8. Почтовый адрес (MAILING ADDRESS)

подскажите как правильно написать?

Красноярский край = Krasnoyarskiy krai
проспект Ульяновский = prospekt Ulyanovsky

Россия, Курганская область, город Шадринск, ул. Свердлова дом 55 квартира 1

ul. Sverdlova
d.55 kv.1
Shadrinsk
Kurganskaya obl.

Так будет правильно?

и ещё вопрос - нужно писать адрес фактического проживания или адрес прописки в паспорте рф?

Кто, что думает, возможно у меня только так было, но когда в строке адреса написал ul. Patrisa Lumumbi:), то при заполнении этой странички, мне постоянно выдавалось сообщение с ошибкой, что в этой строке используются недопустимые символы. Пока не написал street, постоянно была ошибка. Опять же, мож не у всех так было.

Подскажите плиз, если на момент заполнения анкеты я проживаю на Украине, а мой муж по визе проживает в США, то какой адрес мне указывать в анкете - украинский или американский? И какой адрес должен указать мой муж? Мы можем указывать разные адреса являясь одной семьей?

Каждый из вас может указать любой адрес в любой точке мира. Это не адрес места жительства, это просто адрес, на который вы хотели бы получать корреспонденцию из KCC, если вдруг она случится.

я написал адрес так, чтобы было понятно наши почтальонам " Ulica N dom 1 korpus 7 kvartira 5 "

У меня заявку заполнял сын и вместо города рождения написал область.У меня в свидетельстве написано город Орск район Оренбург ,а он написал Оренбургская обл.Подскажите пожалуйста-это грубая ошибка?Могут из-за этого дисквалифицировать в случае выигрыша за несоответствие написания в свидетельстве о рождении?

Грубая. Могут возникнуть подозрения, что это было сделано чтобы скрыть подачу нескольких заявок от одного человека.

не Country (Страна) а County (графство, округ)

Я копировал из инструкции. Там было Country.
http://travel.state.gov/pdf/DV_2013_instructions.pdf стр.5.

У меня горе от ума :). Минчане,подскажите,что вы указывали в District/County/Province/State - Minsk или Minskaya oblast?Минск ведь отдельный административный центр,поэтому все никак не могу сообразить,что правильней будет.:slight_smile:

Смотри сюда http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=32315&highlight=�����

Всем привет!
Киев- столица Украины.Записали 1 строчка Киев, вторая строчка - Киев.
Привет Минску!:lang:

1 лайк

Подскажите пожалуйста как правильно написать на латинницой улицу “Вишнева”

по сути все равно. можно и область минскую писать, и минск повторно.

1 лайк

Vishneva,если е не ё)

Здравствуйте’ уважаемые модераторы, скажите, пожалуйста, как написать правильно улица Чехова ?? Везде по разному tsh? Или ch?

Здравствуйте’ уважаемые модераторы, скажите, пожалуйста, как написать правильно улица Чехова ?? Везде по разному tsh? Или ch? И вопросик не из адресной темы если я крашенная блондинка? Как мне фотографироваться??

Можно напрмиер так:

А в чем проблема, что Вы крашеная блондинка?

1 лайк

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в графе 8е нужно писать область и район?Мне кажется,что и то и то не влезет.