4. City Where You Were Born (вопросы, связанные с указанием места (города) рождения)

Я бы написал Stolbtsy.

Да, конечно!)) http://ru.wikipedia.org/wiki/Светлое_Озеро

Да, точно)) http://ru.wikipedia.org/wiki/Светлое_Озеро Спасибо за совет!

здраствуйте. у меня такой вопрос:
в свидетельстве о рожденее написано так:
город, селение: с. Криховцы
район: Ивано-Франковского городского совета
область: Ивано-Франковская.
я ума не приложу как ето правильно заполнить в анкете. буду благодарен за помощь :slight_smile:

а что тут думать. Напишите с.Криховцы. И все. Если выиграете то будете в формах расшифрововать район ,область и тд.

1 лайк

тоесть район и область не указывать?

Пишите Krikhivtsi (по-украински — Крихівці).

Не указывать.

добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста)
вот мой вопрос: свидетельства о рождении нет ни у меня, ни у жены (причем уже достаточно давно). следовательно при заполнении заявки указывать по загранпаспорту? И еще, на момент прохождения интервью, в случае выигрыша разумеется, я буду менять загранпаспорт, т.к. выходит срок действия нынешнего. Как у нас часто бывает, могут написать по нынешнему гражданскому паспорту.
Конкретная инфа: Загран: место рождения-респ Башкортостан
Гражданский: пос. Раевский Альшеевского р-на

В случае выигрыша вам обязательно понадобится свидетельство о рождении. Так что советую озаботиться его восстановлением уже сейчас. Может быть, вы успеете до окончания периода приема заявок. Если не успеете, то указывайте по данным из паспорта — Раевский.

1 лайк

а как написать г.Арзамас Нижегородская обл.?
:slight_smile:
Спасибо!

По-моему, вариантов немного. Arzamas.

Меня здесь больше Нижегородская область беспокоит
Спасибо!

Ничего, кроме названия населенного пункта указывать в этом пункте не нужно.

1 лайк

Подскажите как правильнее Zaporizhzhya или Zaporizhzhia? Спасибо!

Приветствую всех. У меня такой вопрос. Моя супруга родилась в дер. Яковлевское Наро-Фоминского района (так написано в свидетельстве о рождении), но в связи с расширением границ Москвы дер. Яковлевская теперь является городом Москва. Что мне писать Yakovlevskoe или Moskva ?? Спасибо большое за ответ.

Moscow

1 лайк

Как указать правильно Moscow или Moskva??

Подскажите пожалуйста как правильно написать населенный пункт Отыния, Ивано-Франковской области.
Запросы разных вариантов по домену .gov ничего не дали.
Я склоняюсь к украинскому варианту Otyniya.
Спасибо.

Добрый день!Подскажите пожалуйста как писать место моего рождения,если в моем свидетельстве о рождении указанно следующее к.совет им.Артыкова расшифрую эту аббревиатуру -кишлачный совет имени Артыкова (это Янгиюльский район ),а на сегодняшний день он переименнован в Сельский сход граждан имени А.Артыкова ,я понимаю ,что нужно указывать современное название ,но оно не помещается полностью в строке место вашего рождения в анкете я уже пробовал ,нужно ли указывать всю эту громоздкую конструкцию Сельский сход граждан имени Артыкова или достаточно указать коротко имени Артыкова ??? и как это будет выглядеть на английском.Буду очень признателен за совет ,всю голову уже сломал

Интересно а можно пользовать гугл мапс как критерий?