4 года в США. Минск-Орландо-Маями-Нейплс. Райское место во Флориде.

Здравствуйте! Мы подыскиваем дом в аренду для переезда в Нейплс. Буду рада если поделитесь ссылками ) Может будем “дружить домами” )

Добрый день! Пытаюсь написать вам личное сообщение, но не получается почему-то. Была бы рада знакомству с Вами т к мы планируем переезд в Нейплз и мне важны ваши советы и опыт

Чтобы писать личное сообщение, вам надо написать определенное количество комментариев в разных темах. В Нейплз большое русское коммьюнити, не пропадете. Имейте в виду, что так как город курортный, заточенный под богатых пенсионеров, то работы, в основном, крутятся вокруг их обслуживания. Я не автор темы, но довольно часто там бываю.

Был на прошлой неделе в Naples. Место и правда отличное и приятное, но есть два но:

  1. В хороших местах дома очень дорогие.
  2. Зарплаты маленькие, порой можно увидеть зарплату в $80k для инженера.

В целом место производит впечатление что очень много людей там сливают свои накопления, если у меня в местном маленьком аэропорту летают в основном турбовинтовые кукурузники, то в аэропорту Naples в основном частные джеты. Очень много отличных лодок.

Всё гораздо проще - народ туда едет на пенсию. Работающим там делать нечего.

1 лайк

Ну хз если работа на удаленке то почему нет. Я вот задумался.

2 лайка

Не вечно так будет продолжаться. Пандемия же когда-то закончится.

жить всё равно лучше поближе к работам.

Джина уже выпустили из бутылки. Люди уже поняли что торчать в пробках по нескольку часов в день совсем не обязательно.

Смотря какие работы. Там где работают программисты, от этих мест лучше держаться подальше.

2 лайка

В этом я в общем-то согласен, и это единственное что меня останавливает. Ну и еще то что деревня та еще, и далековато от цивилизации в плане крупных городов и аэропортов. А в остальном место очень приятное, есть районы с неплохими школами и цены на недвижимость адекватные. Пляжи вообще супер.

Недавно читала про начало внедрения концепта 15-minute city в связи с пандемией. Как по мне, давно пора.

The pandemic is prompting government officials and urban planners around the world to take a closer look at the “15-minute city” concept. Bloomberg CityLab reports the idea is to revamp cities in order to provide residents everything they need within a 15-minute stroll or bike ride from their homes. Paris is already renovating seven major squares to be more pedestrian and bike friendly, and Portland, Detroit, Barcelona, London, Melbourne and Milan have similar plans. Advocates say the changes will also reduce carbon emissions; skeptics worry the changes might worsen inequalities if they aren’t undertaken with care.

Ещё читала, что в плане работы этот концепт подразумевает, что работодатели будут иметь не один большой офис в городе, а много маленьких офисов по всему городу - в 15-минутном расстоянии для работников в разных частях города.

1 лайк

Угу, разбежались. Никто такой ересью заниматься не будет в здравом уме.

Многие в связи с пандемией оказались не у дел и стала очевидна их ненужность, вот, пытаются как то набить себе цену. Будут продолжать заниматься такой же бесполезной хренью, как и раньше, но исходя из новых реалий.

1 лайк

Не будет бизнес делать отдельные офисы и платить за офис менеджеров, уборщиков и т.д. отдельно, это просто нецелесообразно. А либералы пусть и дальше придумывают всякую хрень, реализовать её никто не будет.

Какая разница, будут это реализовывать или нет? Они сейчас заняты придумыванием.

1 лайк

Да причём тут либералы? Просто бизнес. Бизнес офисной аренды. Там дураков нет терять свои вложения. Обязательно пролоббируют своё спасение. А какие-нибудь фейсбуки обязательно откликнутся, денег у них на любую дурь предостаточно. Взамен власти закроют глаза на их махинации. А может даже и частично легализуют эти махинации. Свободный рынок? Не, не слышал.

А какие районы хорошие в Naples?
Мы вот обдумываем переезд во Флориду и Нейплс в списке фаворитов.