7. Entrant Photograph (вопросы про подготовку фото для заявки)

Скажите пожалуйста, есть ли смысл проверять фото на соответствие требованиям здесь: Nonimmigrant Visa - Instructions Page
Вроде требования одни и те же.

Друзья, хочу подсказать как фотографироваться дома что бы не было тени на белом фоне. Просто ставите настольную ламну сзади себя что бы светила на белый фон и все. тени должно не быть…

Фотовспышка как правило ярче обычных бытовых светильников. Поэтому тень будет. Для того чтобы не было тени, желательно снимать без вспышки и ярких источников света перед фотографируемым. Например, днем, в ясную погоду напротив окна, но чтобы солнце не светило в окно.

Скиньте плиз ссылку в какой програмке удобнее и проще всего подготовить фото???

Скажите, а фотография к какому времени будет нужна - ко 2му октября уже или если моя заявка выстрелит? Спасибо!

Фото нужно при заполнении заявки. Без фотографии вы не сможете отправить заявку.

Дорогие друзья! Как думаете, прокатит: если я вырежу изображение супруга в фотошопе из повседневной фотки на фоне непонятно чего, прилеплю его изображение на белый фон, распечатаю, а потом отсканирую, типа фотография была сделана с обычной бумажной фотографии :slight_smile: а то мне фото супруга ну никак не получить, а мы еще официально не разведены :frowning: а фотошопить нельзя, да я и не умею…

Непонятно, зачем распечатывать и сканировать…

вы сами ответили на свой вопрос…если вы не владеете в достаточной мере фотошопом, то и вырезать фото супруга так, чтоб это не было заметно не сумеете. Не создавайте себе лишних проблем, проще договориться с супругом.

Чтоб никакая прога не распознала, что фото ретушировалось.

Нет, не проще :frowning: я уже пробовала.

Здравствуйте уважаемые участники! Подскажите, может кто помнит. Год назад где-то видел, как подогнать фото под размеры с помощью простой программы. Там Шварценеггер был в роли фотомодели.

Друзья… хочу предупредить об одной важной детали по фотографии. Вчера разбирался с фотографиями своими (личными) и заметил одну особенность:
Если вы фотографируетесь в фото-ателье, настоятельно рекомендую спросить или попросить показать какая дата стоит в настройках фотоаппартата. Фотографы в ателье иногда вообще не заглядывают в настройки даты, так как она им не нужна вовсе. Для нас же это может быть роковой ошибкой
Дело в том что если дата на фотоаппарате стоит не верная, то фотография может отображаться в компьютере не как 6-ти месячной давности, а трех-,четырех-, пяти-летняя. За это может быть дисквалификация. Анкеты отбирают не люди, а компьютер - он “смотрит” в системную информацию фотографии. Лучше перепроверяйте.

7 лайков

подскажите народ фоткалась в салоне .дома попробовала отредактировать подогнала к 600/600 пикс .но почему я получилась сплюснутая что не так сделано???

После обработки фотографии в некоторых редакторах, в “свойствах фото”, пропадает большинство сведений, в том числе и “дата съёмки”. Вы хотите сказать, что компьютер не пропустит такую фотографию?
ЗЫ. К сведению, “дату сьёмки” (в свойствах) можно изменить в ручную.

Не всегда можно удалить дату ((( и мой пост был адресован тем, кто сфоткался в ателье и пришел домой подогнав под размер, думает что все ок и сам не знает как это сделать.

Потому что нужно не менять размеры существующего кадра, а вырезать из него квадратную часть.

3 лайка

Одной девушке отказали по Dv 2012 из-за того, что фото было за 2009 год. Информация с форума Суряева.

А как они узнали? Из свойств файла?

По видимому да.