Accent Reduction: успехи, претензии, советы, негативное и позитивное прграммирование

От Ваших постов наоборот веет негативом.

Вся ВАША информация состоит в указании на один из большого количества курсов английского. Ничего больше Вы к теме об акценте не добавили. Поскандалили, свои таланты продемонстрировали. А информации практически ноль.

В моих первых постах в этой теме негатива не было. А потом я начала спорить, что, конечно, было глупо и некрасиво. Приношу всем участникам свои извинения:agree:

Позитив, говорите. Мой позитив прикладной, созидательный, не языком молоть, а делом живым, каждодневным доказывает свое право на жизнь. Ваш базируется на эмоциях. Опасная вещь.

Абсолютный лузер отличается от успешного человека тем, что успешный в состоянии сделать три вещи:

  • поставить реально достижимую цель
  • разработать реальный план по ее достижению
  • выполнить этот план

Прокол в любом из пунктов и ты уже среди лузеров. И депрессия, и стресс, и семья развалилась - я этого видел в избытке. И начинается это очень часто со лжи себе по пункту 1 - постановка НЕРЕАЛЬНОЙ цели (выучить в 35 лет язык без акцента, начать с первого дня по приезду бизнес, выиграть в лотерею, попасть в Голливуд, получить первую работу на 100К, и проч.). Отрицание объективное реальности (неважно, от невежества или чрезмерной веры в себя) - это вред. А мои слова лечат и дают надежду. Надежду на реально достижимые вещи. На громадного журавля в руках вместо миража на горизонте.

Вы за 2 месяца получили результат, который был обещан за год? Давайте я Вам оптимистично скажу что будет с теми, кто купит-скачает этот курс по Вашему совету (я много курсов покупал за столько лет):

  • 70% никогда им не воспользуются вообще
  • еще 10% получат за год заметное улучшение и будут в целом довольны
  • остальные 20 не получат практически ничего и за 2 года если будут заниматься, но они бросят намного раньше

И это оптимистичная оценка. Меня знают тысячи людей живьем и все говорят, что я жуткий оптимист (в рамках реального). В практическом плане доказано, не балабольством.

Без обид :flo:

2 лайка

К слову, мой любимый курс вот этот. Где-то в недрах форума есть на него ссылка. Мне очень помогло поставить многие звуки. http://www.pronunciationworkshop.com/

Вот тут маленький урок - http://www.youtube.com/watch?v=uKDKH257j18 хотя его можно и с первой страницы сайта тоже посмотреть.

5 лайков

=0Я как то русский акцент с трудом понимаю…честно…это какая ступень?:slight_smile:
Ребята есть акцент или нету неважно:) возможности и желания каждого уникальны. Тем паче, что других завораживает слушать речь с акцентом:)Я лично обожаю слушать Майкла на ломаном и с жутким акцентом украинский. Секси:blush:

“и вас вылечим”(с) :lol:
не берите в голову…главное, чтобы Вас понимали.
я вот слышал английский от немца…как лично мне показалось - акцент практически схож с акцентом русских :blush:

Не могу судить про Вашу ситуацию. Просто по факту русскоязычные студенты все без исключения говорят, что понимать преподавателя русско-акцентного легче, чем индуса, и легче, чем многих американцев. В этом смысле “ступень”, раньше начинаешь понимать английский своих соотечественников, чем американцев.

да вот уж получается, что мне американцев(некоторых)легче понимать, особенно северных. С индусами не общалась никогда. Просто я старалась всегда учить английский с ЮСА нейтив спикерс, я терпеть не могу наших преподавателей, которые вырабатывают у детей и учеников неправильное произношение. У меня прекрасно получается это пресловутое th:) а вообще обожаю Oh MY GOOOOD:)))))
Оффтоп, Только что зарезервировала билет Киев-Нью Йорк на 29 марта!

Podtverzhdau tezis o tom chto accent mozhno ubrat’ esli ne b lubom to v pozdnem vozraste, posle 30 tak tochno. Primeri:
-moy drug iz Gruzii priexal posle 30, zhivet v USA 6 let, seychas govorit tak chto ego accent amerikanci raspoznaut kak s Chicago. Ya sam ne srazu ponyal chto on gruzin poka ne sprosil otkuda on.
-devushka s Belarusi, priexala v 25, uchilas’ v chernom univere 4 goda, seychas govorit kak oni, esli zakrit’ galza i poslushat’ kazhetsya chto pered tobou afro-american girl, ya accent ne razlichau, a amerikanci s trudom tolko na nekotorix slovax dogadivautsya.
-ya sam govoril s silnim accentom perviy god, potom stal tusovatsya na mestnix parties, mne kto-to v shutku skazal chto kogda ya p’yan, moy accent malo nezameten, ya ne poveril, poruchil zapisat’ sebya na party, potom slushal - i pravda bez ukrainskogo accenta, yazik rasslablyaetsya pod alkogolem, vot sekret.

Seychas kazhdiy den’ s natives govoru, v soccer kogda igraem orem v tri gorla, yazik uluschaetsya ne po dnyam, a po chasam, ranzhe menya srazu sprashivali “where are you from?”, seychas mogu minutu govorit’ poka dogadautsya chto ya ne native.

Ochen’ vazhno vdoma ne govorit’ na rodnom yazike, inache prekluchaeshsya s English na svoy, perestaesh dumat’ na English. Ya zhil s american room mates, eto v sto raz poluchshe budet chem lubie kursi yazika.

Ребята, поняли, как избавляться от акцента будем?! :lol: :drinks:

Учтем! :wink:

У меня есть знакомая с Испании, которая живет в США уже лет 5. Мне очень нравится, как она говорит по английски. У нее такой красивый акцент! Я часто думаю, мне бы такой акцент, как у нее :slight_smile:

Мне кажется, что если кому-то не дано исправить свой акцент, то не надо заморачиваться. Главное, быть счастливым :flo:

Еще вспомнилась история. Представьте себе группу студентов с бссср, приехавшие в Великобританию. Есть студентка-отличница, которая боится рот открыть, так как сразу замечает все свои ошибки, а также страшится своего акцента, и все ей кажется, что ее не поймут. В той же группе есть студент, который напротив - открытый ко всем новым знакомствам, говорит с ужасными ошибками, но он не боится общаться, ему наплевать на свой акцент. У этого парня сразу оказывается все знакомые вокруг, ему сразу открываются везде двери. А теперь вопрос: кто из этих двоих взял максимум для себя из этой поездки?

И Михаил Портнов нам всем пример. Никакой акцент ему не помешал встать на ноги, построить свой бизнес, обеспечить свою семью, сделать чужую страну домом.

Всем удачи!

No offence, no vash accent ochen’ chetkiy, dazhe na vtorom audio. Ya takuu rech’ kazhdiy den’ slishu ot russkix kolleg kotorie prozhili po 5 let. Ya srazu razpoznal. Esli vi schitaete chto vasha rech’ bez accenta, to u vas prosto nevernoe predstavlenie o tom kak americans govoryat, kinda an isolated opinion based on what you hear from very few people.

Я, кажется, понял в чем дело. Вы, и, наверное, многие другие люди, глядя со стороны, думаете, что если у человека есть акцент, то ему тут туго придется? А мой акцент Вам кажется совсем плохим. Меня даже в пример можно ставить - вот, человек языком не владеет, а тоже живет, и вроде даже хорошо живет. :lang:

Давайте я Вам расскажу как эта часть жизни устроена.

  1. В стране живут 300 миллионов человек и 20% из них родились за пределами США. Кого-то привезли маленьким, но, как минимум, половина этих людей говорят с очень заметным акцентом. Остальные 90% говорят без акцента. Подавляющему большинству, при этом, особо нечего сказать - и это таки да проблема, причем, практически неразрешимая. Если у Вас есть мозги и образование (не бумажка, а реально), то Вы с первого дня выше их на социальной лестнице. Это все вокруг понимают. Так же, как и то, что Вы довольно быстро займете надлежащее место в обществе, даже если приехали вообще без языка.

  2. Русский акцент для понимания на порядок проще для американцев, чем азиатский или, например, из Южной Индии. И нас на порядки меньше, чем их.

  3. Проблема эмигранта не в акценте, пусть даже очень тяжелом. Проблема в способности функционировать на языке профессионально. Давайте тут немного уйдем в детали этого понятия:

  • Я могу говорить без остановки перед любого размера аудиторией практически на любую тему 24 часа без перерыва на сон и еду. У меня урок продолжается 4-5 часов и я непрерывно и бегло говорю экспромтом на заданную тему (не по бумажке медленно читаю отработанный текст). И меня все понимают с моим акцентом - и русские, и индусы, и китайцы, и американцы.
  • я 100% понимаю на слух практически все, с чем приходится сталкиваться и могу без ошибок на слух записать. У меня спеллинг лучше, чем у большинства американцев.
  • Я свободно пишу на английском и публикую статьи в англоязычных журналах. Ну, для примера, вот это почитайте - Siliconeer: August 2002
    Или вот это, чуть свежее - Siliconeer: March 2006

Короче, меня жалеть не надо и пальцем на мой акцент показывать тоже не надо. Акцент - пыль на сапогах и не больше того. В смысле владения языком я дам хорошую фору подавляющему большинству соотечественников, живущих в США. И что сказать тоже имеется (а это и есть 99% того, что надо для успеха).

Когда Вы думаете о том, что успешная адаптация сильно зависит от владения языком, то про акцент можете просто забыть на какое-то время. Развивайте словарный запас, аудирование (восприятие на слух), основы грамматики (просто чтобы грубейших ошибок не делать). И этого Вам вполне хватит, и даже с избытком хватит.

Есть профессии, связанные напрямую с языком, в частности, акцентом. Актеру, например, важно. Но даже в самых престижных университетах Вы встретите массу профессоров, которых очень трудно понять из-за проблем с языком. То есть, даже на лекционной работе иметь что сказать на порядки важнее акцента.

5 лайков

Вот, раньше я один зомбировал и негативно программировал, а теперь еще и Вы. Ну, нужна ей Ваша негативно-программирующая правда? С такой правдой лучше бы вообще помолчали.

Нехорошо, товарищ, зомбировать. :slight_smile:

Nexorosho uchit’ tex kto zhivet v Enlgish environment uzhe dolgo kak govorit’ bez accenta, pri etom chto u samogo “uchitelya” accent takoy chto za milu slishno. Kazhdiy den’ slizhu stolko native accentov: North, South, Mid West, East… Texas otdelnaya tema, amerikanskie deti mexikancev s dvumya native yazikami - eto voobsche ni na chto ne poxozhe, a v NC chernie kak nachnut po svoemu teret’, tak ix i belie americans ne vsegda poymut.
Inogda bivaet nash chelovek uslishal 5 amerikancev vpervie v zhizni, zagovoril s nimi i schitaet chto on/ona uzhe native speaker.

Vsem good night.

Нехорошо писать латиницей, читать же просто невозможно! :read:
з.ы.: и вам Спокойной ночи!

Форум у нас русскоязычный.
А Вы знаете что если взять русских которые живут в москве говорят с акцентом, Петербуржцы тоже, у тех кто на украине свой акцент, у тех кто живет в прибалтике тоже свой акцент.
В америке тоже в каждом районе свой акцент. Все акценты выучить жизни не хватит.
Мой шеф, американец, например ненавидит бостонский акцент, и плохо понимает южан.
Да и многое зависит от окружения и возраста когда попал в языковую среду.
Вот например у Михаила очень много контактов с эмигрантами, с ними не только исправить акцент невозможно, только нахватаешся чужих акцентиков.

Помнится, будучи абитуриентом в 17-летнем возрасте, познакомился с двумя мальчиками из Черновцов, приехавшими в Москву поступать в ВУЗ. Я их дня три плотно гулял по Москве. После чего мои родители встали на дыбы и сказали, что так жить нельзя. Я стал говорить с тягучими местечковыми интонациями.

А сейчас уже ничего не подхвачу, даже если стараться буду. =0