5 ноября. Странно, но визы одобрены.

спасибо!:engman:

довольно накладно.

Ни в коем случае не убеждаю Вас менять решение. Просто мое мнение по этому поводу.
В случае если вы останетесь в США а сын возвращается дослуживать - ему будет присвоин
статус хаяль бодед с существенным увеличением денежного пособия и разнообразными
льготами. В том числе - 1-месячная поездка навестить родителей в год.
т.е за 2 года он сможет выезжать на 2 месяца и это входит в срок службы в армии.

Кстати в боевых войсках эта поездка оплачивается армией.

Кроме того как хаяль бодед он сможет просить досрочного дембеля и во многих случая
срок службы сокращают от 3 месяцев до полугода.

Ну и что немаловажно - вы за эти годы сможете тут уже хорошо обосноваться.
Что может дать толчек и к лучшему старту для сына после окончания службы.

Напоследок - мое искреннее уважение вашей семье за решение дослужить армию.

2 лайка

Ещё забыл упомянуть интерестный на мой взгляд момент интервью. Дело в том, что в самом начале интервью сыну дали подписать два документа. Один из них что он до получения грин карты не должен жэниться, а второй, что если до исполнения ему 26 лет в америке будет война, то он будет призван в армию.
Кто нибудь может прокоментировать этот факт, особенно про армию?

Насчет армии США - по приезду ему надо будет зарегистрироваться тут.

Насчет службы в Израильской армии - не понимаю, зачем это надо парню, который из Израиля уезжает и жить там, скорее всего, не будет. Впрочем, если 3 года лишние, сами смотрите. Я бы, наверное, свалил без возврата.

Да, любопытный момент. Как могут призвать в армию человека без гражданства,
да еще и являюшимся военнообязаным другой армии. Любопытно.

Хотя в случае войны, я думаю американцы не будут особо разбераться
в этих хитросплетениях, и загребут в армию всех кто подходит по возрасту.

1 лайк

Мои Вам поздравления! Подскажите, до сих пор я считал что оплата виз производится ДО интервью, Вы же пишете, что оплатили их после. Если это так то это есть хорошо! Удачного Вам перелета и адаптации!

Спасибо. Все визы действительно оплачиваются до интервью и мы тоже платили до интервью, после сдачи док-в.

Регистристрироваться в Selective Service обязаны все мужчины в возрасте от 18 до 26 лет, находящиеся на территории США. Вне зависимости от гражданства. Даже нелегалы без каких-либо документов. Исключение делается для тех, кто в США по неиммиграционным визам.

ANTONIS поздравляю, у вас был долгий путь !

– А как получилось, что справки о несудимости из Узбекистана не успели ?

– В это раз выиграла ваша жена, а в предыдущие два раза тоже она ?

ANTONIS, поздравляю с получением виз ! А русскоговорящих помошников в посольстве нет?

Я думаю если вы специально попросите, то у вас будет принимать документы русский помощник, был один такой. Просить нужно перед входом в посольство, там где первоначально проверяют Ваше приглашение и выдают конверты от UPS.

А вообще, все остальные сотрудники посольства, за исключением консула и 2-3х людей с автоматами, арабы. Мне почему-то это показалось очень странным. Тем более,что все они явно новые, неопытные, и не очень хорошо понимающие что нужно делать.

это судьба, не иначе все получится, удачи!

p.s. не знаю как кому, а мне лично ваши посты не кажутся занудными, наоборот, очень познавательные и подробные рассказы, спасибо :slight_smile:

2 лайка

Нечто подобное было у меня в 1995 г.в Вильнюсе.
Привез взрослую дочь к консулу Израиля,зашли в комнату,он посмотрел на нее,улыбнулся,взял паспорт,нашлепал что надо,поздравил и все.
Вышли от консула,народ ахнул-так быстро и с визой !
Она улетела и все слава Б-гу.
Но когда я зашел к нему через 2 года с документами остальных членов семьи,он потребовал разрешение ОВИРа и т.д.
Мои попытки напомнить про дочь встретили категорическое непонимание с его стороны,что такое может быть!
Когда я занялся вплотную этим вопросом и прошел сложные круги оформления на ПМЖ,я сам удивился как это у нас получилось с дочкой
и нашел единственное обьяснение:на лестнице у консула стояла большая очередь со всей Прибалтики (он принимал Литву и Калининградскую область раз в месяц,приезжая из Риги) и народ был по виду совсем не евреистый,
но сильно деловой и когда мы появились,они сказали,проходите,он все равно сегодня всем отказывает !
Моя дочь в тот день была яркой красивой брюнеткой-еврейкой и наверно замороченный консул обрадовался,что наконец-то,что надо и упустил проверить
наличие ОВИРовских документов.
Мой вопрос:прочитав ветку,я забеспокоился,как это сыграть от Израиля,родившись в России?
В анкете ведь пишешь где родился.
Вдруг и у меня что-то такое!Жду интервью где то апрель-май,а то июнь,у меня 19***.
Кто может,поясните как эти люди так попали?

Попросту выбрали страну по ошибке. Не прочли, подумали о стране проживания или гражданства. Бывает мышкой не туда кликают.
В большом количестве случаев это не страшно. Если правильная и неправильная страна в одном регионе – это прощается (за редким исключением).
Израиль и Россия в разных регионах, за такое дисквалифицируют.

Проверьте еще раз свое сообщение о выигрыше - там написано, от какой стрны Вы играли.

Большое спасибо,Wildhoney.
Foreign State Chargeability:RUSSIA
Post:JERUSALEM
Камень с души…

1 лайк

ANTONIS, какой адрес указывали в GPS? В приглашении на интервью стоит улица David Flusser, мой GPS такую не нашел, когда стала искать по месту, а не по адресу, то он американское консульство выдал на другой улице. Хочу заранее адрес забить чтоб потом не пролететь в незнакомом Иерусалиме.
И спасибо еще раз за подробное описание собеседования, теперь хоть знаю с чем буду иметь дело, как-будто сама там побывала.

1 лайк

Да, мой тоже не находил. Поищите гостиницу Дипломат.

или тут подробно как доехать
New American Consulate in Jerusalem

1 лайк

Программа WAYS нашла и довела до места как надо. В IGO нужно было найти это место на карте и создать точку прибытия вручную. Возможно нужно просто обновить карту внавигаторе.

Уже 3 недели после интервью, а пасортов всё нет…???

начинаю нервничать. :angry: