6. Выбор страны, от которой подается заявка (COUNTRY OF ELIGIBILITY OR CHARGEABILITY)

Подскажите пожалуйста. Совсем запутался. =0 Я уроженец России, моя жена -Украины, живем в Украине и имеем гражданство Украины. Я играю от России. При моем выигрыше и получении визы должна ли моя жена ехать(лететь) одновременно со мной, или я могу раньше? :slight_smile:

Если будет отобрана ваша заявка, и если эта заявка подана от вашей страны рождения, то ваша жена и ваши дети могут пересечь границу США позже вас (но в пределах срока действия иммиграционных виз, разумеется).

1 лайк

Если не брать в раcсчет вашего мужа, то вы должны подавать заявку от страны, которая в списке стран, представленном в электронной форме заявки на участие в DV-2013, фигурирует как Moldova. Если ваш муж родился в иной стране, уроженцы которой так же допущены к участию в DV-2013, вы можете выбрать для участия его страну рождения. Но от этого пакет документов, который будет необходимо собрать вам в случае выигрыша, не меняется.

я гражданка россии, мой гражданский муж гражданин нигерии.
мы оба подаем как неженатые (но планируем в ближайшее время расписываться)
он указывает в анкете граждансво и место рождение- нигерия, но живет в данный момент в россии. проходить интервью где нужно будет? в россии или в нигерии?

Интервью по месту жительства. В данном случае - в Москве.

проходить интервью где нужно будет? в россии или в нигерии?
Eto zavisit ot detalei. Esli konsul v Moskve zapodozrit, chto on ne razvelsia ot predyduscih brakov, on poshlet vas v konsul’stvo v Nigeriu, tuda, gde vy zakliuchali brak. Poskol’ku tol’ko konsul v Nigerii znaet uslovia, na kotoryh registriruiutsia braki tam. Ne vse braki priznaiutsia amerikan skimi vlastiami.
No vy sami ne mojete vybrat’ Nigeriu kak mesto interview, vy doljny prohodit’ ego v Moskve. V Nigeriu poshlet vas uje konsul na interview v Moskve.

Какое отношение ваши гражданства имеют к подаче заявки? Там нигде не спрашивается про гражданство. Важно исключительно место (страна) рождения.

Не все страны с имперскими амбициями, поэтому для США и Абхазия и Юж.Осетия не более чем - Грузия.

Добрый день, участники форума. У меня следующий вопрос.
Мой друг хочет принять участие в лотерее. По факту он родился в Кишинёве, в Молдавии (тогда еще Молдавская ССР) 13 декабря 1988 года.
В свидетельстве о рождении место рождения записано как “город Рыбница Молдавской ССР”.
Теперь этот город находится на территории Приднестровской Молдавской Республики, однако США ее не признают, насколько мне известно, и считают Молдовой.
Уже 25 декабря 1988 года его родители и он уехали в Алитус, Литва, где его отец проходил службу. С 1991 года все они живут в России.
Я правильно понимаю, что выбирать страной участия нужно Молдову? (5 и 6 пункт анкеты для участия в DV).
Где будет проходить интервью в таком случае? В Москве?

Da, rodilsia v Moldove, interview budet v Moskve.

1 лайк

Моя мать (заявитель) желает отправить анкету, но такой вопрос - если она была рождена в СССР, а живет в РФ (и собственная ее гражданка), а я рожденный в РФ и гражданин РФ соответственно, то как нам указать все эти нюансы в анкете, если , конечно, это все нужно?

так вот вопросы:

-Как я понимаю на меня (ребенка) нужно только фото и никаких документов - правильно?
-Есть ли какой-нибудь нюанс насчет рождения в СССР и проживании в россии?

Заранее спасибо!

нет больше тоакой страны СССР. она должна указывать ту страну рождения на територии которого находиться сейчас тот загс который выдал свидетельство о рождении

Смотрите тему про город рождения, там уже 100 раз это обсудили. Играть нужно от страны, в которой родились. СССР -понятие растяжимое. Нужно указывать современное название страны. Если например, она Родилась в Иркутске - то указывать нужно Россию, а если в Ташкенте, то Узбекистан.

Она же родилась в какой то республике бывшего СССР, которая теперь стала отдельной страной, по названию этой страны она и должна участвовать.

Как я понимаю на меня (ребенка) нужно только фото и никаких документов - правильно?

если вам(ребенку) 21+ лет, то вас не нужно указывать в анкете матери, в этом случаи анкета на вас заполняется вами отдельно, прочитайте инструкцию

Есть ли какой-нибудь нюанс насчет рождения в СССР и проживании в россии?

если например человек родился в Ленинграде, СССР то соответствино указывается Санкт-Петербург, Россия

скачайте-прочитайте и все поймете, не ленитесь

вот образец рег. формы

Я родился в 1987 на территории современной Российской Федерации в городе Нижнеудинск. Но мои родители(оба) родились в Беларуси. Хоть Россия включена в список стран участниц, могу ли я учавствовать от Беларуси, т.е. могу ли я в “Are you claiming eligibility based on the country where you were born?” указать No, и в “If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility” выбрать Belarus?
Хочу учавствовать от Беларуси. Приблизительно каждый 25й выигрывает.

Veroiatnost’ vyigrysha vashei zaiavki ot Rossii i belarusi sovershenno odinakova esli vy ojete igrat’ ot Belarusi

1 лайк

Я так понимаю альтернативный вариант(в моем случае - место рождения родителей) можно использовать ТОЛЬКО ТОГДА, когда мое место рождения(основной вариант) попадает в список стран которые не учавствуют в розыгрыше. Или я ошибаюсь?

Oshibaetes’, uslovia sovershenno inye. No v vashei situacii net ni maleishego smysla, daje esli oni vypolneny.

1 лайк

Здравствуйте.
Ситуация следующая:

  • я родилась в Германии - отец военный.
  • живу в Украине
  • из документов на руках
    1. Немецкая книжка с отметкой о прививках
    2. Советское свидетельство о рождении, где записано место рождения г.Дрезден и стоит штамп “бюро регистрации актов гражданского состояния при военной комендатуре г.Дрезден”
  • мы с мужем собираемся играть от Германии

Прошу совета:

  • какой документ нужен для подтверждения рождения в Германии и как его получить (или достаточно имеющегося свидетельства о рождении)?

Заранее благодарю за ответ.