4. City Where You Were Born / Место рождения в заявке

да

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста. Никак не могу разобраться )
Мое место рождения написано Н-Куричинская. Я нашла в интернете всего одну маленькую статейку об этом месте, и написано, что через год после моего рождения эта деревня вошла в состав Верховажья. Что мне написать в граве место рождения? Верховажье или Н-Куричинская? Я просто не в курсе осталась ли она деревней в составе или там теперь улицы. Я там никогда не была в сознательном возрасте, только родилась и все. Даже не особо знаю где это и спросить там не у кого

Всем привет!
В свидетельстве указана такая информация: Название сельского совета, район и область. Названия населенного пункта нет… Что писать в данном случае?

Пишется только название насел. пункта! Если он был переименован, можно написать старое название через дефис новое название! Проверить можно вбив в Google Maps - нужно чтобы ваш насел. пункт находился по картам! Районы и области указывать не нужно!!!

1 лайк

Скажите, пожалуйста, что писать:

было: п. Планерское г. ****осия Крымская обл.
стало: п. Коктебель г. ****осия (далее, на сколько я понимаю формально по непризнанию Крыма российским в США) АР Крым, Украина

и как там правильно все изложить?

То есть, если у меня место рождение село такое-то, такого-то края и района, это неважно, мне все равно писать только название села? Просто смущает, что населенных пунктов с таким названием в России дофига)

Проясните, пожалуйста, ещё раз, т.к. мнения разнятся у всех. Город рождения писать как на сегодняшний день называется (Gyumri) или как в документах (свидетельстве о рождении- Leninakan, паспорте) или же вообще через дефис? Спасибо.

3.1
В: Я родился в Ленинграде. Сейчас этого города на карте мира нет. Что писать про место рождения?
О: Укажите оба названия. Название, упомянутое в свидетельстве. И нынешнее название места рождения, согласно свидетельству о рождении, но уже с корректировкой на сегодняшний день. Leningrad - Saint Petersburg

1 лайк

Подскажите, пожалуйста. И в паспорте, и в свидетельстве о рождении указан посёлок Софрино-1 (Московской области).
Правильно ли будет указать: Sofrino-1
?

Da

1 лайк

Здравствуйте, столкнулся только что с проблемой при заполнении анкеты. Моя жена родилась в селе Петровка, Красноградского района, Харьковской области, может кто подскажет, что писать в строке о месте рождения???

И ещё маленький вопросик, ничего что у себя в анкете я отметил что не знаю место рождения, а страна рождения отметил?)

Петровка

A v vashem svidetel’stve net mesta rojdenia?

Я имел ввиду в своей анкете, когда отмечал данные супруги))

DS-260?

Eto ne ta jena, chto v Petrovke rodilas’? A chto napisano v svidetel’stve o rojdenii toj jeny?

Да и ещё небольшой вопрос писать на русском или Украинском, я имею ввиду название деревни: Petrovka или Petrivka, просто в свидетельстве о рождении написано на русском Петровка.

Именно та)

Когда я заполнял данные супруги, в своей анкете, то я отметил что не знаю места её рождения, а страну рождения я указал. Я переживаю, не совершил ли я ошибку)