8. Mailing Address / Почтовый адрес в DV-2017

только что смотрел видео с канала ютуб посольства:
там сказано, что после проведения собеседования в посольстве ваш паспорт вместе с визой будет доставлен по указанному вами адресу. отсюда вопрос:

-сможет ли за меня получить почтовое отправление третье лицо, если по указанному адресу я не проживаю?(папа/мама/бабушка или знакомый дядя Петя)

Данный вопрос не имеет отношения к заполнению заявки.

Московская область в заявке будет:

  1. По версии переводчика GOOGLE “Moscow region”
  2. По версии переводчика Yandex “Moscow region”
  3. По версии переводчика BING “Moskovskaya oblast”
  4. По версии WIKIPEDIA “Moscow Oblast”
    Moscow Oblast

Какой вариант предпочесть ? :slight_smile:

Американцам без разницы.
Пишите так, чтобы понял почтальон.
А он все равно смотрит только улицу и дом, до почтового отделения конверты идут по индексу.

1 лайк

“MockoBcka9I o6JIacTb” тоже можно.

Подскажите, пожалуйста, как писать переулок? Pereulok или lane? И можно ли сокращать например кv. или kvartira?

Прочитайте на прошлых страницах ответ есть.
Если кратко - пишите чтобы понял почтальон.

Всем добрый вечер.
Проживаю на данный момент в Крыму.
Индекс и страну при указании адреса, разумеется, нужно указать так: украинский индекс и страна Украина. Но если я так сделаю украинский почтальон не сможет при необходимости ничего доставить. Если же указать индекс российский и страна Россия, как мне кажется могут быть нюансы.
Ваше мнение?
Спасибо.

1 лайк

Доставлять все равно ничего не будут.
Но если страна жительства выбирается Украина, странно если почтовый адрес будет Россия.

Указывать Россию и в мыслях не было. И в том случае если доставлять по адресу ничего не будут и вопрос сам по себе отпадает, но переживаю на случай : а вдруг?

А я бы на месте крымчан в этом пункте либо указывал бы адрес вне Крыма, либо страну выбирал бы Россию. Американцы считают Крым украинской территорией, но они же не отрицают, что полуостров находится под полным контролем России. И глупо писать в Крым, засылая корреспонденцию в Украину. Почтовая служба Украины не сможет доставить корреспонденцию на крымский адрес. Отправляя же корреспонденцию в Россию шанс на конечный успех выше - российские почтовики работают в Крыму.

В том то вся и соль, что на украинский почтовый адрес в крыму ничего физически быть доставлено, на сегодняшний день, не может. А российского почтового адреса в крыму кроме как для самой россии не существует.

1 лайк

Спасибо за ответ и мнение.
хотя результат работы российских почтовиков в крыму вызывает массу сомнений

Международная корреспонденция сначала поступает на сортировку в каком-то населённом пункте в материковой части России, а потом её уже распределяют по направлениям в другие регионы страны. Чтобы письмо попало в Россию, достаточно указания страны Russia. Дальнейшая логистика - это уже внутреннее дело страны.

Сегодня заполнял анкеты.И когда уже заполнил и отправил , решил просмотреть и увидел что забыл указать номер квартиры : ) Судя по сообщениям на форуме , за это вообще не стоит переживать? Заполняя анкету жены уже указал номер квартиры . Надеюсь по этому признаку не проверяют на подлинность и т.д и не послужит поводом для дисквалификации. Всем жаждущим победы желаю удачи !:victory:

Напишите адрес кого-нибудь в континентальной Украине.
И напишите в строчке In Care Of его.

Так и поступлю.
Всем еще раз спасибо.

Доброго времени суток. Такой вопрос у меня, при заполнение анкеты DV-2017 допустил ошибку в address line указал улицу и номер квартиры, а номер дома забыл указать что делать?

Ничего. Просто потому что ничего Вы уже и не сможете сделать. Ждите результатов розыгрыша в мае.

В Америку :slight_smile:

Ничего не делать, и надеяться, что не допущены более значимые ошибки.
Куда люди торопятся?..