5 ноября. Странно, но визы одобрены.

Ну вот и мы отстрелялись.
Чтобы не томить скажу сразу, что интервью прошло удачно, визы одобрены и будут высланы в течении 2-4 недель.
Но я не зря написал в заголовке слово “СТРАННО”. Я был уверен, что сегодня нас попросят принести разные дополнительные документы. Посудите сами, состояние документов было следующее:

1. Отсутсвие справок о несудимости из Узбекистана.
2. Из финансовых документов только договор о покупке квартиры, распечатки из интернета о ценах на квартиры и  самодельная оценка стоимости квартиры.
3. Никаких банковских документов о наличии сбережений небыло ( хотя служащая на приёме док-в настойчиво просила либо письмо из банка либо Affidavit Of Support).
4. У сына просили теудат багрут. Его у нас тоже небыло.
5. Все переводы самодельные.

Вообщем весь этот салат приёмщица док-в отнесла к консулу, сказав что он сам решит как сэтим быть.

…сейчас прошу прощения, но должен прерваться, ухожу на работу. Продолжу позже.

19 лайков

Из всего этого списка странным можно назвать только отсутствие справок о несудимости.

Ждём продолжения!
И поздравления!:yahoo:

Поздравляю):usa:

Примите мои искренние поздравления! Как говорится у нас на иврите: “в третий раз мороженное”. Выиграв в третий раз, Вы просто обязаны были получить эти долгожданные визы!

Вы же, вроде, получали справки лет 5 назад? Их у Вас при себе не было? Как же дядя Миша, который 5 лет снился?

  1. У сына просили теудат багрут. Его у нас тоже небыло.

Раз сын не основной апликант, я так понимаю, его аттестат о школьном образовании необязателен.

  1. Все переводы самодельные.

Заверяли-то Вы их не сами, была подпись учительницы английского языка.

Супер-пупер! Мазаль тов! :flo:

Поздравляю

Большое спасибо всем за поздравления. Особая багодарность создателям и модераторам этого безценного ресурса. Никогда сам я не смог бы грамотно подготовить все документы и пройти все этапы этого процесса. В этом я наглядно убедился находясь вчера в консульстве и наблюдая за задругими участниками. Кроме нас по грин кард проходили ещё 4 семьи, три из них русские. Наша очередь была помоему четвертая. У первой семьи после сдачи документов сразу начались проблемы. Их повторно вызвали к окошку и объявили что главный апликант играл от израиля, при том, что родился в России. И это явное нарушение правил лотереи. Им предложили на выбор либо сразу отказаться от интервью, либо оплатить за одного человека и попытаться обьясниться с консулом. При этом явно дали понять, что скорее всего это отказ. На этих бедняг было больно смотреть. Они долго сидели в стороне, советовались и в конце решили попытаться пройти интервью. Чем всё это закончилось я не знаю, т.к. мы ушли раньше чем они пошли на интервью.
У другой семьи тоже не всё было в порядке с документами. Они не указали свою малолетнюю дочь, только я не знаю где именно они забыли её указать, то-ли в формах, то-ли в заявке. Чем это для них закончилось я тожэ не знаю.
Третьему учатнику видимо просто не повезло с консулом. Консул был совсем молодой мальчик, видимо только начавший свою деятельность, говорящий только на английском через переводчика. И это мальчик устроил бедному апликанту допрос по полной программе, видимо как учили в школе. Допрос длился минут сорок, но визу всё-таки дали.
Всё это я написал для того, чтобы мы, участники этого форума ещё раз смогли убедиться насколько важную информацию мы черпаем из этого рессурса и приходим на интервью с полным понинанием того, что будет происходить.

19 лайков

А разве можно платить за одного и идти к консулу одному? В заявке то указаны все члены и явиться надо всем. Получается что если у кого то есть сомнения может подстраховаться или это только на усмотрение в посольстве? Но я так поняла, что они за всех заплатили и прошли к консулу все?

Мои искренние поздравления!

Когда в каком-то треде дали ссылку на посты человека, который выигрывал 3 раза, поняла, что теперь можно с чистой совестью говорить, что в одну и ту же воронку снаряд попадает столько, сколько нужно для счастья!

5 лайков

В некоторых консульствах это практикуется. Предложение такой оплаты исходит от консулов, а не от заявителей. Достаточно гуманная позиция, потому что в случае провала теряются деньги только за 1 человека. Если визы одобряют, победители доплачивают за остальные визы.

Если предлагают оплатить только за одного, то в 99% будет отказ.

ANTONIS, расскажите, на каком языке Вы проходили интервью, какие вопросы задавали и кому?

Теперь постараюсь описать своё интервью.Приехали мы в 7.35, я был немного удивлён тем, что GPS привел нас в какой-то незнакомый район, к абсолютно новому зданию на пустынном месте. Я был уверен, что посольство находится в центре рядом с большой хоральной синагогой. Видимо совсем недавно переехали. При посольстве есть стоянка, охраник попросил показать приглашение на интервью, затем несколько человек тщательно обследовали машину и пропустили нас на стоянку. У входа уже стояли несколько семей о которых я уже успел достаточно рассказать. Мы подошли к окошку рядом со входом, там молодой человек с арабским акцентом спросил нашу фамилию сверился со списком, дал нам номерок, три огромных пластиковых пакета от UPS, сказал написать на каждом фамилию, имя, номер паспорта и телефон. Дальше нас по одному пропустили внутрь, провели через рамку-металоискатель, забрали телефоны, флэшки, плеер. Все эти служащие тоже говорили между собой на арабском. Затем прошли в зал для собеседований, там только ряды стульев и окошки помоему штук 15. В этом помещении ни часов ни воды ни автоматов с напитками ни туалета. Т.к. у нас забрали всю электронику, то определять время могли только по ощущениям. Вообщем через некоторое время нас позвали к окошку. Там сидела молодая девушка, опять-же с арабским акцентом и очень плохим ивритом стала объяснять какие документы ей дать, причем каждый докумен крутила в руках с разных сторон и спрашивала что это такое. Когда у неё на столе собралось штук десять разных “бумажек” она попросила нас подождать в сторонке, сама куда-то удалилась. Затем снова попыталась собрать у нас документы, но в это время к ней подошла другая девушка, пообщалась с ней опять-же по арабски и попросила нас пройти к другому окошку.
Меня это ввело в некоторый ступор, я подумал неужели это уже к консулу, а у мня ещё половиа бумаг на руках. Я переспросил “что, прямо сейчас?”. Мне ответили “Да, со всеми документами”. Эта девушка оказалась более опытной в плане того какие документы и в каом порядке ей нужны, но с ивритом опять беда.
Вообщем результат следующий:
У жены как главного заявителя взяли

  1. Паспорт(без копии)
  2. Свед. о рождении (оригинал,копия,перевод)
  3. Свед. о браке (оригинал,копия,перевод)
  4. Свед. о смене фамилии (оригинал,копия,перевод). Я его подал вместе со свед-м о браке.Девушка долго не могла понять что это и какая разница между этими документами.
  5. Атестат школьный (оригинал,копия,перевод)
  6. Диплом (оригинал,копия,перевод)
  7. Конверт с медкомиссией (вскрыла, вытащила и отдала назад конверт поменьше с рентгеном, сказала не вскрывать и взять с собой ваэропорт. В этот момент мне стало радостно - видимо нам собираются дать визу!!!)
    Дальше попросила справку о несудимости из узбекистана. Я бъяснил, они заказаны, но не успели придти.

Мои док-ты:

  1. Паспорт(без копии)
  2. Свед. о рождении (оригинал,копия,перевод)
  3. Свед. о браке (копия,перевод)
  4. Справка из израильской армии (я сам её подал после того как она спросила служил-ли я в израильской армии, я ответил что только в мелуим. Ни я на иврите, ни мой сын на английском не смогли объяснить ей что такое милуим, поэтому она взяла мою справку и куда-то с ней ушла. Затем вернулась, сделала копию с этой справки и приложила к общей куче).
    Мой атестат и диплом вернула назад, сказала что ненужно, хотя предыдущяя девушка очень хотела их забрать.
    Спросила где мы работаем, мы ответили что обя являемся частными предпринимателями. Больше к этой теме не возвращались, хотя я боялся что начнёт просить разные бумаги по бизнесу, а у нас ничего такого нет.

У сына:

  1. Паспорт(без копии)
  2. Свед. о рождении (оригинал,копия,перевод)
  3. Справка из армии.
    Спросила у сына склько ему ещё служить, услышав его ответ про 2,5 года впала в ступор и пошла советоваться. Затем вернулась и рассказала нам про реентри пермит, и что мы дадим вам визу на пол года и если он уедет в последние дни визы и оформит реентри пермит на 2 года то всё получится ок… Здесь мне снова стало радостно!

Теперь дошла очередь до финансов. Девушка сразу решила начать с affidavit of support, но не тут-то было. Хотя у меня в сумке лежал этот самый суппорт от моего друга, я решил использовать его только в крйнем случае, если бумажек про мою квартиру окажется не достаточно. Я заявил что у меня только договор на квартиру и оценка стоимости. Она сказала, что нужно также письмо про всякие хисхонот (т.е. накопления). На это я только развёл руками, девушка покачала головой, сказав что консул будет решать что сэтим делать.

Далее поинтересовалась были-ли мы в америке. Мы ответили что были дважды. Она стала просматривать наши паспорта и удивлённо заметила что у нас нет американских виз. Я обьяснил, мол визы стоят в старых просроченых паспортах и мы летали с двумя паспортами.
“Ага”- воскликнула наша, ставшая ужэ родной, девушка. “Тогда мне нужны и старые паспорта тожэ”
В этот момент я возблагодарил бога и ещё больше самого себя за то, что выходя сегодня из дома в самый последний момент мне почему-то стукнуло в голову взять, на всякий случай, эти самые старые паспорта.

Уфф… на этом приём документов закончился. Мне показалось это было очень долго и мучительно.
Дальше нам дали бумажку на оплату где было написано 3 Х 330. Я облегченно вздохнул и побежал в кассу.
Однако здесь нас поджидали ещё непрдвиденные испытания…

С Вашего позволения я ненадолго прервусь. Продолжу чуть позже.

12 лайков

…Я был уверен абсолютно уверен в том что уж заплатить 990 долларов имея в кармане $1000 не составит никакого труда, однако это не так.
Рекомендую всем кто будет проходить интервью обратить на это внимание. Я подал касирше бумажку, она обьявила сумму( кассирша кстати тожэ арабка и при этом совсем не говорящая на иврите, пришлось изъясняться на английском). Я просунул в окошко 1000 дол., она вложила все купюры в аппарат для счета денег…эта подлая машина сказала фррррр и выплюнула наружу одну 100 долларовую бумажку. Кассирша проделала эту операцию пять раз подряд и результат был тот-жэ. Она сказала что эту купюру она принять не может. Что делать, другой у меня нет. Я не долго думая достаю из кармана 400шекелей ипртягиваю ей вместо $100. Однако нет, такой вариант не проходит. Либо вы платите всю сумму в долларах либо в всю сумму в шекелях. Естественно у меня нет столько шекелей в кармане. Пойдите где нибудь разменяйте. При этом выйдти из посольства и потом снова зайти я не могу. Начинаю ходить по залу и просить у людей разменять либо продать мне сто долларов.
Через минуту безуспешных попыток ко мне подошёл дяденька с автоматом на плече и сказал чтобы я не бродил по залу и не приставал к людям. Затем он вместе со мной подошёл к кассе чтобы поинтересоваться в чем собственно проблема. Через некоторое время кассирша согласилась разделить платёж следующим образом: за две визы заплатить долларами, а за одну шекелями- 1287шек- причём обязательно без сдачи. Вообщем набрали мы втроём 1300 шек, отдал я их в кассу и сказал знаменитую фразу “сдачи не надо”, кассирша не успокоилась, теперь сама стала ходить по посольству и искать мне сдачи. Минут через десять нам всё-таки удалось оформить платёж.

Ну, на этом все тяжёлые воспоминания заканчиваются, потому как оставалась только встреча с консулом, а она прошла легко, с улыбкой, без арабского языка. Более того, консул изо всех сил старался говорить с нами по русски, но больше обращался к сыну на английском, чтобы он нам перевёл. Вопросы задавал только моей жене, как основному заявителю. Спросил где она работала все годы в израиле, спросил есть-ли у нас родственники в америке, записал имя моего двоюродного брата, затем спросил скольколет мы женаты и есть ли ещё дети. Затем спросил именно у жены в каком году уехала из узбекистана, когда ездила туда по гостевой и сколько времени находилась в узбекистане. Я думаю именно эти вопросы помогли консулу принять решение выдать визы без справок о несудимости.
Дальше он минут десять вводил данные в компьютер, затем произнёс:

НЕ ВОЛЬНУИТС, ФСЬЁ ХОРОШЬИЁ, ПОСТРАФЛЬЯЮ!!!

14 лайков

Поздравляю, удачи !!

Ещё раз спасибо всем за поздравления и сопереживания. Я прошу прощения за то ,что очень долго, нудно и наверное не по делу распивывал весь процесс. Просто был ещё на эмоциях. Сейчас, если у кого есть вопросы, с удовольствием отвечу.

В свою очередь сам хотел-бы узнать мнение форумчан и знатоков по поводу прохождения интервью без справок о несудимости. Помоему нигде на форуме такой случай не описывлся. Или я ошибаюсь?

У вас просили фотографии дополнительно к тем, что у них уже имелись?
Расскажите про остальных предендентов в тот же день, которые не прошли. Все, что вам запомнилось (вдруг всплывет что-то важное).
Расскажите про семейные планы (куда и когда собираетесь, если не секрет, конечно же).

1 лайк

Фотографии больше не просили, более того, я с формами посылал по две фотографии, так по одной из этих фотографий нам вернули назад.

По поводу других пар не знаю что добавить т.к. мы ушли первыми и чем у них всё закончилось неизвестно.

Наши планы такие. Т.к. сыну служить ещё 2,5 года, то мы планируем заехать все вместе примерно в феврале, оформить на сына реентри пермит и уехать назад. Пункт назначения - Даллас.

2 лайка

Удачи вам всем! Мир маленький, может и встретимся.:drinks: