6. Country of Eligibility for the DV Program (выбора страны для подачи заявки)

Ну дай Бог такой ситуации не произойдет! т.е. Вы советуете нам обоим играть от Азербайджана, даже не смотря на то что муж родился на Украине, просто я смотрю Украина очень слабо выигрывает, не наблюдала за Азербайджаном, может хоть так повезет, ато 7 лет играем и ничего((

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЧТО ПОМОГАЕТЕ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ!!!

Украина входит в число мировых лидеров по числу подаваемых заявок. Там очень много мошеннических заявок.

Спасибо, будем тогда с мужем подаваться от Азербайджана, надеюсь я вас правильно поняла и муж тоже имеет право подаваться от Азербайджана, не смотря на то что он родился на Украине и проблем не будет. Спасибо!

Может, может.

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста разобраться с одним вопросом при заполнении заявки.

  1. Country Where You Were Born
    -Kazakhstan

  2. Country of Eligibility for the DV Program

Your country of eligibility will normally be the same as your country of birth. Your country of eligibility is NOT related to where you live. If you were born in a country that is not eligible for the DV program, please go to Explanation of Country of Eligibility {this link will open in a new window} to see if there is another option available in your case.

Are you claiming eligibility based on the country where you were born?

Yes/No?

If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility.

-Select a country


Так вот, если я был рожден в Казахстане, но гражданство РФ, как ответить на вопрос “Are you claiming eligibility based on the country where you were born?” Да или нет? и стоит ли выбирать страну под пунктом “If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility”.

Буду благодарен за ответ!

А причем здесь ваше гражданство? Если вы родились в Казахстане, то и заявку подавайте от Казахстана. В п. 6 отмечайте Yes и переходите к заполнению следующего пункта.

Добрый вечер!
Я правильно поняла, что если родилась в СССР, надо выбирать ту страну которая раньше СССР входила, например Беларусь? Или же выбирать Россию?

Вечер добрый! Вопрос к знатокам процесса.
Родилась в Германии - отец был военным; сейчас гражданка Беларуси, муж рожден в РБ и гражданин РБ, как правильно выбрать страну для подачи заявки?

надо выбирать ту страну, которой стала та республика, в которой вы родились.

если у вас в свидетельстве о рождении стоит Германия в качестве места рождения, то вы

  1. оба можете играть от Германии,
  2. оба можете от Беларуси,
  3. вы можете от Германии, а муж от Беларуси
  4. муж может от Германии, а вы от Беларуси

вы также можете играть от страны рождения родителей, если ваши родители на момент вашего рождения не проживали на постоянном месте жительства в Германии (так как были военными). Но это - в крайних случаях, например, если от Германии нельзя играть, но вам придется доказывать, что родители находились в Германии временно.

Ваши гражданства не имеют никакого значения.

Раевский где-то писал, что, мол, человек, родившийся в другой стране и получивший только советское/российское свидетельство о рождении, а не местное, не может играть от той страны, так как советское/российское свидетельство о рождении не является в таком случае определяющим документом (типа - не достаточно официально заявляет, что ваше место рождения - в другой стране). Но мне лично в это трудно поверить. Сказано - Германия, значит, Германия. Но ему иногда виднее.

1 лайк

Люди добрый, голова кругом, совершенно запуталась. Если я родилась в Украине, подаю заявку от Украины, то мне в графе Country of Eligibility for the DV Program нужно указать Украина, а на вопрос Are you claiming eligibility based on the country where you were born? ответить yes?

В п.5 (Country Where You Were Born) выбираете Ukraine, а в п.6 отмечаете Yes и переходите к следующему пункту. В вашем случае никакую страну в п.6 выбирать не нужно.

1 лайк

Подскажите пожалуйста кто нибудь братишка родился Таджикистане а жена в Узбекистане из какой страны им играть больше шансов? брат с Тад жена Узб или наоборот?

Шансы на выигрыш одинаковы для всех стран. Шанс в итоге получить визу для Узбекистана ниже. Лучше обоим играть от Таджикистана.

1 лайк

Не подскажите где и как сделать фотографию для 2-х месячного ребенка, да и для взрослых?

Уважаемые форумчане, перечитал топик.

У меня все равно вопросы возникают: если я правильно понял, то по Европе, у всех одинаковые шансы на выигрыш гринкарты, вот только шансы на получение иммиграционной визы низкие у Узбекистана и Украины (их уроженцев). Так вот, есть ли смысл париться и шестой пункт у жены переставить на NO (она уроженка Украины) и выбрать из списка страну моего рождения - Туркменистан? Повлияет ли, в случае выигрыша гк, место интервью? Мы живем в РФ.

Место проведения интервью определяется исключительно местом жительства. Если вы живете в РФ, то интервью будет в Москве независимо от страны, от которой подавалась заявка, и ваших гражданств.
Про плюсы и минусы подачи от страны рождения супруга написано много в этой теме.

Привет всем.
Хочу быть уверенным.
Я родился в России(точнее в СССР -) ), живу в России, буду ближайшие 5 лет жить в России.

Are you claiming eligibility based on the country where you were born?
Ставлю галочку - Yes
If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility.
ничего не трогаю и оставляю - select a country

Верно?

Да.