавилась радость получения лицензии!!!
Хочется сказать, что в этот наш последний день, мы легли спать пораньше, чтобы побыстрее наступило утро!

Напишите пожалуйста про школы в Нэйплс. Мы приезжаем сюда в отпуск уже четвертый год из Нью Йорка и кажется в этом году мужу удалось меня уговорить переехать сюда. У нас трое деток, двое школьного возраста (2 и 4 класс). Просматриваю школы местные и пока тяжело разобраться. Хочу в чартерную их отдать так как мы сейчас ходим в чартерную и нам очень нравиться. По рейтоингу Masson Classical Acsdemy не плохая и программа у них приблизительно похожа на нашу.

Школы здесь почти все с высоким рейтингом. Мы живём в North Naples и ребёнок ходит в паблик скул во 2 класс. Школа супер, рейтинг 8. Хотя до этого мы 2 года ходили в чартерную школу в Майами. По приезду, я тоже думала отправить ребёнка в чартерную, но рядом с домом оказалась чартерная, у которой рейтинг был чуть хуже. В Mason я тоже хотела отдать ребёнка, но чтобы туда попасть, нужно было выиграть в лотерею. Мы лотерею пропустили, поэтому пошли в паблик скул. Спустя год, могу точно сказать ,что я ни капельки не пожалела. На этот год, даже не подавала заявку на участие в лотерии, хотим остаться в той же школе. Seagate ещё отличная паблик скул с 10.

Что такое чартерная школа?
На вертолете в Беркли?

let me google it for you…

В Нейплс мне понравился бич, но работы там скорее всего нет никакой судя по всему.