4. City Where You Were Born / Место рождения в заявке

У меня есть гражданство и прописка и Украины, и Молдовы. В Украине я выросла и получила образование и по национальности я украинка в паспорте. А в Молдове только родилась и прописана.

Ot Moldovy mojete podavat’, vy v nei rodilis’. Ot Ukrainy net osnovanii

1 лайк

Спасибо большое за ответ!

Если в свидетельстве о рождении написан город Куйбышев… То правильно будет написать в анкете Samara-Kuibyshev? Или просто Kuibyshev? Или вообще только Samara? :scratch_one-s_head:

Если в свидетельстве о рождении написано (только по-русски): город Ленск, район Ленский, область, край ЯАССР, республика РСФСР - что писать? в прошлые разы я вроде писал RUSSIA

Strana - Russia, a gorod - Lensk

А что если родился в городе Чарджоу, сейчас город называется Туркменабад. Что писать в заявке?

Подскажите пожалуйста, на сайте госдепа город Гомель на карте указан как Homyel’, так и писать его? и эта кавычка ’ обозначает мягкий знак? просто на других сайтах без этой кавычки пишется.

Госдеп на своем сайте предпочитает Gomel.
Хотя и Homyel используется, но реже в несколько раз.

прямо в документе как пример приведен - Yenakiieve (Про впорядкування транслітерації українського алфавіту лат… | від 27.01.2010 № 55 см. букву Єє)

А как вы узнали что госдеп предпочитает gomel, и какой перевод все-таки указывать?

Поиском гугла на сайте state.gov
В строке вбиваете вариант транслитерации, потом site:state.gov
Смотрите количество результатов, сравниваете какого больше.

Здравствуйте, мужчина родился в селе Yasenovka -Yaktorіv (старое и новое название) при вводе в графу город рождения бьёт ошибку Names can not contain numbers or special characters. Когда ввожу по одному названию тоже бьёт это же.

Значит где-то попадает цифра или русская буква, например.
Раз по отдельности тоже выходит ошибка, значит это не из-за дефиса, да и есть города с дефисами и пробелами, значит не из-за них.
Название копируете откуда-то или набираете вручную?

копирую, спасибо, набрала вручную и о чудо)))

Напечатайте вручную английскими буквами.

А, всё же, как правильно: Perm или Perm’ ?

Значит Гомель как Gomel писать? а с кавычкой(мягкий знак) или без? (результаты по гуглу Gomel и Gomel’ одинаковые)

Прокликал 5 страниц выдачи Gomel’, нигде нет апострофа в текстах.
Просто выдача один в один с Gomel, апостроф не учитывается при поиске.
А в текстах Gomel.

Perm Region,
Perm, Russian Federation.
Perm State Technical. University
In July Perm Kray

Как видите без апострофа пишут на сайте.

P.S. Пермь же называлась Молотовым в какое-то давнее время, если рождены тогда, то учтите при написании в заявке.
Хотя это было до 57-го года :slight_smile:

1 лайк