AAA в разных регионах

Предстоит дальний трип NY->FL. Подумал я, а не купить ли мембершип в ААА? Раньше с ними дела не имел.
Стал смотреть, и как-то у них aaa.com переадресовывается на northeast.aaa.com, где можно ввести НЙ-ский зип код. А если ввести флоридский, то оно переадресовывается на autoclubsouth.aaa.com, где НЙ нет в списке штатов клуба.
Возникает вопрос: а как ААА поступает, если нужна помощь не в своем регионе? Например, во время путешествия. И что происходит, если клиент переезжает в другой регион?

Да, могу им позвонить, но предпочитаю сначала спросить тут.

нормально поступает. Спрашивает, где вы находитесь (куда слать помощь) и в безопасном ли месте.
Переехав из Миссури в Джоржию, я еще года 3 пользовалась МО AAA membership.

Ответ не верный. Все зависит от уровня какой вы покупаете. Если базовый, то во Флориде вам помогут, но заплатите 100%. Если Premier membership то без проблем. Брать надо по адресу постоянного проживания.

Если переезжаете, то надо менять клуб. После Нью мексико мне пришлось сделать новый мембершип, потому что в Альбукерке не захотели делать перенос до истечения срока оплаты.

Veey, у тебя же вроде какие-то нормальные кредитки были? У некоторых есть roadside assistance, посмотри на них, может тебе членство в AAA и не надо вообще.

У меня была Venture. Я ее закрыл. Из того, что есть, самая travel кредитка наверно Citi Costco. Вроде там есть Roadside Assistance Dispatch Service. Непонятно, что это такое.

Поискал и нашел, что на большинстве Сити карт сильно порезали тревел бенефиты, в т.ч. Roadside Assistance Dispatch Service.

Вообще на картах без annual fee ожидать хороших бенефитов не приходится.

А взять машину в прокат и забыть об этом ааа не вариант?

а свою машину отправить почтой? Только это стоит около $1000, не говоря уже о стоимости рента.
Тем более, что нам надо 2 машины.

Ехать из НЙ во Флориду и обратно на рентованной машине, а свою оставлять дома? Прикольно, че

Если бы во Флориду и обратно.
One way trip!

2 лайка

А как оно работает? Они (кредитки) же просто вызываю тебе механиков и/или эвакуатор и чарджат за сервис по полной, или нет?

А в чём проблема? Я сколько раз ездил в отпуск на рентованных машинах. Никакой головной боли, машина такая, какая нужна. Лей бензин и наслаждайся. Страховка есть, road assitance тоже. А когда своя машина в лизе, то тем более.

Первое, имхо, стоимость рентовки.

Второе, “такая машина, какая нужна” и раньше-то не очень работало, а по нынешним временам еще более проблематично - вот возможные варианты бронирования с корпоративными скидками на полторы недели начиная с 18 Июня. Выбор скажем мягко не богат. Что они там реально выдадут в результате - ХЗ.

Ну и чисто Нью Йорк Сити’евская заморочка - где оставить собственную машину? Еще как минимум баксов 300-350 отдать за парковку?

Зачем брать в рент, если есть свое?

Наверное я тебя с кем-то перепутала, думала что у тебя топовые карты.

Блин, у Амекса оказывается 1.5 года назад убрали roadside assistance, я как-то не заметила этой новости. Пользовались их услугами несколько раз чтобы выручить родственника-балбеса (у него карту не спрашивали и документы никакие не просили). Он два раза ключи в машине запирал и один раз без бензина на трассе остался. Ничего не платили за эти услуги.

Сейчас глянула что у Sapphire Reserve включено, оказалось примерно то же, что у базового мембершипа в ААА. Не густо короче, но лучше чем ничего.

1 лайк

Вроде так же, как и ААА: отправляет к тебе ближайших местных механиков из своей сети, и если сервис полностью покрывается условиями, то ничего не платишь, а если частично или никак не покрывается, то платишь :slight_smile:

1 лайк

Тогда сделать ааа на флоридский адрес и все. только брать премьер, а то вдруг тащить придется на большое расстояние. Я когда в крайний раз переезжал Альбукерк - Гэйнсвил, взял трак и прицеп для одной машины. и лебедку купил на всякий случай{она дешевле ааа} в случае поломки просто поменял бы местами и все.

Затем, чтобы не искать по форумам информацию про ААА и остальной road assistance. Если “своё” в дороге сломается, то отпуску можно сказать привет. Метания с эвакуатором и ремонтом и т.п. Прокатная машина этих неудобств лишена. Позвонил, приехали, забрали, дали другую. “И ни копейки не взяли”. Цены Брива с корпоративными скидками-какая-то дичь. Costco travel дал мне тойоту во Флориде за несколько сотен баксов на 10 дней. До этого несколько раз ездил в Кали, тоже в районе $200-300. Вряд ли ААА с эвакуатором будут стоить дешевле.
Но я не агитирую. С ААА распрощался в прошлом году, до этого исправно платил ежегодный взнос. А когда машина отказалась заводиться и нужно было до дома её довезти предложили ожидать от 2-х часов…

Я вот не понял особого смысла в ААА, когда Roadside Assistance от страховой компании выходил в несколько раз дешевле.

мне казалось, что ААА в отпуске в других штатах тоже работает или что-то неверно прочитала?

1 лайк