6. Country of Eligibility for the DV Program (выбора страны для подачи заявки)

Родился в конце 70х в Казахстане, с 80го года проживаю в России. Гражданство РФ, разумеется. Жена родилась в России. Как понимаю, ей подавать от России, мне от Казахстана? Или количество шансов возрастёт при подаче мной заявки от страны супруги?

Вам от Казахстана или от России.
Жене от России или от Казахстана.
Количество шансов не возрастет и не убавится.

Гражданство не имеет в DV никакого значения.

Казахстан, насколько мне известно, играет тоже от Европы?

Да.

если я родился уже в Украине(гражданство украины), свидетельство укр., и сейчас в Украине, и на момонет подачи в Украине то я делаю так (одним словом - все Украина):
на вопрос (в заявке) Are you claiming eligibility based on the country where you were born? отвечаю “Yes” и в листбоксе выбираю Ukraine
верно я понял?

У вас есть другие варианты?

нету, меня больше вот Are you claiming eligibility based on the country where you were born? , мне нужно выбрать [b]Yes[ /B] ??

Ответив Yes ничего больше выбирать не нужно. Выбор страны для тех, кто отвечает No.

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сейчас являюсь гражданкой Украины, но родилась в Азербайджане, обе страны учавствуют в розыгрыше, а какую страну указывать мне в графе-от какой страны я играю…и как вы думаете если возможен вариант выбора из этих двух, то от какой лучше подавать заявку…Может лучше муж пусть играет от Украины, а я от Азербайджана? Заранее спасибо за ответ!

Наличие гражданства какой-либо страны не дает вам права участвовать в лотерее от этой страны, если вы, ваш супруг или в редких случаях — ваши родители не родились в этой стране.
Где родился ваш муж?

муж родился на Украине, тогда получается я должна учавствовать от Азербайджана, а муж от Украины? Я правильно Вас поняла?

от какой страны мне лучше учавствовать???

Есть смысл вам обоим подавать заявку от Азербайджана. Но тогда, в случае выигрыша заявки мужа, он не сможет уехать без вас. Т.е. развод или ваше нежелание или невозможность иммигрировать сделает невозможноий и иммиграцию вашего мужа.

1 лайк

Ну дай Бог такой ситуации не произойдет! т.е. Вы советуете нам обоим играть от Азербайджана, даже не смотря на то что муж родился на Украине, просто я смотрю Украина очень слабо выигрывает, не наблюдала за Азербайджаном, может хоть так повезет, ато 7 лет играем и ничего((

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЧТО ПОМОГАЕТЕ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ!!!

Украина входит в число мировых лидеров по числу подаваемых заявок. Там очень много мошеннических заявок.

Спасибо, будем тогда с мужем подаваться от Азербайджана, надеюсь я вас правильно поняла и муж тоже имеет право подаваться от Азербайджана, не смотря на то что он родился на Украине и проблем не будет. Спасибо!

Может, может.

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста разобраться с одним вопросом при заполнении заявки.

  1. Country Where You Were Born
    -Kazakhstan

  2. Country of Eligibility for the DV Program

Your country of eligibility will normally be the same as your country of birth. Your country of eligibility is NOT related to where you live. If you were born in a country that is not eligible for the DV program, please go to Explanation of Country of Eligibility {this link will open in a new window} to see if there is another option available in your case.

Are you claiming eligibility based on the country where you were born?

Yes/No?

If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility.

-Select a country


Так вот, если я был рожден в Казахстане, но гражданство РФ, как ответить на вопрос “Are you claiming eligibility based on the country where you were born?” Да или нет? и стоит ли выбирать страну под пунктом “If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility”.

Буду благодарен за ответ!

А причем здесь ваше гражданство? Если вы родились в Казахстане, то и заявку подавайте от Казахстана. В п. 6 отмечайте Yes и переходите к заполнению следующего пункта.

Добрый вечер!
Я правильно поняла, что если родилась в СССР, надо выбирать ту страну которая раньше СССР входила, например Беларусь? Или же выбирать Россию?