A new story begins


Вот так началось мое утро :wink:

36 лайков

карта США на стене? :slight_smile:

Ага

Кстати, купил я телефон. Позвонил оператору, активировали все. Я знаю свой номер, НО: я остановился на моменте, где надо код какой-то ввести после нажатия *#0… Не понимаю что за код. Я ввожу эту команду и вижу только: “Parameter 00” и все. Нет никакого специально кода. Никто не знает, что с этим делать?

А вафли какие огромные!!!

может тут имеется ввиду пароль на voice mail?

1 лайк

ya byl v Wyoming, vot tam tochno podtyanut’ mozhna yazyk, ya kogda tam byl, tak i accent dazhe svoi podtyanul, a vot priehal syuda v NYC, i vse propalo))) odin minus, chto tam skuchno) a vot zdes’ :bayan::drinks::party::detstvo::crazy_pilot::training::beach::friends::dance::dance3::kissyou:
s rabotoi tozhe mozhet byt’ problema. eto pravdo zavisit’ ewe kakuyu rabotu ty hochesh naiti. kak govoritsya kto iwet to vsegda naidet. odno ya zametil, chto v NYC zarplata na rabotu bez kvalifikacii takaya zhe kak i Wyoming, vot tolko tut zhyt’ dorozhe v 2 ili 3 raza dorozhe) tak chto nado vybirat’)
krome Wyoming, ewe znayu chto Nebraska tozhe tipa “amerikanskaya territoriya” blizhe k severu Montana neplohoi state, dumayu krome centralnyh naidutsya i drugie state, eto prosto moi opyt tam prohodil)

7 лайков

poprobui vvesti poslednie 4 cifry svoego nomera

1 лайк

gruty, очень интересно пишите!:slight_smile: удачи вам во всех начинаниях. буду держать за вас кулачки :slight_smile:

1 лайк

Заранее прошу прощения, что не отвечаю на ваши сообщения. Я очень сильно устал. Сегодня сделал очень много дел. Завтра всем отвечу. Вот кое-что из сегодняшнего дня.

Сходил в церковь в центре города.
Постирал вещи. Не обошлось без потерь. Пропал носок. Машина сожрала или я потерял его по пути.
Занялся шоппингом за городом
Ну и как же без студенческой кафешки?))

44 лайка

церковь католическая? :slight_smile:

ооо, новые фотки, новые фотки!!! :dance3:

1 лайк

А церковь какая? И вообще, как дела продвигаются?

1 лайк

Я заметил, что когда я хожу по магазинам, то очень часто встречаю русских. Именно в магазинах. Такое ощущение, что наших можно найти прямо там. Я-то, конечно, виду не подаю; говорю по-английски с ними.
Все-таки у меня есть культурный шок. В языке я понимаю все, а вот в поведении иногда нет. Вчера на столько разозлился на друга, что высказал все. О чем потом пожалел, но мы помирились. Я иногда не понимаю вещей, которые они делают. Например сказать на прощание надо так, надо сделать так, надо сделать то. Везде все надо, надо, надо. Хотел я как-то поехать в центр. Уже оделись, выходим из дома и он: “Hm. I don’t wanna go”. И как это понимать? И хоть ты тресни, но он не пойдет, если не захочешь.
И еще одну вещь я заметил. Если человек что-то обещает, то это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, что он это сделает. В лучшем случае он просто откажется, сказав: “I’m sorry”. Поэтому я теперь стараюсь все обещания принимать просто как слова. Один раз спросил друга: “Do you promise me that we’ll go there?” и слышу ответ: “Only God can promise”. Это, конечно, была шутка, но я ее принял очень близко к сердцу.

Вот это для меня и есть культурный шок.

21 лайк

Так, может, дело не в американцах вообще, а просто в конкретном человеке? У нас тоже кто-то очень обязательный, а кто-то забивает на все… Дело в характере, мне кажется. А вы с ним вместе живете?

4 лайка

Мне так понравилось стирать и сушить. Я там познакомился с людьми. В церкви тоже познакомился. Мне все рассказали, показали. Потихоньку контакты завожу. Я заметил, что можно просто подойти и поговорить о том, о сем, потом протянуть руку и сказать, что меня зовут Алигзэндэ и все.
Вчера смешная история была. Я же потерял носок. Обнаружил потерю во время сушки. Такая комичная ситуация была. Парочка людей начала искать мой носок. Одна женщина все свои носки мне показала и хотела помочь найти.

17 лайков

Ахаха!:))) Тезка, вы молодец! Так здорово все описываете :wink: Подпишусь и буду следить за вашими историями. Удачи вам!:slight_smile:

1 лайк

Да, церковь католическая. Для духовного роста я хотел пойти посмотреть что это такое в США.

3 лайка

:lol: женщина подумала, что твой носок у неё?

1 лайк

Да, в одном доме живем. Сейчас дождусь SSN и поеду в Нью-Йорк.