6. Выбор страны, от которой подается заявка (COUNTRY OF ELIGIBILITY OR CHARGEABILITY)

Если ваша жена родилась в России, то вы можете участвовать в лотерее от России.

1 лайк

Но, в случае выигрыша первым уехать не смогу, да? Просто хотел, как многие, выехать первым, а уж после чтоб жена с ребёнком приехали, поскольку он ещё очень мал. Конечно всё это будет иметь смысл только в случае выигрыша, ну а вдруг ) …

Pervym ne smojete.

1 лайк

Здравствуйте! Я новичек на форуме и новичек в самомточтельном заполнении анкеты на ГК. Подскажите пожалуйста, какую страну указывать в 6 пункте? Я родилась в 1982 в Таджикистане, сейчас живу в Украине и являюсь гражданкой Украины. Не замужем, детей нет. Родители родились в Таджикистане. Я так понимаю, я от Таджикистана играть буду?

Оставьте в п.6 отметку на YES и не выибирайте никакую страну. А там, где спрашивается в какой старне вы родились, выбирайте Таджикистан, естественно. Ваше место жительства и гражданство к данному пункту отношения не имеют никакого.

1 лайк

тогда вопрос: в случае выигрыша я от какой страны док-ты оформлять буду? В Таджикистан ехать нужно будет?

Oformliat’ budete ot Tadjikistana. Ehat’ nado budet v Pol’shu, a ne v Tadjikistan.

1 лайк

фух! аж легче стало :slight_smile: Спасибо. А на Таджикистан по статистике какой процент выигрывающих?

и почему, кстати, Польша? если от Таждикистана играю?

Потому что жители Укарины получают визы DV в Варшаве.

1 лайк

нет, поймите правильно, я очень рада, что формлять док-ты через Польшу, а не в Таджикистане. Польша ближе значительней! Просто почему в Польше? если играю от Таджикистана.

фух! аж легче стало Спасибо. А на Таджикистан по статистике какой процент выигрывающих?

Tadjikistan otnositsia k Evrope
Region DV-2007 DV-2008 DV-2009 DV-2010 DV-2011 DV-2012
Africa 1.31% 2.40% 2.30% 2.19% 2.06% 1.69%
Asia 0.48% 0.63% 0.64% 0.61% 0.68% 0.84%
Europe 1.26% 1.85% 1.94% 2.10% 1.75% 1.63%
North America 0.61% 0.64% 0.38% 0.69% 0.47% 0.4%
Oceania 4.13% 4.57% 4.62% 5.49% 4.63% 5.28%
South and Central America and the Caribbean 0.65% 0.84% 1.05% 1.69% 1.07% 1.08%

1 лайк

zdravstvuyte. Mne nuzhen srochniy sovet moderatora. V ankete est’ vopros #6 Country of Eligibility. Moi druzya rodilis’ v Uzbekistane (Tashkent), no seychas oni uzhe neskol’ko let prozhivaut v Israel, imeut grazhdanstvo strani Israel, ne Uzbekistana. Oni ne znaut kak otvetit’ na 6 vopros, tak kak ne poniatno ot kakoy strani oni dolzhni podavat’ anketu, ot strani gde rodilis’ ili ot strani gde prozhivaut seychas.

spasibo zaranee, budu ochen’ zhdat’ otveta

Да, ладно, меть сразу к Президенту страны на приём. Чего ж на модераторах-то останавливаться?

Вопрос от какой страны играть в этой лотерее обсуждался здесь много-много раз. Настолько много, что даже я уже знаю ответ на него. Но я не модератор.

country of eligibility никогда не являлась страной гражданства или проживания. Правила лотереи из вас кто-нибудь читал?

Здравствуйте! Перечитала эту тему и все похожие темы за прошлые годы. Понимаю, что ситуации похожие, только страны разные, но аналогичной ситуации так и не нашла. Я родилась в Украине (на тот момент папа служил там), мои родители - родились в Беларуси. Через какое-то время мы вернулись (мне был год или около того). Я уже заполнила анкету, указала country of eligibility: Belarus. Скажите, я своими руками пустила мечту всей жизни под откос?

В случае выигрыша вам придется документально подтверждать, что ваши родители в момент вашего рождения находились на Украине именно в связи с военной службой вашего отца. Т.е. что они были там по направлению, а не потому что сами выбрали Украину местом своего жительства.

Большое спасибо! Если повезет доказывать, уж постараюсь!:slight_smile:

Большое спасибо! Так а лучше было подавать от Украины, чтобы не было бумажных проблем?

При подаче от Украины есть свои минусы. Из-за того, что от Укарины подается ОЧЕНЬ много заявок, на заявки от Украины приходится же и очень много выигрышей. Но число выданных виз участникам от одной старны не может превышать лимита в 3500 виз. Поэтому некоторые победители от Украины рискуют не дождаться вызова на интервью. Такое уже случалось. Это же касается и Узбекистана. Так что в некотором смысле вам даже выгоднее подавать заявку от Белоруссии.

1 лайк