7. Entrant Photograph (вопросы про подготовку фото для заявки)

Как раз в этом году столкнулся с этим, сделал снимок на паспорт в салоне, сохранил на флешку, открыл дома, а там стоит дата 15.04.2009г. и марка фотоаппарата. После обработки в кроппере сохранил новый снимок, открыл свойства снимка: дата создания снимка стала свежей 09.09.2012г., а марку ф/а вообще не показывает. Вот и понять не могу, какая же дата создания нового, сохраненного снимка на самом деле? И где еще посмотреть кроме свойств снимка?

Куда- куда “смотрит” компьютер?

В зеркале

1 лайк

на сайте валидатора под редактированием понимается именно внесение изменений в само изображение а не в фон

было фото тут на фоне занавесок со смещенным центром и глазами не в заданных параметрах
и товарищ давно в штатах
так что думаю маловероятно что программа контроля фото очень строгая
она отсеивает только птичек и собачек
по отказам помню тока таджикскую семью из-за зеленого фона фотографии
но отказали им на собеседовании - значит валидатор пропустил

Лол, какую чушь вы несёте. Ага, щас, по данным будут дату фотографии устанавливать.
А если пользоваться кроппером на сайте госдепа - тогда что? Этот кроппер вообще все exif данные уничтожает. (http://travel.state.gov/_res/flash/cropper/FIG_cropper.html#)
Или, например, воспользоваться законной возможностью сделать скан фотографии? Сама фотка будет хоть десятилетней давности, а в exif данных будет указана дата сканирования и модель сканера.
Не несите ерунды, в общем. Никто никакие данные фото не смотрит. Были прецеденты, когда “прокатывала” старая фотография. А еще были случаи, когда людям со свежими фотками натурально не хотели давать визу - якобы, они сильно измнились с момента съемки к моменту интервью. Худели, отращивали волосы и т.п.

Кстати, не идеально белый фон и тень за ушами, которых тут бояться как огня, тоже не являются причиной для дисквалификации. Лично знаю гражданина, который успешно проинтервьюировался, будучи снятым в плохо освещенном туалете на фоне желтоватой стены с разводами, с тенью от ушей.
Все эти жесткие требования - просто “защита от дурака”. Они существуют для того, чтобы исключить возможность появления фотографий, по которым невозможно установить личность победителя - чем больше требований будет соблюдено, тем проще идентификация.

7 лайков

Господа, обьясните, пожалуйста. Требования к фото для лотереи ведь совпадают с требованиями для визы в США, нет? Я просто пришел в ателье и сфоткался на визу в США. Пришел домой, померил через paint по способу ziv. Все так, как нужно. По-моему это существенно облегчает жизнь нам всем. Неужели фотоателье не умеют нормально фоткать на визы в США?

ziv, последний глупый вопрос. фон можно осветлять в фотошопе? это не будет считаться нарушением?

Если только фон то я думаю это нарушение, если всё фото целиком, то думаю нет.

1 лайк

это разные требования.

И в чем же вы нашли разницу? Композиционные требования абсолютно одинаковые.

Кстати, в фотоателье, где мы делали фотографии, фотограф ретуширует фото в фотошопе по полной. Заменяет фон на белый, волосы немного стирает, убирает всякие точки с лица итд. Говорит, что делает фотки на визы США уже не первый год и в месяц штук по 5 и еще ни у кого не было проблем из-за этого.
Это так к слову.

p.s. И еще на странице требований к фото именно для DV вроде нет ничего про ретишуривание фотографий. Это есть в общих требованиях насколько я помню. Хотя могу ошибаться.

Вот казалось бы незначительная деталька, а все же- можно ли фоткаться для ГК с сережками на ушах? :blush: и красиво выглядеть хочется и правила заморские не нарушить.

Если они не загораживают лицо — можно.

1 лайк

подскажите, требования к фото теми же остались что и в прошлом году?

все говорят,что прежние условия для фото.

Если неправильная фотография ребенка, но основной заявитель ребенка с собой не берет. Дисквалифицируют или нет? На собеседование ведь идет один заявитель?

Фотогрфия,которая делается на визу подойдет?

На визу в какую страну? В США — подойдет по композиции.

подскажите пожалуйста, допустима ли небольшая бородка для мужчин, около 4 мм? допустимы ли блики под глазами и в глазах?

скажите сколько точек должно быть на дюйм? в свойствах фото написано, что 600 по вертикали и 600 по горизонтали. это правильно? или нужно 300?

На дюйм чего? Резрешение снимка в “точках на дюйм” имеет значение лишь для печатающего устройства при печати фото на бумаге, а для цифрового снимка оно не играет роли. Лишь бы качество снимка было подобающим.

1 лайк