8. Mailing Address (вопросы указания почтового адреса)

подскажите пожалуйста ,мы живем в студенческом городке и у них есть 2 адреса.
1.Mail collection
Student Village
Private bag 94006
Manukau 2241
Auckland
2.Parcels and Courier Mail
Student Village
Gate 16,Alexander Crescent
Otara
Manukau 2241
Auckland
Какой из них указывать в заявке и как правильно вписать в поля?? спасибо.

указывай той, на который может Вам дойти почта.
а как заполнять, посты выше!
А Вы по этому адресу прописаны?

я так писал:
Brestskaya oblast
Partizanskiy

1.только лат.
2. оставьте пустым.

Укажите адрес родственников или друзей, не собирающихся в обозримом будущем менять место дислокации, если волнуетесь по этому поводу.

Помогите пожалуйста написать правильно адрес?
Донецкая обл.
Добропольский р-н.
г.Белозёрское
ул 50 Лет Октября д.0 кв.0

я бы написал brestskaya oblast (это в русской транскрипции. Вы естественно пишете в белорусской)

  1. Все данные буду заполнять с бел. паспорта, это приемлемо? А с чего еще заполнять? у Вас же 1 паспорт для всего.

  2. п.1 этой темы In Care Of — здесь пишется имя человека, на которого зарегистрирован почтовый адрес (имеет значение в тех случаях, когда несоответствие имени и адреса приводит к недоставке корреспонденции, а так же при указании адреса абонентского ящика). Если это ваш собственный адрес, поле можно оставить пустым — ваше имя в любом случае будет взято из п.1 электронной заявки.
    Этот пункт только для почтовой корреспонденции. Если Вы хотите чтобы мама забрала Ваше письмо на почте - тогда впишите в это поле ФИО мамы. Иначе на почте ей не дадут извещение для Вас.

1 лайк

нет,конечно я не прописана в студенческом городке!а что,нужно разве подавать про прописке??и для чего нужен этот адрес?? ведь если выигрываешь,что в анкете указываешь адрес на момент проживания.Или это осталось со времен ,когда извещения присылали?

Правильно ли я поняла, муж в своей анкете указывает в п.8а мое имя и мой адрес, для возможной доставки корреспонденции т.к. по адресу его прописки, почтовые ящики вообще отсутствуют. Не повлияет ли указание моего имени и адреса, (по которому я прописана, но владелец моя мама) при рассмотрении его анкеты. Я от своего имени тоже заполняю анкету и соответственно для корреспонденции будет адрес тот же. Все ли верно?

да.

Но не потому что это правильно с точки зрения заполнения. Можете ничего не указывать в п.8а (в иструкции так и написано - Optional). Ваш муж не обязан отчитываться кем приходится ему женщина в чьей квартире он получает почту. Он просто получает там почту, потому что он и она так решили. Всё…

Заполнение этого пункта желательно чтобы убрать различные подводные и другие камни на пути письма в руки Вашего мужа.
Например слова почтового работника “прописка где? Нет?, тогда я отправлю письмо по Вашей постоянной регистрации. Ну вот у нас циркуляр вышел на прошлой неделе. Это новое правило. В связи с террористической напряженностью и бла-бла-бла…”.Занавес. Кино окончено :slight_smile: Письмо вижу, а взять не могу.
Вероятность такого сценария и вероятность попасть на неадекватного почтового работника исчезающе мала, и не стоит об этом думать. Но чтобы исключить и эту вероятность, можно заполнить у мужа п.8а Вашим ФИО.

поэтому “да”. Заполняйте как написали.

1 лайк

Уважаемый Стрелец! Как на самом деле указывать: Sverdlovskaya oblast или Sverdlovsk oblast?
Спасибо!

В данном пункте лучше Sverdlovskaya oblast

Уважаемый Стрелец!
Помогите пожалуйста если я живу в провинции как мне указать адрес?
Донецкая обл.
Добропольский р-н.
г.Белозёрское
ул. 50 Лет Октября д.Z кв.Z

Скажите пожалуйста, если при заполнении Address Line 1, Address Line 2, заполнили два разных адреса, адрес прописки и проживания, будет ли это являться ошибкой? Могут ли анкету по этой причине дисквалифицировать?

Ошибкой это является, так как адрес нужен для того, чтобы при необходимости отправить вам корреспонденцию, а не для того, чтобы узнать где вы реально живете или зарегистрированы. Как доставить одно письмо на два адреса я плохо себе представляю. Дисквалифицировать за это, конечно, не будут.

1 лайк

скажите, а улица Большая Тульская так будет звучать: ul. Bol’shaya Tul’skaya?

Лучше без апострофов.

Здравствуйте, подскажите Алтайский край будет Altayskiy kray?

здравствуйте! улица кольцевая будет писаться-koltsevaya?

8a. In Care Of: ----
8b. Address Line 1: ul. Bakaleinaya d.42a kv. 00 (на русском ул. Бакалейная, на транслит верно перевел?и еще с этой буквой 42а заморочек же не будет,да?)
8c. Address Line 2: -----
8d. City/Town: Kazan
8e. District/County/Province/State: Tatarstan (Respublika же можно не писать?)
8f. Postal Code/Zip Code: 000000 (код города или дома тут лучше подойдет?)
8g. Country: Russia

Народ подскажите плиз на каком языке писать адрес если проживаешь в Украине,на русском к примеру Луганск квартал 50 лет Обороны Луганска дом 4 квартира 40,на украинском будет так 50 років оборони Луганська

Вот как у Вас адрес пишется для отправки внутри Украины - прям также и пишите, только латинскими буквами.