5 - 1 или иммиграция на курорт Калифорнии

Классный валик, надо и себе такой найти. Да у меня всегда после правильного массажа кушать хочется. Так как все “кишки” становятся на место ну или по крайней прощупываются и все в них продвигается в нужном направлении))

1 лайк

Спасибо! Сразу после прочтения, нашёл подобную штуку (длинная подушечка, плотно набитая гречневой шелухой D~15, L~ 40) Хорошо спину размял.

1 лайк

В интернете, где ж еще. Например, я брал такой (в ассортименте 3 длины):

AmazonBasics High-Density Round Foam Roller

1 лайк

Да я, собственно, сразу после своего вопроса нашел тоже все но amazon. Лень было отписываться, да и поздно было уже. Спасибо. А штука реально интересная!
Длина опробованного мною была, похоже, 36". Лежишь всем телом (спиной и макушкой).

1 лайк

уж больно в тему:

"По сути метод представляет собой один из видов растяжки. Только тянутся не только и не столько мышцы, сколько подреберье.
Если передвинуть валик под грудь, грудь начнет приподниматься. Если положить его под начало ребер, линия талии станет гораздо более выраженной.

(именно из-за корректировки положения тазовых костей и как следствия талии, тиражируют методику как для похудения–одно из самых востребованных явлений в мире)

… Понадобятся лишь большое полотенце, крепкая нить, горизонтальная поверхность и пять минут в день.

Суть метода в том, что в течение нескольких минут вы лежите на валике, скрученном из полотенца. В результате уходит живот. А если передвинуть полотенце на несколько сантиметров — поднимается грудь, исправляется осанка, даже увеличивается рост. Но обо всем по порядку…

… Зная это, доктор Фукуцудзи отправился другим путем, обратив внимание на скелет человека. И обнаружил, что основная причина больших объемов талии — расхождение тазовых и подреберных костей. Проведя ряд экспериментов, он опытным путем установил правдивость своей гипотезы и разработал упражнения для быстрого похудения живота. Хотя, на самом деле, то, что нужно делать, строго говоря упражнениями не назвать.

  1. Сначала нужно туго скатать валик из полотенца.

  2. Затем крепко перевязать его нитью
    Обыкновенное полотенце превращается в «похудательный валик». Если вас мучают боли в пояснице, вам будет достаточно облегченного валика, более тонкого, чем для тех, у кого спина в полном порядке.

Итак, приступаем…
*Сесть на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто туристическом коврике на полу), положить свёрнутый валик сразу за ягодицами.
*Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей — ровно под пупком!
*Это важно! Проверяем правильность выбранной позы. Нащупываем пупок…
… и проводим указательными пальцами линию от пупка через бока вертикально вниз (до полотенца).
*Расслабиться. Положить ноги на ширину плеч и свести стопы вместе так, чтобы друг друга касались только большие пальцы. (Дабы в процессе упражнения не отвлекаться на удерживание ног в нужном положении, их можно зафиксировать резинкой.)
*Завести вытянутые прямые руки за голову,повернуть их ладонями вниз
и соединить между собой мизинцами.

Честно говоря, поза достаточно неудобная. Если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.

И все!
В таком положении нужно пролежать пять минут.

Просто? Более чем. Однако, есть одна сложность. Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму. И этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать необходимые пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Но, в конечном итоге, нужно прийти именно к пяти минутам. И не пропускать ни одного дня до получения стойкого результата."

3 лайка

Спасибо громадное за ваши топики) так трогательно и мило))) У меня вопрос про сынулю, поскольку мой парень ровно в таком же положении (дай бог) окажется - надо будет во второй класс идти, англ на уровне нашего 1-го класса языковой школы (то есть 0 с плюсом) и характер Близнеца - то есть по кочкам, по кочкам((( собираемся в LA (ТТТ) и если не трудно - дайте совет - как поддержать ребенка, что делать и что не делать, учитывая, что малыш полностью вербальный. Я планирую зазубрить с ним несколько ходовых фраз на все случаи жизни, чтобы совсем идиотом не выглядеть, но понятно, что моя соломка мертвому припарки! спасибо заранее

1 лайк

Очень трудно давать такого рода советы. Ибо, слишком все индивидуально.
Сын мой, так случилось, в школе не учился, а должен был только пойти 1 сентября…
Но пошел 19 августа и сразу во 2ой класс. А в ноябре ему исполнилось 8.
Последний год в детсаду они учили английский, повторяли слова и выражения и дома.
А когда он здесь пошел — словно ничего этого и не было… Почему не знаю.
Может, так проявился стресс… Можно только гадать. Но так было у нас.
А в это время чьи-то дети уже играют сносно на скрипке и рояле, знают наизусть “Евгения Онегина”…
Но то, что происходит в данный момент — всех вполне устраивает…
С другой стороны, дополнительные знания и умения еще никому не мешали…
Мое мнение, имеет смысл искать многонациональную школу, эту информацию можно найти на сайте школы, либо образовательного дистрикта. Когда поднимали этот вопрос, поняли, что порой бывает сильный перекос в сторону испаноязычных, либо китаеязычных детей. И что это не наш вариант…
Боюсь, ничем не помог… Советы дают одни, а отвечают за происходящее другие…
Вашей семье — всего самого хорошего!:ok:

1 лайк

Сегодня этот зверь часов в 8 вечера в свете софитов (фар) “перепрыгал” мне дорогу, выдержал фотосессию, и был таков…

3 лайка

спасибо) у нас уже был опыт нахождения в Штатах 3 месяца, но тогда ему было 5 лет, отдали в летний сад - там было мало детей и ему нравилось, стал фразы приносить, как у вас, потом перешли в кемп летний - там много народу и наш был не очень доволен, но как-то общался) Надеюсь, что этот опыт не совсем забылся и не будет “удара во всю Ж трещины” Меня школа волнует( как бы в отстающую группу не отправили( во 2-м классе уже делят “по уму” или нет еще?

1 лайк

Как-то я уже отстал в словосложении…:facepalm:
У нас никто никого не делит. И вся информация есть на сайте образовательного дистрикта. В разных местах, разные порядки. Хотя и в одном штате. И если уже опыт есть, то это дополнительный плюс.
А детям… Им всегда проще… Они, как губки, впитывают все новое.

Это было не в Америке, а в Минске. Дочка пошла в английскую школу, во второй класс. 1-Й был в простошколе, без английского. В августе учительница дала мне учебник англ.языка и сказала–учите. Начните с первого урока и сколько сможете. Придете за день до 1 сентября и я проверю и решу, можно ли вас брать в английскую школу. Дети учили английский с первого класса, т.е. моя дочка была единственной без языка. Всего мы с ней прочли-выучили десять уроков, на одиннацатом она обиделась на большую нагрузку. Уроки представляли собой звуки, слоги и самые короткие слова с картинками. А десятый урок–уже были столбики слов слева, а справа множественные числа этих слов. Все также с картинками. Естественно там были и исключения из общего правила образования мн. числа. Несколько названий цвета.

Дочка сдала этот экзамен и мне разрешили побыть на одном уроке английского. Деткаи сидели по кругу, один закрывал глаза, стоя спиной к деткам. Пряталась игрушка. Он поворачивался, осматривал полки с игрушками и начинал спрашивать–на английском перечислять все виды игрушек, добавляя цвет и размер. Все отвечали ему хором. И так все детки по очереди. Потом начали учить циферки…
Это было начало второго года обучения.

Я это к тому написала, что если вам дать пару фраз запомнить на китайском, вам это как? Так вы взрослый.

На экзамене у дочки попросили прочесть пару слов по каждому уроку, закрыла училка учебник и сказала назвать множественные числа на пару слов, естественно это были исключения из общего правила. Но мы были готовы.

Выберите слова короткие и из школьного обихода. И картинки к словам. Это ему доступно, потому легко. И все это ТОЛЬКО в игре. Импровизируйте.

А в школе детки общаются и без знания языка.

Кстати–слова передают только 7% информации, 36% это интонация+, остальное язык тела и контекст.

Удачи.

1 лайк

*Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей — ровно под пупком!
По моему скромному мнению, валик - Вдоль позвоночника, достаточно безопасно, полезно и мягко расслабляет… А Поперек…, только после консультации со специалистом.

Спасибо за поддержку) Мы, конечно, уже на уровне чтения с ошибками и все цвета-животные-части тела-приветствия и пр давно знаем))) я именно для внеклассного общения хотела вдолбить ходовые фразы типа пошли, давайте вместе, see u later alligator ))) чтоб тупым совсем не казался))

1 лайк

Симпатичный зверушка

1 лайк

ох, и вы боитесь, что ребенок попадет в плохиши? он уже готов к школе, тем более, что к нему прикрепят либо старшего ученика, либо учителя, владеющих русским, и у ребенка будут дополнительные занятия по англ.

что-то мне подсказывает, что консультация нужна в любом случае, если вы сами корректируете свой “скелетик”.
а вот еще из этой серии отличное упражнение–лечь на живот, подложив мячик под пупок. Размер мячика зависит от комплекции. Это упражнение для внутренних органов, так как таскание тяжести заставляет их опускаться.

Очень интересно читать.И все же , какую сумму вы взяли с собой в США на такую большую семью?У самого двое детей.Хотелось бы услышать от Вас , какую все таки сумму вы посоветуете брать с собой?
И еще вопрос. На каком уровне ваш английский?
Спасибо.

1 лайк

Сколько взяли - это никому не интересно знать. Интересно, сколько потратили уже…
А потратили мы много. 50 тыс. Не рублей. Апартаменты с депазитом. Обстановка. Машины две. Школа Портнова. Кружки и секции сына. По чуть-чуть набралось. "В ресторан пошел, туда-сюда, закусил, вот деньги и кончились."©
Советовать ничего не могу. Вы, люди молодые. Какой у вас уровень знаний. И в какой области. Здесь приезжают молодые ребята и сразу на приличную работу устраиваются. У каждого свой путь. Каждый сам расчитывает свои возможности.
Язык у меня достаточный, чтобы обьясняться на бытовые темы, устраиваться на несложную работу. Доставка, такси, тракдрайвер, продавец…
Но пока недостаточный для обучения и работы в профессиях другого уровня сложности. Пока…
Главный, считаю, момент, думайте куда и зачем вы едете. В одном штате $650 жилье, а в другом $3000. Поверьте, во втором случае деньги очень быстро закончатся…

6 лайков

Все время хочу об этом написать, но как только до дома добираюсь - забываю постоянно о чем.=0
Как говаривал мой старик-отец — " Забываешь — записывай!":whats_up:
А вспомнил я, что когда про “автомобилеводство” писал, не упомянул местные светофоры. А они сенсорные. Не везде, но в очень многих местах. И это, скажу я вам, очень удобно. Горит постоянно зеленый на главной дороге — это, согласитесь, очень удобно! А если, спросите вы, мы не на главной дороге?! Тогда как только подъехал с боку - тебе раз, и стрелка зажглась, либо зеленый свет. Не успел проехать, а уж зеленый на желтый сменился, смотришь в зеркала — вот уже и красный. Конечно, там где поток интенсивный по всех направлениям — там сенсоры в это время не нужны, и светофоры работают в обычном режиме, но как только потоки ослабевают, сразу ситуация меняется. Очень это удобно и нет идиотской потери времени.

4 лайка

огооо . это очень серьезные деньги.Нам с собой хотя бы 20к$ взять.

1 лайк